1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW конвертер для Alfa700

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Daar, 27 апр 2008.

  1. #41 24 июн 2009 в 12:34 | RAW конвертер для Alfa700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2009
    Хм. ACR вполне нормально работает с равчиками с a700. Поставил профили, которые проскакивали где-то здесь на форуме, и подкорректировал настройки на закладке калибровки камеры.
    Результат устраивает.
     
  2. #42 24 июн 2009 в 14:01 | RAW конвертер для Alfa700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
    Цветовые профили:http://photodealer.ru/lightroom/lightroom-2-profili-kamer

    Теперь поделюсь своим опытом по ACR 4.6...5.3.
    На панели управления находим "калибровка камеры", значек в виде фотика. Далее в настройках выставляем следующие значения для дневной съемки:
    Тени -4;
    Основной красный 0,0;
    Основной зеленый 0,0;
    Основной синий +4, -18.
    Здесь первая цифра -цветовой тон, вторая -насыщенность.
    Запоминаем как "день".
    При открытии файла экспозицию уменьшаем до -0,45.

    Настройки для съемки в помещении:
    Тени -5;
    Основной красный 0,0;
    Основной зеленый 0,0;
    Основной синий +18, -33.
    Запоминаем как "Комната".

    Данные значения выведены мной при сравнении "в упор" фотографий открытых сразу в IDC и ACR, в режиме неполного экрана. В незначительных деталях цвета могут отличаться, но в целом цветовая картина вроде совпадает. Пробуйте. Удачи!
     

  3. Два вопроса:

    1. К Лайтруму Ваши настройки можно отнести?

    2. Раз это калибровка камеры, вероятно, она производится под конкретную модель. Вы свою не указали. Считаете, что пойдет для любой?
     
  4. Про LR не скажу, пробуйте. У меня А 700.
     
  5. Они ж родственники - должны пойти, наверное...
     
  6. #46 24 июн 2009 в 15:53 | RAW конвертер для Alfa700 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
    Да ЛР и ФШ родственники. :) Для других моделей наверно не подойдет, свои настройки делать надо. Эти редакторы - универсальные инструменты, всем не угодиш. Вот создатели и сделали такую опцию как калибровка камеры. А по цветам я думаю ориентироваться надо на IDC, так как "родной он" для камер Sony. Да медленный, да не удобный и т.д. Но цвета и экспозиция там такие, как должны быть, "как в камере". Вот на него я и ориентировался. Открывал сначала в IDC, потом в ACR, оба 100%, неполноэкранный режим и "крутил настройки" подгоняя. Пришел к выводу что именно синий канал дает какую-то подсветку, причем в розово-малиновом оттенке. Вобщем надо пробовать.
     
  7. Подниму тему.
    Поставил Raw Therapee 4.0.9.50 на Win XP SP3 . Заработала корректно и без проблем . Открыл RAW (ARW) с А700. Всё совсем неплохо! Цвета изначально как в IDC 2.0 от SONY ( оригинал для А700). Но больше настроек и возможностей. Жаль на английском ( в школе учил немецкий) ,но с большего ,методом научного тыка,понятно. Сохранил в JPEG . Открыл его в ASDSee 9.0 . Цвета полностью устраивают , работать можно.
     

Поделиться этой страницей