1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел Фотопутешествия или Встречи Клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем vzv, 14 янв 2008.

  1. Как насчет попробовать еще раз собраться? Погода то способствует. А то в Саратове и в других городах люди собираются,а мы не можем :( Даже завидно как то. Просьба объединить темы,либо создать тему о Московском "филиале" клуба :)
     
  2. "Еще раз попробывать" или "еще раз собраться"?
    Впрочем, я в любом варианте - "за" :)
     
  3. В предыдущий раз собрались аж 2 человека. Но надо попробовать собраться ещё разок.
     
  4. В исполнение своих слов о том, что буду выкладывать информацию об интересных (с моей точки зрения) событиях/местах и т.п., предлагаю прочесть короткое обсуждение - http://www.forum.minolta-club.ru/sho...875#post103875
    Господа модераторы и администраторы! (Я новичок в инет-общении, не знаю в чьи функции входит объединение тем.) Объединили бы Вы темы рассказывающие о встречах/путешествиях... Как-то непонятно - куда писать - во все сразу?
    Этот пост скопирован мной из Может встретимся?(А не пора ли уже оторвать свои мягкие места от кресел?) - http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13165&page=7
    Если DonSergio и Ndg85 придут, то будет уже 3 человека, вместо 2 :)
    После окончания развода можно продолжить съемку в других местах, погода, вроде, должна быть хорошей...
     
  5. Продолжение афиши :) -
    Семинар "Основы боевого искусства русской кавалерии". МО, с. Ваулино. - Суббота, Май 17, 2008 - Приглашаются, как участники, так и зрители! - http://www.horse.ru/calendar/view_entry.php?id=4942&date=20080517
    14.03.2008 — Основы боевого искусства русской кавалерии - 17-18 мая состоится семинар «Основы боевого искусства русской кавалерии». - При участии: Кавалерийского почетного караула в составе Президентского полка - Расписание занятий
    Суббота 17.05.2008г.
    12:00-14:00 Работа верхом (боевая езда, уставные приемы, начала джигитовки) - http://www.borisovoataman.ru/content.php?category=news&id=8
    После 14 у них объявлены теоретические занятия, в Вс тоже только теория.
     
  6. Продолжаю о семинаре "Основы боевого искусства русской кавалерии".
    Оказывается, не досмотрел до конца программу мероприятия. В Вс (18.05) будет еще
    "11-30-13:00 Работа верхом (продолжение джигитовки, тактика верхом)
    13:00-14:00 Теоретическая лекция (сведения о казачьей амуниции)
    14:00-15:00 Обед
    15:00-16:00 Показательные выступления
    16:00-18:00 Экзамены и награждения"
    Позвонил по указанному на сайте телефону, поговорил с вежливым Алексеем. Оказалось, что мероприятие будет проходить на берегу речки ("в 10 м"), воду можно набирать в деревенском колодце ("метров 300"), сушняк вокруг есть, место под палатку указать обещают, даже дровами готовы помочь...
    Не против приезда группы.
    Итог - если погода будет хорошей - еду на оба дня обязательно.
     
  7. Да, для тех, кто будет добираться на своих двоих (в т.ч. я) - проезд от станции Можайск на автобусах, маршрутках, такси (в прошлом году, поздним вечером перед бородинским действом, заплатили за такси 200 - 300 руб, на 4х с рюкзаками).
    При подъезде звонить Алексею и договариваться о встрече, узнавать подробности маршрута.

    С уважением
     
  8. ммм если погода позволит возможно присоеденюсь... а как там насчёт четырёхколёсного транспорта, не джипа??? доехать реально?
     
  9. ally Супер!!! я тож в марте был в Патайе!!! Класно расписано!!! Очень понравились фотографии Норвегии!!! а можно чть подробнее про Край озёр?
     
  10. по вопросу DonSergio - мое личное мнение, что где-то в р-не мероприятия, на разумном расстоянии должна быть парковка. Лошадей ведь будут привозить. Да и многие коневладельцы одновременно автомобилисты. По личному опыту - от ст. Можайск к Бородинскому полю (точнее всему музейному комплексу) идет вполне приличная дорога (мнение пассажира, а не водителя).
    По вопросам, которые еще могут возникать есть 2 варианта получить ответ:
    1. если будет собираться какая-то группа, то незадолго перед мероприятием я могу позвонить Алексею и получить ответы на поставленные вопросы
    2. для тех, кто решит собирать информацию самостоятельно - на сайте "Атамана" указан контактный телефон, отвечает указанный мной выше Алексей.
    В целом по возможной поездке - я думаю, что если с ночевкой соберется поехать несколько человек, то стоит разбивать палатки недалеко друг от друга - организаторам проще представлять состояние дел в лагере.
    С уважением
     
  11. 31 мая 2008 года у озера Сенеж состоится 4-й Международный Военно-исторический Фестиваль, посвященный событиям Первой Мировой войны.
    «Война 1916» - это полное воспроизведение подлинных сражений тех лет с участием росиийских и европейских военно-исторических клубов.
    Между сражениями поле боя со всеми экспонатами будет открыто для всех желающих. Также на фестивале работает настоящая полевая кухня, которая бесплатно накормит всех желающих полноценным обедом
    .
    Выезд из Москвы по Ленинградскому шоссе в сторону Санкт- Петербурга, от МКАД расстояние до места проведения фестиваля ровно 45 км. При въезде в город Солнечногорск надо повернуть на первом светофоре направо, для ориентира на этом повороте стоит знак СЕНЕЖ 2 км.

    МОСКВА, м. Водный стадион:
    Автобус № 440 до Солнечногорска 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00

    СОЛНЕЧНОГОРСК:
    Автобус № 4 курсирует до места проведения фестиваля через каждые 30 минут.


    http://www.ww2.ru/1916/index.html

    Я обязательно поеду, если кто еще соберется- пишите.
     
  12. С утра в субботу пол Ленинградке народу будет ХЗ сколько, но в остальном интересно! На сенеже классно!!! Подумываю!!! Очень интересно, спасибо за информацию!
     
  13. Ndg85, спасибо за информацию, "будем подумать"!
     
  14. #96 21 май 2008 в 12:07 | Раздел Фотопутешествия или Встречи Клуба | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2008
    А тем временем, в эти выходные намечается поездка в Муромцево (с ночевкой). Ожидается много фотопутешественников.
    Обсуждение, кому интересно, здесь
    http://club.foto.ru/forum/12/338972

    Судя по всему, по давней традиции, я там буду единственным представителем с системой Minоlta :-(((
     
  15. vzv если не сложно хотя бы ссылки на фото.ру шные темы давайте о путшествиях, я туда не регулярно заглядываю. заранее спасибо.
     
  16. да, конечно. Хорошая идея.
     
  17. #100 10 июн 2008 в 22:35 | Раздел Фотопутешествия или Встречи Клуба | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
    В эти выходные кто-нибудь собирается куда-нибудь выезжать с фотографическо-познавательными целями?
    на фото.ру уже что-то намечается
    http://club.foto.ru/forum/12/343824

    до сих пор надеюсь, что и Минольта-клуб будет массово фотопутешествовать :)
     

Поделиться этой страницей