1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел Фотопутешествия или Встречи Клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем vzv, 14 янв 2008.

  1. Подниму тему.
    Последнее время активно много ездим в поездки по России. В основном езжу с ребятами с фото.ру. Посмотреть где были здесь

    Только что с Сергей (DonSergio) и Женей (Shootit) проехали по маршруту Торжок-Валдай- В. Новгород –Порхово- Псков-Изборск – Печоры-Остров-Михайловское.
    Маршрут очень интересный, но немного не повезло с погодой, а весь Новгород оказался в строительных лесах (готовятся к юбилею). В связи с этим планируется еще раз Псков и Печоры с окрестностями. Старая Ладога.

    Еще планируется:
    Каргополь- Архангельск 3-4 дня
    Ярославль 1 день
    Вологда 1,5 дня
    У кого еще есть предложения ? Пишите обсудим.
     
  2. У меня была мысля если выходные не заняты и погода терпимая покататься по золотому кольцу 1 (или 2 дневные выезды с ночёвкой преимущественно в палатках + шашлыки вечерком).

    [​IMG]
     
  3. Сургут? ;)
     
  4. А что есть интересного в Сургуте, напишите. Я конечно вряд ли поеду, почти 3000км., для меня будет тяжеловато, а вот может другим будет интересно.
    Для меня реально до 1000 км. в один конец.
     
  5. Из храмов:
    - Храм преображения Господня;
    - Храм Николая Чудотворца;
    - Храм иконы Божьей Матери "Всех скорбящих радость";
    - Храм всех святых, в земле сибирской просиявших.

    Последний храм находится в комплексе-музее "Старый Сургут". Все сооружения в этом комплексе построены из дерева без единого гвоздя (по крайней мере, так говорят :) ).

    Далее:
    - народы Ханты и Манси;
    - река Обь;
    - сибирская природа;
    - в парках много белок, они здесь, практически, ручные;
    - зимой куча ледяных фигур по всему городу :)
    - ну и, конечно же, буровые вышки :)

    Наверняка, я многое упустил, но, думаю, что земляки добавят :)

    Я до Москвы за 3 дня доезжаю с полноценными ночевками, так что за выходные явно не успеть.
     
  6. #126 13 май 2009 в 20:27 | Раздел Фотопутешествия или Встречи Клуба | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
    А как в городе относятся к человеку с фотоаппаратом, какая криминогенная обстановка ?
    Сохранилась ли старая постройка ?
    Можно взять авто напрокат и объездить округу ? или найти проводника с автомобилем который мог бы показать интересные места, особенно это касается вышек, можно ли их снимать или нужно разрешение ?

    Авиабилеты в районе 6000 руб., а как с гостиницами, дорогие ?
     
  7. вы серъезно это спрашиваете?
    по моему если кого то захотят ограбить - то будет пофигу есть фотоаппарат или нет
    а по поводу криминалитета - по моему в москве на какую нибудь гопоту шансов нарваться больше. Хотя все зависит в основном от тех мест куда ходить будите...

    ЗЫ. Сам был в Сургуте не раз (да и в других городах России - довольно часто)
     
  8. Ээээээээээ... если честно, то я этим вопросом не интересовался... знаю, что грабежи бывают... но именно про "человека с фотоаппаратом" - не знаю.

    Старых построек в Сургуте, насколько мне известно, нет... город очень молодой. Хоть и говорят, что ему в этом году 415 лет, но как город он стал развиваться лет 40-50 назад, когда сюда пришли нефтяники и газовики.

    Не знаю, но если соберетесь ехать, то поинтересуюсь.

    Я Вам подойду? У меня, правда, не внедорожник (на следующий год только собираюсь покупать), чтоб доехать до вышек, но, в крайнем случае, оставим где-нибудь машину и дойдем пешком.

    Мда... Вы задали много вопросов, ответов на которые у меня, к сожалению, нет... на этот тоже... ну не подготовился я... :eek:

    Знаю только, что на основных дорогах нефтяников установлены КПП, которые без пропуска не пускают, но лесными стихийными дорожками можно найти случайные кусты из двух-трех вышек.

    Гостиницы довольно дорогие... есть халупы тысячи за полторы... более-менее номера стоят 3-4,5... а дальше всё, что угодно за Ваши деньги ;)
     
  9. наверно имеются ввиду не вышки а качалки

    я думаю качалки снимать можно будет без особых проблемм ибо - полно качалок в каматозном состоянии (которые ни кто не охраняет), а если и будет кто - то можно будет договориться без проблемм.
    А вот сами вышки - там сложнее - они как правило охраняются, но тут телевик в помощь, да и вышка особого интереса не представляет, а вот факела поснимать ночью - прикольно...
     
  10. да что -то гостиницы дороговаты :(
    конечно вряд ли поеду, или надо очень тщательно подготовиться, чтоб за минимальное время выполнить максимальную программу. хотя конечно поснимать индустриальный пейзаж моя мечта.
    спасибо, если действительно соберусь то все может быть.
    p.s. если что нужно помочь в Москве там, обращайтесь без стеснения, чем смогу помогу :)
     
  11. Ух! Спасибо за предложение! Я буду иметь ввиду :)
     
  12. Как насчет Алтая?!
    S7 сейчас летает около 7 тр из МСК (туда - обратно). Из СПБ прямой рейс по-моему только у авиакомпании Россия, но дорого в районе 20 тр, так что лучше через Москву. Как из других городов не знаю...
    Мы с приятелем на первомайские летали в МСК и СПБ (правда аэрофлотом за 6600 руб.) - так что на выходные вполне реально, ну может дня на 3 - чтобы лучше познакомиться с местными красотами.
    Можно с палатками, еще остались места где их можно ставить))) или сплав по Катуни. Но это лучше где-нибудь в июне, когда пик активности клещей пройдет.
     
  13. на Алтае должен побывать каждый ;) , может даже и не один раз. Был там в прошлом году, как раз на затмение. Маршрут пеши(авто)-конный-сплав. :)
    Теперь хочется туда на "краски осени2, может через годик получится. Ксати когда у Вас начинает желтеть ?
     
  14. В конце сентября-начале октября.
     
  15. Очень хочу побывать на Алтае.

    Если я на следующий год, дай Бог, соберусь с семьей на машине посетить сей чудесый край - экскурсию проведёте? :)
     
  16. Без проблем!
    Можно будет попрактиковаться в пейзажной фотографии)))
     
  17. Туда-обратно это куда? Барнаул? Новосибирск? Или может Бийск? )
     
  18. #138 15 май 2009 в 09:44 | Раздел Фотопутешествия или Встречи Клуба | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2009
    Билеты скорее всего до Барнаула. Но в пршлом году говорили что вроде дали денег на востановление аэропорта в Горноалтайске, прада не сказали откуда будут летать, может только из Барнаула и Новосибирска, но возможно летом и из Москвы и Питера. Как там сейчас обстоят дела ?

    Мы прилетали в Барнаул, там ночевали, а утром нас везли сразу на Телецкое.
     
  19. да...
    мечты - мечты
    я бы тоже с удовольствие слетал бы на алтай,
    но жизнь вносит свои коррективы
     
  20. О! Отлично! Спасибо, что не отказали.

    Хочу научиться пейзажной съемке.
     

Поделиться этой страницей