1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW в Lightroom 3.2

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем De_boer, 1 сен 2010.

  1. Картинку, идентичную камерному JPG получите при проявке в родном конвертере. НО если грамотно обработать в том же ACR/Lightroom, то можно намного качественнее сделать и интереснее.
     
  2. Vodohleb Да, но это если по одной обарбатывать, а если гамузом штук 300...кстати я так и не нашла как скопом в родном делать.... :)
     
  3. На счет скопом в родном не знаю. Я его установил,открыл и без сожаления снес))) В других конвертерах наверно можно один раз подогнать максимально близко под нужный цвет и сохранить пресет. Хотя, если бы мне нужно было нужно проявлять 300 гамузом, то наверно снимал в JPG)))
     
  4. во общем вывод, берем триста фоток и применяем ко всем сразу шумопадавление и только тогда делаем жпег, завтра рискну :) спасибо
     
  5. #126 25 окт 2011 в 12:58 | RAW в Lightroom 3.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    2 пользователям это понравилось.
  6. спасибо большущее за ссылку :)
     
  7. незачто, поищите есть даже видеоуроки и даже на русском - потратив пару часов на просмотр вы облегчите себе жизнь :)
     
  8. На форуме минольты набрел на интересную ссылку, где можно скачать профили нексов для ACR\Lightroom

    http://www.piraccini.net/
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #130 6 ноя 2011 в 13:33 | RAW в Lightroom 3.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2011
    Скачал профиль, нужно попробовать, а то что-то никак не научусь с равом что-то делать, а джипег не все позволяет.

    P.S. При запуске, Lightroom 3.5 RC ругнулась, что кончилось время бета-версии, а как теперь туды вставить регистрационный ключ - не пойму? ;)
     
  10. Может еще и ссылочку подкинешь :)
     
  11. Так это мой самопальный профиль (info:Sh1), размещенный там с моего согласия. Геометрию правит хорошо, за неимением лучшего сойдет.
     
  12. #137 13 ноя 2011 в 15:39 | RAW в Lightroom 3.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
    О, благодарность автору!

    Он не только геометрию, он и затенение краёв кадра правит хорошо.
     
  13. Профиль создавал программой Adobe Lens Profile Creator, мишень была распечатана на листе A4. Из моих наблюдений дисторция правится отлично, виньетирование тоже вполне прилично. На ixbt писали что хроматика увеличивается после профиля, сам не заметил т.к. полноразмеры особо не смотрю.

    Может кто сделает лучше профиль, нужен производительный комп программа работает очень долго. SEL18200 похоже не пользуется популярность, иначе давно бы под него были адобовские профили...
     
  14. ничего не понимаю, у меня в Лайтруме есть профили всех объективов включая 50/f1,4

    [​IMG]

    Или тут речь именно про 3.2? А то у меня 3.5 стоит
     
  15. #140 13 ноя 2011 в 17:36 | RAW в Lightroom 3.2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
    Под SEL1855 и SEL16 профили действительно встроены в лайтрум (в версии 3.2 точно), подробнее читать здесь. Верхние 2 объектива не для NEX (вернее можно поставить только через переходник). Так что вопрос с профилями для SEL18200 и остальных свежих объективов под NEX актуален.
     

Поделиться этой страницей