1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW (.arw) и Sony NEX - 6 (Инструкция)

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Pavel Yaroshevich, 29 дек 2012.

  1. #1 29 дек 2012 в 23:41 | RAW (.arw) и Sony NEX - 6 (Инструкция)
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Уважаемые форумчане, и так...
    Интсрукция для счастливых обладателей камер nex-6 и для тех, кто испытывает трудности с обработкой фото в lightroom. 4.x. (низкая производительность). Так как в более ранних версиях программы поддержки нашей модели нет. При этом в других конвертерах файлы так же не открывались.

    1. Скачиваем Adobe DNG Converter
    По данной ссылки
    http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=106&platform=Windows

    2. Производим конвертацию в .dng формат. Процесс не быстрый, но терпимо.
    Вот инструкция по работе с программой http://strobist.ru/node/66

    3. После чего, фотографии поддаются редактированию в любом RAW конвертере ( в том числе lightroom. 3.6).

    Спасибо за идею Sergey Denisenko!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. перегоните файлы в dng версии пониже при помощи бесплатного конвертора от адобе и все
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #3 30 дек 2012 в 14:01 | RAW (.arw) и Sony NEX - 6 (Инструкция)
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2012
    Спасибо за идею, буду пробовать, если получится прикреплю инструкцию для владельцев nex6.
     
  4. #4 10 янв 2013 в 16:42 | RAW (.arw) и Sony NEX - 6 (Инструкция)
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Это всё замечательно, проблему тушки снимает. А вот как быть с профилями объективов, которые есть в версии 4.3, но нет в 3.6? В частности, SEL 1650. Насколько я мог понять, для этого изделия профиль очень не помешал бы.


    У меня тоже 3.6, и перейти на 4.3 пока не могу. Смотрю на это стекло, останавливает только одно: вручную править в Л. 3.6 его косяки запарюсь.


    UPD: первая ссыла у вас битая
     
  5. исправил ссылку...Спасибо! 
     
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. Спасибо! Очень помогла тема!
     
  8. Уважаемые подскажите,у меня NEX-6 недавно,пока изучаю,все фотографии перенесенные с камеры на комп уже в JPEG а где RAW,как перенести на комп файлы в несжатом виде?
     
  9. Уважаемые подскажите,у меня NEX-6 недавно,пока изучаю,все фотографии перенесенные с камеры на комп уже в JPEG а где RAW,как перенести на комп файлы в несжатом виде?
     
  10. RAW должен быть выставлен настройках камера («качество фото»). Я пользуюсь RAW + JPEG, что нравится оставляю, что нет - редактирую.
     
  11. Ребята, у меня 4.3. Вот пример камерного jpg и выгнанной без обработки равки :( Кроме цвета еще и перспективу серьезно вытягивает. Применил профиль стекла и поигрался с настройками- в принципе спасает =) Если что непонятно- спрашивайте- подскажу ;) Правда не 100% получилось вывести. но вполне неплохо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. А влияет ли конвертация на содержимое файла: ДД, цветопередача и т.д. Кто нибудь сравнивал цвет получаемый проявкой в Lightroom 4/5 исходника и цвет полученный в Lihtroom 2/3 при обработке конвертированного файла? 
     

Поделиться этой страницей