1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Некоторые не читают тему походу вообще! :D Уже хоботы отваливаются... :)
     
  2. а если еще ими попытаться снимать бытовое видео с живыми людьми то вообще мрак... забанят за те слова что произносишь... :)
     
  3. Почему не читают? :) читают просто все что мы все тут пишем это догадки. Но я допустим с трудом представляю мою токину на пластиковом байонет.
     
  4. Обязательно передам Курганову :)
    Уже много раз об этом говорил.
    Посмотрим кто первее тут разродиться - фуджик или некс
    А я - без проблем. Особенно на начальных чушках :) (хотел поправить, но пусть будет как вышло :)) - где суперзумы - наше все
     
  5. маркетинг, вообще-то, предназначен для того, чтобы найти или вырыть нишу, в которой не будет конкурентов...

    думаю, а38 или не будет, или она будет совсем урезанная, хуже Никона 3200, совсем ентри левел для школоты, зато в крутом зеркалочном корпусе

    а а58 интересная, если бы у меня уже не было а37, я бы купил а58 даже по стартовой цене - 20 МП всё-таки, и башмак нормальный

    но купил бы не навсегда, из-за пластикового байонета - с металлическими объективами изнашиваться будет быстро, очевидно, на то и расчет, поменять его будет сложно и дорого

    кстати, а вес тушки известен?
     
  6. Да камера вообще ниачём - перечислить все параметры и тему можно вообще закрывать...
     
  7. #407 20 фев 2013 в 16:33 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    429 (или 492??) .... у а57-ой - 618гр.
     
  8. хе! легче, чем а37! хоть и всего чуть-чуть, но это же хорошо... :)
     
  9. "Ниачём" это высказывания про камеру, которые тут массово идут.
    А для своего сегмента камера имеет полный набор свойств, чтобы считаться лучшей. Нуи конечно же надо смотреть на картинку с матрицы
     
  10. VSChe
    Камера хорошая, но она как бы заменяет собой А57, а по характеристикам она хуже даже А55, которой уже больше двух лет...
     
  11. #411 20 фев 2013 в 17:45 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    И чем большинство недовольно... не понимаю. Присоединяюсь к мнению коллег - Сони всего лишь четче развела линейки...
    К тому же она вроде и не обещала, что А58 это вместо А57...А58 вместо А37.
    Вместо А57 запланирована какая нибудь А6х. И как только выйдет А6х...А6z вот тогда и начнутся "обратные" отзывы :)
    Для камеры начального уровня А58 вполне...
    Если уж фантазировать, то над тем - а ЧТО еще можно урезать в А58, чтобы получить А38 :)

    entry -midd/entry-midd-midd/high-top
    A3x A5x A6x A6z A7x
    К примеру такое, чем плохо?
     
  12. #412 20 фев 2013 в 18:05 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    ДА вообще отверстие под объектив не делать))Пусть каждый сам решает под А или под Е выплавлять)) Вот и будет 38))) камера, зеркалка, большая, фигня что из китайских игрушек плавленная)
    А еще можно оставить все как в 58 но китовый 18-55 намертво припаять ))) чтоб не менялся))
     
  13. a3x - школьная, уменьшенная a37, для совсем маленьких рук, но почти как взрослая, возможно без вспышки или с простейшей
    a5x - entry, размер a58
    a6x - средняя-основная, размер a57, a65, весь востребованный функционал, но без наворотов
    a7x - продвинутая, размер a65, куча наворотов
    a8x - entry-ФФ, размер и функционал a5x (вот такую я бы купил по разумной цене)
    a9x - ФФ, размер a99, все навороты

    но... не будет такого... как только маркетинг конкурентов угадает следующий ход (по данной шкале - выпуск a8x), он займет эту нишу своим вариантом, поэтому a8x... не будет

    иначе её надо выпускать СЕЙЧАС!

    это же, как игра в шахматы - если угадал следующие ходы противника, можешь занять позицию своей фигурой, противнику придётся изобретать что-то другое
     
  14. Хорошо, что свои эксперименты над новыми матрицами Сонька начала проделывать на камерах начального уровня. Это может позволить получить камеры уровня посерьезнее более продумаными с уже отработанными технологиями и доведенными до ума. Это уже позитив. Глядишь, а78 будет достойным аппаратом с, может быть, нормальной менее шумной 20МП-матрицей.

    Но, простите, нафига было таить от пользователей, что перекраивают линейку выпуском этого.. как бы это сказать.. пластмассового недоразумения? Это какой-то синдром менструального цикла.. Я опять остался без камеры к новому сезону.:) Жаль хорошую оптику, что накопил, теперь распродавать.:D
    Счастливого тебе пути, тетя Фоня!:D
     
  15. Оригинальное однако исполнение решения не выпускать а38, о чём ранее писали на Руморсах. Подправили циферку с "3" на "5" и сделали а58. Новый сенсор это хорошо, но всё остальное… Я думал, это шутка про пластиковый байонет. Не то, что Токину тяжеленную стрёмно надевать, даже банку держать как-то с опаской будешь.

    Я вот думаю, зря я свою а65 несколько недооцениваю. Возможно даже стоит в пару взять какой-нибудь младшенький слт-кроп, не испорченный улучшениями, пока есть в продаже недорогие б/у и с гарантией ещё. А ведь скорострельность считалась одним из козырей слт, наравне с хорошим видео. И то и другое урезают всё больше и больше.
     
  16. А65 при релизе стоила 900$ за боди. А58 600$ за кит. Чутка подрезанная серия и экранчек вполне приемлимы при скидке в 350-400 баксов.

    По поводу пластика также бочку катили на новые фиксы. А в результате они успешно трудятся не только на кропе, но и на ФФ.
     
  17. Может в РФ она стоила 900 баксов, но у нас в районе 1100 и спустя полгода после релиза(просто раньше обычно новинки не появляются). Фиксы то другое дело, а вот с байонетом они переборщили, имхо. И я бы не брал сейчас б/у-шный фикс без возможности манибека или лучше личного осмотра. Древние Минолты по почте заказывать не страшно, несмотря на стоимость. Всё субъективно, имхо.

    После таких новостей аж руки зачесались купить старую а57, пока есть в магазине :D
     
  18. а когда официальная презентаця новинок по слухам?
     
  19. В смысле когда? 20 февраля вообще-то...
    Доступна в продаже - с апреля.
     
  20. Да размеры у 58ой, точно такие же как и у 57ой. На миллиметры смотрите? Конструкция поворотного экрана изменилась, минус высота и глубина. В ширину сейчас замерил А65 129мм (по ушкам для ремня)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей