1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. Не бери в голову, китайцы приземлят, :) как и Canon(ом)
     
  2. Спасибо за ссылочки!
    Тоже отчитаюсь. Была задача соединить а99 и HVL-F42AM. TTL не обязательно. Pixel King отпали из-за высокой цены (на ebay она логично взлетела почти в 2 раза после скачка доллара), хотя мне этот выбор казался лучшим по стабильности работы. Друг, кстати, именно кингами связал такие же вспышку и камеру, все работает без нареканий. Я же купил Soldier. Подключил, синхронизаторы друг друга видят (по миганию индикаторов), но вспышку не поджигают. Начал курить интернет, нашел инфу, что именно 42-я не работает с этими синхронизаторами. Там же нашел решение - подключить вспышку к камере, снять (работающую) и подключить синхронизаторы. Сделал - заработало) Так же была проблема с тем, что через 5 минут вспышка засыпает, но тут помог наш форум, а именно это сообщение
    Так же попробовал связать этими синхронизаторами а99 и HVL-F60M, здесь никаких плясок с инициализацией не понадобилось, просто подключил и все заработало.
    Понимаю, что эта информация, скорее всего, уже была на форуме, но вдруг кто-то так же будет мучиться)
     
  3. у меня pixel 363 на А77-2 работает отлично, правда я системные на него не ставил: студийные подключаю.
    На башмак камеры цепляю через переходник ADP-MAA, раньше был китайский аналог, но люфтил (раздражало).
     
    beze нравится это.
  4. Уважаемые владельцы Phottix Strato II. Если на сквозной горячий башмак передатчика установить вспышку, эта конструкция сильно люфтит?
     
  5. Люди, а кто подскажет, где можно купить Pixel King на старый башмак? И вообще это еще возможно)))
     
  6. А что, есть кинги на новый???
    Я кроме старого никаких больше и не видел то... У самого кинги со старым. Покупал на Али
     
  7. А новый башмак не стандартный разве?
     
  8. #148 12 май 2016 в 09:46 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    Есть А58, есть кольцевая пыха viltrox, все классно, но хочу новый уровень - биполярную пыху. Оригинальная сони во-первых слишком дорогая сейчас, во-вторых проводная.
    Подскажите, есть вариант сделать что-то вроде r1c1 nikon с выносными пыхами небольшими?
    Я так понимаю нужны синхронизатор : передатчик и два приемника? Что лучше выбрать?
    Крепиться будет к камере на отдельном штативе вроде такого
    http://www.ebay.com/itm/Flexible-Dua...QAAOSwcwhVLirQ
    Вспышечки хочу взять меике 320-s под горячий башмак маленькие или viltrox j610, они тоже под горячий башмак.

    Такой будет дружить с а58и viltrox j619*2 Вспышки могут работь в ручном режиме, авто мне не нужно.
    http://www.ebay.com/itm/PT-16-Wirel...121965?hash=item27ceac492d:g:e~kAAOxyLchRxYE6

    Есть еще такой http://www.ebay.com/itm/Godox-16-Ch...099083?hash=item2ca180450b:g:QdwAAOSwLqFV8qdB
     
  9. #149 13 май 2016 в 18:14 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Товарищи, подскажите комплект синхронизаторов для A99 + HVL60 + HVL43 (с переходником). Не нужны всякие TTL, нужно просто чтоб пыхало в мануале. Возможно, есть варианты, когда в трансмиттер встроена активная система фокусировки? Пойдут как и местные предложения (может, продаёт кто), так и друзья-китайцы
     
  10. Новый это тот который у А99 - 58 - 77-II и т.д. и отличается от стандартного наличием впереди гребёнки контактов.
     
  11. А какие есть модели с поддержкой TTL, которые работают на новом башмаке?
     
  12. На новые Godox X1-S посмотрите.
    У Ниссина есть AirCommander под новый башмак Сони.
    Думаю вам придется и вспышки этих производителей покупать для совместимости либо работать через светоловушку
     
  13. #153 17 май 2016 в 12:39 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Товарищи! Нашёл на Алиэкспрессе вот такую штуку. Конкретно под новый башмак Sony. Цена неплохая, но нигде не нашёл отзывов. Написано, что конкретно под Sony заточено, что не может не радовать. Никто не пользовался?
    [​IMG][​IMG]

    UPD: прочитал пост сверху. Что значит: покупать их вспышку? Нужно законнектить 60 и 43 (старую). Для этого ещё одну нужно покупать?)
    Либо извращённый вариант:
    1. поставить на А99 переходник на минолтовский башмак, туда прилепить синхронизатор для Minolta;
    2. На HVL60 через переходник синхронизатор Minolta
    3. 43 поджигать по оптическому каналу

    Есть ли варианты проще?
     
  14. #154 18 май 2016 в 11:28 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Не знал что у Сони вспышек появился встроенный радиоканал для синхронизации... Речь вроде идет конкретно про радиосинхронизатор.
    Не путайте беспроводной и радио синхронизаторы. Когда говорят беспроводной надо уточнять как будет работать: через радиоканал или по оптической ловушке
    Сони вроде только-только выпустили свои родные приемник и пускатель работающие по радиоканалу.
     
  15. Вот как раз и не понятно, как эту самую синхронизацию сделать без танцев с напильниками и ожиданием родных синхров за 100500 денег
     
  16. #156 9 сен 2016 в 17:30 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    Господа, посоветуйте, пожалуйста, комплект радиосинхронизаторов. Для начала, думаю, будет достаточно передатчика и одного-двух приемников. ТТЛ не категоричен. Камера A900, вспышки 5600HS(D) и 3600HS(D).
    Пока смотрю в сторону китайских на Али:
    Pixel Pawn TF-363,
    iShoot PT-04,
    Aputure Trigmaster MXII-S.
    Стоят они примерно одинаково и можно найти хорошие предложения на вторичном рынке, а какой выбрать не знаю.
     
  17. Мне лично нравятся iShoot PT-04. Универсальны, надёжны и недорогие. Можно при случае и студийные моноблоки поджигать.:good:
     
  18. Спасибо за рекомендацию, думаю остановиться на них. Пользуясь случаем, хочу спросить - какая у них максимальная скорость синхронизации? Нигде в описании нет данных об этом параметре.
     
  19. А я решил Pixel Pawn*TF-363 попробовать, послезавтра возьму: как-то они по-интересней, да и на 2.4 ГГЦ помех, думаю, меньше будет, а то порой ложные срабатывания - просто мучение.
     
  20. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Она соответствует параметру камеры (X-sync) или чуть меньше. По крайней мере 1/200 на A900 должна быть
     

Поделиться этой страницей