Раздумья о возможной смене системы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sergey Nevzorov, 22 дек 2011.

  1. Сергей, Вы очень многого хотите от самой начальной зеркалки.
    Что угодно и чем угодно протирайте, но... ;)
    И покупка Тамрона 17-50 лишь отсрочит и принесет дополнительные убытки...

    Ни на что не намекаю... Вы просто идете по моим стопам :)
     
  2. интересно а ваши стопы уложацца в 120к?
     
  3. Спасибо. А35, как мне кажется, совсем любительская, а вот А55 (или лучше А65) подойдет мне гораздо лучше, как думаете?
     
  4. разница между а35 и а55 только в откидном экране и немного урезанной серийной съемкой. а так это одно и тоже, просто у а35 прибит экран.

    а65 сильно дороже, это уже другая весовая категория, в то время как а35 можно взять за 17 тыр. считаю идеально для любительской съемки.
     
  5. Поделитесь опытом, каким путем прошли вы и к каким выводам пришли в итоге? Спасибо.
     
  6. Sergey Nevzorov, лучше на Никон, там всегда и слаще и круче :D
    Так говорят никонисты, ни разу не снимавшие на Сони :)
     
  7. Экран и его поворотность, если честно, мне побоку - все-равно по старинке фокусируюсь по видоискателю. Если разница только в этом, а кол-во mpx, точек фокусировки, скорость аф одинаковы - тогда да, отличный вариант.
     

  8. все абсолютно идентично.
     
  9. :D

    Ну тогда мы - одной крови.

    Сони А100+M24-105+M70-300 -> A100+T17-50+Sig70-200 -> A700+T17-50+Sig70-200 -> A700+Sig24-70+Sig70-200 -> C7D+C24-70+C70-200.
     
  10. Олаф, а почему в итоге все-таки перешли на Кэнон?
     
  11. Да элементарно...

    1. Я хотел иметь систему. Не Сигмы, Тамроны, Гелиосы, Юпитеры... А систему. Сони, Никон, Кэнон.

    2. Я знал, какие объективы мне нужны: 24-70 и 70-200.

    3. Дальше - совсем просто: выписал на бумажке три системы:
    А850 + (ничего кроме у Сони в то время не было)
    7Д +...
    Д300с +...

    Выбор был очевиден :)

    И нисколько не жалею (снисходительно читая восторги соневодов по поводу очередной тушки, к которой они все равно не купят объективы ;) )
     
  12. А есть ли в А35/А55 режим HDR? В характеристиках на сайтах этот пункт отствует, а вот в отзывах пользователи пишут, что HDR есть.
     
  13. да все програмные фишки есть. и хдр и улыбколовитель и панорама . но гпс нету.
     
  14. Отлично. Подскажите, пожалуйста, как работает хдр: камера делает 3 кадра последовательно и затем сшивает их в один? Подходит этот режим для неповижных объектов только? Если в поле зрения объет будет двигаться, тогда он смажется?
     
  15. Ну если с д300s все понятно, то вот картинка с А850 и 7D мне кажится былабы не на стороне кенона.... Хотя и сравнивать их сложнее ФФ и кроп....

    Кенон сейчас выходит дешевле за счет серого ввоза "китов" в Россию.
     
  16. да. причем если вы будете держать камеру недостаточно крепко - то тоже будет смаз.
     
  17. Да ясен перец, что с Народного картинка будет лучше, чем с Семена.
    Никто спорить и не собирается.

    Тут чисто в назначении выбор. Либо студийка, либо репортаж.
     
  18. Олаф, а не с сигмы вы начали на кеноне?
     
  19. Нет. Сигмы у меня были на Сони. Родные были не по карману :(
     
  20. Извиняюсь, спутал значит. Просто помниться кто-то перешел на семена и писал, что 24-70L гуамно и взял штатником сигму 24-70.
     

Поделиться этой страницей