РАВ-обработка и РАВ-конвертеры

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем albert.im, 19 июл 2005.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Дело поиска софта это дело тех, кому он нужен. Если человек неспособен найти софт, то следующим вопросом он будет спрашивать куда какие цифирки вводить при его регистрации... Тут Joss прав.
    Не можешь найти - покупай.
     
  2. Может кому пригодится. Давно пробовал Capture One PRO, он тогда был версии 3.7.3, и тогда не нравилось то что у него как бы не отключался шумодав, т.е. когда я его ставил в "0", он всеравно видимо давил и картинка получалась, если внимательно смотреть в 100%, как бы пером обведена, типа смартблура в шопе. Но недавно попробовал версию 3.7.6 и был поражен результатами как по цвету, так и по динамическому диапазону, резкости, хоть прямо браться всю коллекцию заново конвертировать. Раньше пользовался ACR, но видел что внутренний конвертор камеры конвертирует лучше, например, там где ветки на светло-голубом небе через ACR выходили синими в тонких местах, внутренний конвертор делал нормальными, а Capture One PRO 3.7.6 делает их мало того нормального цвета, так еще и не утолщает, детализация выше не на один порядок, нет цветных артефактов. Так же пробовал портреты людей им поконвертировать, там где через ACR не удовалось добиться естесственных цветов ну никак, в этой программе все ок. Так же рекомендую пользоваться шарпенгом в этой проге. Вот так.
     
  3. А минолтовские ступеньки так и остались?
    Кстати, было бы любопытно, если бы Вы выложили RAW и то, что получилось с C1, я бы попробовал на Bibble последнем воспроизвести. А кто-нибудь на SlikyPix, например. :)
     
  4. Зачем спрашивать, качать надо и самому пробовать. Поставил на закачаку в eMule. Канал у меня очень медленный, так что что-либо рассказать/показать смогу далеко не сразу.
    Сейчас пользуюсь 3.7.3. Поставил через пару месяцев после покупки камеры, так и не менял программу/версию.
     
  5. RED,
    да у меня Инет не такой быстрый, чтобы выкачать C1.
     
  6. Отличная идея. Выложил на ftp.liniagrafic.ru два архива:

    ftp://ftp.liniagrafic.ru/Public/RAW.rar - тройка равов+жипеги с камеры и жипеги с С1

    ftp://ftp.liniagrafic.ru/Public/CaptureOne.rar - прога до кучи :)
     
  7. Ступенек, как ни странно, не обнаружил. Есть, если внимательно посмотреть, некоторая "рыхловатость" как бы в каких-то мелких деталях, но это, думаю последствия подавления "цветного шума", и отрабатыват он его тоже очень хорошо, это уже в настройках программы задается этот параметр, в обычном меню неотключаем. Я когда конвертирую, в разделе "фокус" только резкость повышаю, все остальное в 0.
     
  8. Вроде уже Capture One 4 вышел. Ни кто не смотрел его?
    Спасибо за RAW, на неделе попробую обработать в Bibble 4.9.5
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Cамое интересное, что именно минолтовских ступенек там никогда и не было.
    Там есть ступеньки НА ЛЮБОЙ плохой оптике, с любой камеры. Проверялолсь и на Кэноне, и на Никоне.
    Если оптика паршивая - будут ступеньки.
    На хорошей оптике С1 лапочка.
     
  10. Четверку они уже полгода обещают.
    На офф.сайте последняя версия для скачивания 3.7.7:
    http://www.phaseone.com/Content/Downloads/COforWIN.aspx
     
  11. Поставил 3.7.6.
    Знаете, трудно сказать что-либо конкретное, объективное.
    Может, какой-нибудь "тест" придумать можно?
    С виду красиво, не хуже, чем 3.7.3. Но всматриваться в лесенки там, где их нет, я не очень умею.
    Замечал раньше иногда, но под рукой таких снимков нет.
     
  12. #252 27 апр 2007 в 17:02 | РАВ-обработка и РАВ-конвертеры | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2007
    ВЫйти то вышел, но доступен только "Requires login", может подскажете, как качнуть с оф.сайта, или, у кого уже есть, выложить куда-нибудь:)
    Они уже давно обещают поддержку DNG, вот только в какой версии это произойдет?
     
  13. Алексей_Кр, заполняете рег.форму "от балды" и переходите на страницу закачки.
    Ставится поверх предыдущей версии и подхватывает существующую лицензию.
     
  14. Форму заполняю, даже логинюсь на сайте, но дальше, чем http://www.phaseone.com/Content/Downloads/COforWIN.aspx не могу пройти - просто не открывается страница, адрес то есть, но не пойму, почему на него не выхожу...
     
  15. Алексей_Кр, х.з.
    Могу подкинуть ссылку на 3.7.6.
    3.7.7 лично меня как-то пока не интересует.
     
  16. #256 28 апр 2007 в 15:17 | РАВ-обработка и РАВ-конвертеры | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2007
    Спасибо

    Спасибо, но разобрался я с багами закачки:) . Просто инет у нас через сервак с Кериоаутпост, так он дальше не пускал. Так что скачал я последний С1, пробую.
     
  17. Кто-нибудь уже работает с Bridge cs3 и соотв. с camera raw 4 из него непосредственно? Раньше в в версии под cs2 можно было из бриджа открывать диалог acr, а теперь его нету....хотя в хелпе написано о наличии - Select Edits Camera Raw Settings in Bridge General preferences to open camera raw files in the Camera Raw dialog box in Bridge. If this preference isn’t selected, camera raw files open in Photoshop.
    Кто порешал такое?
     
  18. А что решать?
    В Бридже просматриваете файлы, нужный кликаете, он автоматом откр АКР, обрабатываете и его, после ок, и он откр в ФШ.
    Все просто.

    В чем у вас проблема?
     
  19. Проблема в том, что по двойному клику стартует ФШ и в нем уже ACR, а не в бридже открываеться диалог ACR, как это было в cs2. И по контекстному меню на правой кнопке, при клике по раву есть только открыть в ФШ, а Open with Camera raw нет.
     
  20. Да, это так..:(

    Установите Adobe Photoshop Lightroom, там и видно сразу и сразу коррекция.
    Очень достойная программа.
     

Поделиться этой страницей