1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. Подскажите. Приобрёл китайский синхронизатор Nice pt-04s1. Вспышка у меня из моей подписи) Так вот, всё вроде нормально, но вспышка постоянно уходит в спящий режим. Что с этим делать? И есть ли вспышки (желательно не дорогие) которые могут не переходить в спящий режим вообще?)
     
  2. #82 18 янв 2014 в 01:29 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    Обычно время перехода вспышки в режим энергосбережения можно настроить от 3х мин до часа-двух или отключить этот режим вовсе. Заглянул в инструкцию к вашей - только про 3мин написано - жёсть, конечно.

    Совсем можно отключить спящий режим у Godox V850, в YN-560 III можно тоже отключить спящий режим, но вспышка всё равно полностью выключится через 30-120 мин в зависимости от настроек.
     
  3. Причём как оказалось вспышка и в режиме сна может давать импульс при спуске через синхронизатор, а заряжаться не может, и не просыпается от этого)) А я всё понять не мог, почему вспышка всё слабее и слабее?)))
     
  4. Нужна помощь!!!! есть радиосинхронизатор youngnuo 603 под nikon.Во-первых не пойму ЗАЧЕМ там контактная группа под никон,если он не TTL???
    И ели кто такой использует,как его подцепить к nex (переходник есть) но он не видит радиосинхр.?
    hot-yongnuo-rf-603-n3-radio-flash-trigger.jpg
     
  5. Никакая камера не видит никакой не TTL синхронизатор, ведь нет протокола обмена со вспышкой, без разницы- напрямую через башмак или по радиоканалу. Главное- чтобы вспышка поджигалась, более ничего не требуется... (случай с высокоскоростными НЕ TTL синхрами не для Сони, их нет)
     
  6. Хоть он и не передаёт режим TTL на удалённые вспышки, но на ту что ставится непосредственно сверху радиосинхронизатора TTL передаётся "насквозь", конечно это всё работает на технике фирмы никон. Зачкм так сделано :unknown: остаётся догадываться.
     
  7. #87 20 янв 2014 в 04:39 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    Кроме общего проводника и центрального контакта, в башмаке 603-го трансивера задействован еще один контакт - AF assist light control. Подобного сигнала нет в сониновом башмаке, но на этот контакт нужно подать "1", т.е. высокий уровень. Некоторые его подают с плюса питания трансивера через резистор 100кОм, другие - с центрального контакта через резистор 47кОм (номиналы ориентировочные).

    Только получив этот сигнал активируется передатчик в RF-603, загорается правый светодиод зеленого цвета, сигнализирующий о появлении несущей частоты передатчика. Эту несущую частоту и увидят другие приемники/трансиверы настроенные на одинаковый канал.

    Важно оторвать этот провод от подвижного контакта на ноге трансивера RF-603N, иначе его будет коротить на "массу" в ИСО-башмаке сони или адаптере под кенон.

    И еще одно замечание: трансиверы RF-603 не имеют "сквозной" TTL. Это означает, что вспышка никон/кенон с TTL, посаженная сверху в башмак RF-603 и который в свою очередь будет находиться в башмаке камер никон/кенон, не получит нужных сигналов от камеры. Они (нужные контакты для обмена данными) в синхронизаторах RF-603 просто не распаяны.

    Вся эта информация с видео и фото размазана по нескольким темам на этом сайте. Найти ее несложно.
     
  8. :sorry: странно, искренне предполагал что оно есть, раз уж так много контактов.:unknown: С другой стороны, для пользователей СОНИ это фиолетово.
     
  9. Добрый день, кто нибудь может подсказать есть ли синхронизаторы со встроенной работающей подсветкой автофокуса для нового сониного башмака?
     
  10. похоже, что пока нет. только пиксел кинг через переходник со старого башмака. тоже жду нормального заводского варианта
     
  11. На никонах благодаря этим контактам дополнительным, при полунажатии спуска затвора вспышка просыпается если ушла в сон)))
     
  12. Странность в том, что с момента выхода "нового" башмака уже утекло много воды. Нормальных синхронизаторов, полностью поддерживающих "Multi Interface Shoe" до сих пор так и не вышло. И я говорю не только о старых камерах с байонетом А.
     
  13. Ну вроде бы надежда на Nissin Air и Phottix Odin II ещё жива... :)
     
  14. Молодцы Nissin! Хороший продукт сделали. Только зря они на металле сэкономили.
     
  15. Являюсь пользователем а7s. Мечусь с выбором комплекта синхронизаторов и пых - либо Pixel King TTL и 3 вспышки YN 560 II, либо чисто комплект Yongnuo (синхронизатор YN560-TX и 3 пыхи YN 560 III). В общем, нужно чтобы на башмаке самого трансмиттера могла работать вспышка (заполняющая), чтобы не разоряться на 3-й ресивер. Вроде как у Pixel King нет такой функции. А как обстоит дело с YN560-TX - кто-нибудь в курсе?

    - - - Добавлено - - -

    И ещё вопрос - нужен ли адаптер башмака ADP-AMA для Yongnuo YN560-TX?
     
  16. Уважаемые форумчане, подскажите какой радиосинхронизатор лучше приобрести для синхронизации вспышки Sony 58 и камеры А300. Синхронизация нужна для последующего поджига 2-х вспышек YONGNUO YN560 по светоловушкам, то есть чтоб все три вспышки работали синхронно в беспроводном режиме. Спасибо за помощь.
     
  17. Есть тут такие кто использует Phottix Odin Wireless TTL Trigger через переходник для старого соневского башмака?
     
  18. Джентльмены, скиньте ссылочку кто какими синхронизаторами с ттл пользуется.
    Ищу замену своим старым мануальным, покачественней хочется, синхронизировать буду а99+60-я и 43-я(старая) пыхи, есть оба переходника на башмак (ADP-AMA и ADP-MAA)

    Спасибо
     
  19. Ребята, я сейчас заплачу! Помогите лузеру. Есть фотоаппарат sony nex 6, вспышка yn 560 iii, синхронизатор yn rf 602. Ставлю вспышку в режим rx, синхронизатор цепляю на фотоаппарат. При нажатии кнопки для фотографирования на синхронизаторе мигает красный огонек, а вспышка не срабатывает! Все каналы уже перепробовала. Может кто подскажет что я не так делаю?
     
  20. #100 29 фев 2016 в 21:27 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Ребята, ну помогите, христа ради. Какой КОНКРЕТНО радиосинхронизатор запустит SONY HVL-F58AM,ACME TF-148APZ-SM и ,предположительно, моноблок Falcon Eyes SS 110 . Пока есть только две вспышки в наличии.Хотела попробовать так снять.
    Устанавливаю ACME на фотоаппарат-работает, снимаю отдельно, перевожу в ручной режим- тоже все работает. Ставлю Сони-работает, снимаю ее отдельно- тоже работает.
    Если ставлю отдельно две вспышки, то по накамерной сначала пыхает ACME раньше, потом Сони. Они не могут вместе? Как мне это все собрать в кучу? Чтоб еще в проекте и моноблок подключить.
    Ткните, пожалуйста, прямо на ссылку на синхронизатор. У меня уже каша в голове.
     

Поделиться этой страницей