1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбить минольтовскую систему на Sony и Canon

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Wingsword, 14 фев 2007.

  1. поздравлямс!
    какприелет поделитесь чего как и сколько, ок? а то в ДЕ что-то их мало осталось :(
    как бы я не опаздал
    все надежды на тетю соню - что по результатам РМА начнут бежать буржуйские крысы и сливать стекла

    ЗЫ тетя Соня! не анонсируй новое цифрозеркало, не надо, умоляю тебя!!!
     
  2. Поздравляю коллега!
    Я же Вам предлагал вариант - просто купите себе это чудо. И все.

    Другие системы, и все проч. Кнопки "шадевр" нету ни в какой системе. ;)
    Удачи Вам!
     
  3. правильное решение, опздравляю...:)
     
  4. >Ко мне едет 85/1.4 (D)! Life is gooooood

    поздравляю! отличный выбор.

    я уже читал на дпревью мнения крыс.
    типа "если не... продам все уйду на Кэнон". скатертью дорожка :D . а ведь сколько хороших и возможно редких стекол на ебеях появится. и цены возможно упадут, а то они сейчас безумные на хорошую б/у оптику
     
  5. Можно в корыстных целях присоединиться к компании, которую ведет Джуниор "Сони: "Ну не шмогла я, не шмогла!.." :D
    Он это делает из любви к искуству, ну а мы - понятно почему... :D
     
  6. #67 5 мар 2007 в 11:34 | Разбить минольтовскую систему на Sony и Canon | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
    Как все устроится с 85мм, напишу что как.
    У нас пролетела таблица выхода соневских зеркалок, интересно правда ли. Если выкатят A10, то хорошие стекла б/у пропадут совсем.
    Останется брать только дорогущие Zeiss 85 и 135.
     
  7. Вот 85/1.4 (D) у меня :) Проверяю как что. Сделал несколько снимков на улице. Резкий от 1.4! А как рисует :yum:
     
  8. надо хватать быстрее . щас цены на дешевые некогда фиксы поднялись
     
  9. Я уже заказываю. Кстати, появилось много минольтовских фиксов по нормальным ценам, за исключением редких типа 35/2, 100/2. Как перед выходом первой цифровой 7d.
    Хорошие линзы будут разбирать, бум начнется после начала продаж A10. Еще есть немного времени запастись приличной старой оптикой.
     
  10. Где такой склад объективов? :)
     
  11. Wingsword vbmenu_register("postmenu_40330", true); при желании могу дать потестировать старенький Цейсс Панколар с адаптером (50 / 1.8). мне очень понравился его рисунок,правда на пленке. Это если конечно есть желание,т.к. вы взяли себе 85/1.4 .
    http://forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=2662&cat=512 пример. правда сканер немного подхолодил цвета,а я нестал править.
     
  12. Спасибо. На макро многие объективы дают приятный рисунок. А вот чтобы на разных масштабах, жанрах, таких объективов мало.
     
  13. так я с кольцами снимал,мне интересно было именно макро. а до минолты я им на зените снимал,после гелиоса был просто шокирован цветами и резкостью и мягкостью. причем пробовал минольтовский полтос (1.7 который) не впечатлил совсем,да и зум конечно разбаловал :). вот теперь все чаще думаю об использовании данного цейса как либо портретника либо как макрика. Снимал кстати Юпитреом 37А - вообще никакой по сравнению с этим.
    ПС: сумбур какой то вышел. В общем на зените снимал им все подряд,и пейзажи и портреты.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну так и Ю37А, и Минолта 50/1.7 это очень средненькие стекла, на фоне их нетрудно выглдяеть гуд. Ю37А имеет неплохое бокэ и хорошую резкость на открытых, а 50/1.7 хорошую пластику и контраст, но в других аспектах они откровенны слабы.
     
  15. #77 12 мар 2007 в 16:58 | Разбить минольтовскую систему на Sony и Canon | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2007
    В результате обошлось в $1160. Версия 85/1,4 D (aka G (D).

    В результате сони что-то показала, как это скажется на рынке стекол, неясно. Я решил еще заказать 50 макро D б.у и готовлюсь к выходу Zeiss 16-80. Потом посмотрю, что из стекол оставить.
     
  16. еще раз поздравлямс!
    весьма неплохо вышло по деньгам
    это, как я понял, с учетом ремонта диафрагмы?
    а где/как/через_кого брали?
     
  17. У Александра Дышлевого с форума. Это DEMO, с b&h, как я понял.
     
  18. Спасибо за поддержку! Благодаря вам и Александру купил одну из лучших минольтовских линз. Рисунок супер, отличная линза!

    Еще интересно лично сравнить 85GD и 85ZA, оба планары. В foto.ru появятся, попробую, обещали помочь.
     

Поделиться этой страницей