Раздумья о возможной смене системы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sergey Nevzorov, 22 дек 2011.

  1. ВЫ издеваетесь ? У Кэнона ИСО 100, у Сони 1600 !!! Это по-вашему никак на цветопередачу не влияет ? Ну и объектив 135 мм на закрытой дыре 5.6 + выдержка 1/400 у кэнона против 50 мм + 2.8 у Сони при выдержке 1/40 - да там фора у Кэнона по всем параметрам. Фотографий с Кэнона у нас тут целая ветка есть. Кого вы пытаетесь удивить ? Если нормально снимать, в равных условиях то никаких преимущетва у Кэнона как минимум нет, а вообще-то на скинтонах есть к нему большие претензии. Единственно, что я могу понять - это ошибки Некса по определению ББ в сложных условиях. Правда тут у него есть большое преимущество перед кэноном - можно настроить ББ прямо по экрану до снимка. Впрочем, как и экспу.
     
  2. Не, всё гораздо хуже, он не издевается, он просто искренне не понимает...
     
  3. это равнозначно :cool::D
     
  4. - Похоже так, зря пытаюсь объяснять вкус апельсина людям, которые кроме картошки ничего не пробовали.
    Никто ведь на СВОЙ кенон достаточно долго не снимал, чтобы понять и оценить его, а апломба в суждениях хоть отбавляй. Когда глаза слепы, остается только к исо , диафрагме и прочему цепляться, хотя понятно, что все аппараты имеют свои особенности картинки и у сони она далеко не лучшая. Профессионалы кенон не зря выбирают, сони по качеству съемки вообще серьезно не воспринимается, статистика есть. А тут "самые умные" собрались, которые наивно думают, что сони лучше всех. Заблуждайтесь дальше в своем дальтонизме и свято верьте, что если сони сменить исо или выдержку, она непременно всех победит.
    Только потом не поднимайте таких тем, с вашей стороны это выглядит, как провокация.
     

  5. ути госпади :D


    мущщина который не сильно разбираецца вообще ни в чем пытаецца обьяснить вкус Опельсина :D:D:D:D

    а у меня кэнон есть ;)
     
  6. Android www.razooma.net простой любитель... на сони фотографирует...
     
  7. Мы (я, лично) поднимаем какие-то темы????

    С целью опорочить "божественный Кэнон"?

    Да упаси Боже, за нас это сделают АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ, ну и Вы, со "вспышкой в лоб"...
     
  8. Пришлось поснимать на Cаnon 60D довольно долго. Что сказать - соня нравится больше. Хотя картинка на сапоге приемлемая - можно работать если что. Снимал и на пятак первый и второй. В общем - дляаботы годится се. В чем то лучше кенон в чем то соня. Шумов меньше на марке, цвета лучше на сони. С проблемным светом лучше справляется соня.
     
  9. Вы просто в своих попытках доказать истину,сильно обл.....сь приведя две ссылки на фотографии снятые абсолютно в разных условиях. Судя по экзифу ,когда снимали на Сони - верхний свет вообще выключили. Так как камера не могла выставить 1/40 и исо 1600 ,там где кенон выставил исо100 и 1/400 да плюс дырка на сони была открыта в два раза больше. Этот тест был сделан на лохов. И находятся такие ,кто на это ведётся.:D
    Я не утверждаю что сони лучше ,даже уверен что кенон во многом превосходит сони. Но такие парные сравнения веселят.:D
     
  10. По результатам продаж 2011 года ( из обзора): "Среди «зеркалок» правят бал Canon и Nikon с 43,7% и 41,4% соответственно, на третьем месте Pentax с 7,3%."
    Где сони ? - правильно, в ж..., и неспроста. Так что, все ясно, тему можно закрыть. Пусть слепые веселятся дальше, а весь мир уже расставил точки над i.
     
  11. а помните рекламу БМВ, Мерседес, Ауди ?

    а потом бентли !!! ( с пальцем !)
    так как я понял, сониводы делают фотки, разные, плохие хорошие, потихоньку учатся.
    а остальные только меряются производителями.
     
  12. да и пох.. !!!!!:D
    МММ тоже многие покупали )))
    Вам пофиг чем фоткать, у вас все отстой получится, смиритесь с этим !
     
  13. а Хасселя там вобще наверное нет???? :D:D:D:D:D:D:D:D
     
  14. ТИХА !!! миром правит канон !!!
    Димка услышит, забанит наверное.
     
  15. Модераторы, снесите к черту эту тему во флейм, к чему она тут вообще?
     
  16. Атас!
    Сперва был посыл - "Кэнон даёт картинку лучше, чем Сони", потом просьба привести парные сравнения...

    Ну про приведённые сравнения из деликатности умолчим...

    Ну и увсё плавно очень скатилось на то - что Кэнон лучше, потому, что лучше продаётся, а "остальные все слепые и дальтоники"... Ну и вабще - Кэнон, это Кэнон, а Соня даже телевизоры так и не смогла научиться делать...
     
  17. По результатам продаж 2011 года ( из обзора): "Среди «зеркалок» правят бал Canon и Nikon с 43,7% и 41,4% соответственно, на третьем месте Pentax с 7,3%."

    ЕСЛИ ВЫ ЭТУ ХРЕНЬ НЕ ВЫДУМАЛИ, то ссылко в студию. Я занимаюсь продажами сони(фото-видео) в одном из крупных магазах. Так вот перед Нг все что было Сони продали (как горячие пирожки) , На пентаксах слой пыли с толщиной в палец. Никона на полках нет тк, Тайланд и прочие катоклизмы ударили сильней всего по ним, щас лежит и продается только Сапог, да и то до первой крупной постовки Сони
     
  18. #119 7 янв 2012 в 00:57 | Раздумья о возможной смене системы | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Ну - на самом деле - если например это был обзор рождественских распродаж в США - то информация вполне может быть и верной (хотя тогда у никона % уж больно высокий) - т.к. сони всю смели с магазинов еще ДО этих распродаж. А вот если это обзор за год - то тоже хочется глянуть на ссылочку :devil:.

    Ну и на счет некса.
    У меня некс 5, который по цветам по хуже будет нексов с 16мп матрицей. И я на самом деле не особо люблю фото с него, но цвет с него по любому лучше чем с кенонов. Вот разные фото - с разной тонировкой и обработкой:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И по умолчанию цвет с некса однозначно лучше цвета с кенона (правда на счет конкретно 60д говорить ничего не буду, т.к. им не снимал). А ваши проблеммы - как мне кажется - кроются скорее в каких то неверных профилях ЛР.
     
  19. этот парень брал из контекста, продажи тока по японии

    http://www.3dnews.ru/editorial/622121/?topblock

    и то там ссылка на несуществующий ресурс.


    в любом случае япония это даже не 10 процентов рынка.

    http://photokaravan.com/News/2011/0...ichili-svoyu-dolyu-rynka-tsifrovykh-fotokamer

    вот тут реальное положение дел за 2010 год, посмотрим что будет за 2011 год.

    хотя мне по большому счету полевать, у андроида проблемы и снимает он очень хренова, но всем доказывает что это во всем виновата камера сони. а на кэнон у него якобы получаецца лучше. а где лучше то ? примеры?

    я могу накидать сотню кадров в разы лучше чем у него с супер-кэнона который покупают все. и дело не в браваде что я такой крутой, просто хуже андроида снимать это надо иметь талант.
     

Поделиться этой страницей