1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW в Lightroom 3.2

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем De_boer, 1 сен 2010.

  1. Лайтрум 3.5 у меня встал легко и отлично понимает равы от с3... Жизнь наладилась.
     
  2. это бета?

    а то у меня 3.4.1 и не обновляется больше
     
  3. подтверждаю в вер 3.5 видет равы с С3, а чем отличаеться RC версия ? скачал архив с кейгеном, так программа даже не запросила его, конечно возможно из за того что 3.4.1 активирована.
     
  4. у меня тоже 3.4.1 и из самой программы говорит что новых обновлений нет
     
  5. а понятно, это ещё не финальная версия, а RC
     
  6. Ага, это предрелизовая версия (бета) и ей активация вообще не требуется...

    Пока полет нормальный и мне даж кажется, что работает чуть шустрее, чем 3.4
     
  7. ну я обновлюсь когда финалка выйдет)
     
  8. #88 4 сен 2011 в 22:16 | RAW в Lightroom 3.2 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
    нужна подсказка как активировать отображение отрезаных областей в RAW если фотал в режиме 16:9

    дело в том что при выравнивании и кадрировании нужна дополнительная область над головой, которая есть в отрезанной области, которая доступна в Image Data Converter, но как не крутил не могу найти как отобразить эту область в Lightroom
     
  9. насколько мне известно в лайтруме такой возможности нет...
     
  10. хреново, ладно тогда такой вопрос, сколько % поставить на сжатие JPG что бы было оптимально в большинстве случаев (что бы качество/размер были отличными)

    пробовал все что от 91 до 100 получается размер одинаковый, лажа какая то
     
  11. ну можно использовать другие конвертеры, C1 например.
    я ставлю 90 - норм.раньше ставил 85, но потом стал замечать артефакты сжатия на некоторых фото, стал ставить 90
     
  12. Это сильно зависит от фотографии. Если много контрастных переходов в изображении и наклонных линий, то нужно ставить больше, если изображение ровное, то можно и меньше.
     
  13. оно то понятно, но я хотел пакетно, наверное выберу 90% для всех, 2500 фоток это конечно дофига, кстати заметил что коррекция объектива для 1855 наоборот искажает лица находящиеся рядом с краем
     
  14. всё верно, бочка которая есть в 18-55 как раз для того и сделана чтобы убрать искажения по краям кадра.

    лайтрумом ты бочку убираешь и делаешь перспективу изображения прямолинейной, поэтому искажения по краям сильнее.

    тут уже всё зависит от сюжета, где-то лучше с бочкой, где-то нет
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. На какой версии видны равы с с3?
     
  16. 3.5, только финалка еще не вышла
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. когда её стоит ждать?
     
  18. Поставил себе 3,5RC. С C3 работает нормально,глюков пока не замечено. Так что можно пользовать.
     
  19. Только нужно иметь ввиду, что:

    When will the Lightroom 3.5 release candidate expire?

    10/31/2011
     
  20. Я в фотографии новичёк, для коррекции цвета, ББ и прочего использую родной РАВ редактор, но еще хотелось бы иметь программу для правки горизонта, глаза подправить и т.д. Подскажите какую лучше программу использовать, как я понял в основном пользуют ЛР и фотошоп, или это немного разные программы?
     

Поделиться этой страницей