RAW в Lightroom 3.2

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем De_boer, 1 сен 2010.

  1. млииииин,.. я прочитал, что он должен...
     
  2. ну хз... переустанови лайтрум попробуй, у меня всё читает.

    кстати, camera raw тут не причем
     
  3. я так уже с утра сделал, вот сегодня был в центре и взял с собой фотик. много кадров, хочу покрутить их )))))

    где мне искать эти настройки? т.е. на какой странице они в каком месте?
     
  4. нашел. помогла переустановка. странно все это ... :)
     
  5. Уважаемые, не так давно начал работать с лайтрумом 3.3 вроде уже как попривык, в принципе удобно, но напрягает одно, раньше в жпег проявлял родным конвертером потом доводил до ума в photoscape там же шарпил, так вот в лайтрумовском шарпе никак не могу добиться хорошего результата, а в фотоскейпе теже фото на отлично, 2 ползунка процентное соотношение и размер градиента, все как говорится примитивно просто... мож я что не догоняю?
     
  6. я шарплю при экспорте, вполне устраивает, величина шарпинга стоит максимальная.

    так же можно это делать в разделе detail
     
  7. Вот из раздела детаил результат как раз и не устраивает точнее может я просто не догоняю как грамотно пользоватся этим инструментом, еще привык часто ресайз делать irfanview где он по дефолту шарпит вполне прилично.
     
  8. Как по мне так, Amount и Detail от 25(по умолчанию) до 36, чаще всего чуть увеличиваю именно Detail. Ресайзить проще тем же лайтрумом при экспорте (обычно жму до привычных 6 мегапикселей), настройки резкости при экспорте - экран и стандарт.
     
  9. Как отключить автозапуск лайтрума? ставлю диск, флешку он запускается, перехватывает на себя микрофон в камере и до перезагрузки не отдает. и разработчики хотят, чтобы я им за это еще деньги платил!
     
  10. #30 24 апр 2011 в 04:33 | RAW в Lightroom 3.2 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2011
    edit-Preferences->Import->Show dialog when memory card is detected.
     
  11. это как вообще? до перезагрузки чего? фотоаппарата? как его микрофон можно перехватить?
     
  12. у меня кстати автозапуск лайтрума был в win7, в XP этого не наблюдается.

    ну в любом случае это всё настраивается
     
  13. #33 28 апр 2011 в 15:18 | RAW в Lightroom 3.2 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    К вопросу о резкости Лайтрума и нерезкости родного конвертера - обнаружилась у Лайтрума особенность

    [​IMG]

    слева направо: 1.Лайтрум дефолтные настройки 2.Лайтрум дефолтные настройки+Amount 35+Detail 35 3.родной IDC, DRO - auto, Sharpness 80, Noise Reduction - Off.

    Как видим (пусть не очень хорошо на такого размера картинке) многие диагональные ветки Лайтрум делает ступеньками, на других сюжетах подобный глюк мне отловить не удалось, но ветки на фоне неба - всегда.

    Отключением резкости при экспорте из Лайтрума эффект уменьшается, но полностью не исчезает.

    На снимке выше при экспорте установлена резкость "экран, стандарт".
     
  14. вебкамеры. не могу понять из-за чего это. кроме лайтрума других прог не ставил.
     
  15. Коллеги, подскажите, пжста, какие у вас по умолчанию настройки при конвертации из РАВ в ЖПЕГ? Четкость, цвет... ?
     
  16. импорт RAW, ничего не трогал, все по умолчанию:

    [​IMG]
    экспорт в jpg

    [​IMG]
     
  17. Motors, а почему у тебя стоит 72 точки на дюйм? У меня 240 по умолчанию. И насколько значительно качество преобразования 85% или 100%?
     
  18. при просмотре снимков на мониторе, этот параметр не важен... это нужно для печати.

    72 у меня всегда было на фотках (jpg) с предыдущего фотоаппарата, вот и здесь решил поставить также.

    вообще не значительно) только лишний размер
     
  19. Понятно. Видно ли визуально разницу 70 / 240 / 350 точек на дюйм? Какой минимальный уровень качества преобразования - 85 / 80 / 70?
     

Поделиться этой страницей