1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RawTherapee в Linux

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем btester10, 28 сен 2014.

  1. В последних сборках для винды присутствуют неприятные глюки интерфейса. Надеюсь, исправят.
     
  2. Я в этом уверен!

    А тем временем последние 3 цифры, снова изменились . Для добрых и злых пингвинов, доступна в. 4.2.331.
     
  3. Ну. поскольку мнений о моём труде нет, буду его делать только для себя.:(
     
  4. а где можно с вашим трудом ознакомится?
     
  5. Примеры изложения показал выше. А как можно ознакомиться, если "буду его делать только для себя.":)
     
  6. так поделитесь трудом )
     
  7. #267 28 авг 2015 в 00:45 | RawTherapee в Linux | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Sergeev, ЭЭЭЭЭ, как для себя??? Я негодую!:) Ну занят я был, и чо? Вы это бросьте, нас и так с гулькин уй, а тут Вы еще с обидми детскими. Выше нос и флаг по ветру, товарищ Sergeev.
    Чтобы легче писалось, вот вам кусочек летней красоты. Только что проявил в RT.;)

    [​IMG]
     
  8. #268 28 авг 2015 в 01:15 | RawTherapee в Linux | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Да Вы просто не разобрались. Я же говорил. что меня интересует, как это всё будет видно на разных компах и разными людьми. Поэтому и дал пример изложения. А раз мнений нет, то буду ориентироваться только на своё мнение, и писать для себя. Потом решу. как это можно представить.
    Меня интересует сама идея. Я беру английский хелп и к нему сравнительные картинки вместе с установленными параметрами. как на тех двух фрагментах. Так рядом ещё не видел ни у кого. И само качество. В принципе я делаю в редакторе и записываю в PDF. Но где размещать этот PDF - не ясно. Хочу разобрать пока только вторую вкладку Резкость ( с подавлением шумов), потом буду делать Вейвлеты.
    Основные претензии в старым версиям именно по увеличению резкости и уменьшению шумов. Вот это и надо разобрать на примерах.
     
  9. #269 28 авг 2015 в 01:31 | RawTherapee в Linux | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Я давно уже ни в чем не разбираюсь)
    В общем мне нравится, то, что Вы продемонстрировали, но надеюсь что кач-во скринов. будет чуточку выше в итоговом варианте. Ползунки плохо "читаются". В общем жду PDF книгу с автографом автора.
     
  10. #272 1 сен 2015 в 01:23 | RawTherapee в Linux | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Вроде сейчас у меня даже в этом движке должно быть хорошо. Конечно, надо кликнуть мышкой по картинке. чтоб её увидеть в нормальном размере. Пришлось увеличить размер букв до 14.
    Снимок экрана от 2015-09-01 01:09:28.jpg
     
  11. В последних версиях, в частности 4.2.351locallab, появилась локальная коррекция в L*a*b*. Пока недоработанная. но вселяющая надежду. Local Lab..jpg
     
  12. Судя по набору ползунков, локальная коррекция выполняется на некоторой области прямоугольной формы, так? Область более сложной формы не может быть задана?
     
  13. У меня и для прямоугольной формы пока не получается.:D
    Я же написал, инструмент сырой. Но Вы не учитывает возможность выбора не только ползунками, но и мышкой. Так что всё будет, надеюсь.
     
  14. Вы тут сЫрятину обсуждаете, а я этот инструмент еще не видел. Пока не обновил предыдущий пакет.

    Вейвлеты хорошо причесали. Все работает, как того и хотелось.
    Осталось только найти свой быстрый метод получения хороших кадров, после проявки.
     
  15. #279 20 сен 2015 в 11:34 | RawTherapee в Linux | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
    Вроде получается Локальная коррекция.
    Local Lab+.jpg
    Local Lab++.jpg
     
  16. Для Suse пока нет обновлений. А это значит, что ведутся работы над ошибками. Думаю уже недолго осталось ждать выхода релиза 4.3.


    Рад за Вас.:)
     

Поделиться этой страницей