1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. serial, спасибо. Функционал если использовать китайский переходник будет урезан, или отличий от оригинала не будет?
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    не будет. но лучше берите какой нибудь китайский "бренд" типа MEIKE
     
    chips нравится это.
  3. Комплект из Godox X2T-S + 2 приёмника Godox X1R-S. Вспышки в режиме TTL (по инструкции) на каналах А и В, передатчик в режиме мануал. При изменении мощности пыха на передатчике очень часто происходит не срабатывание. Может сработать как на предыдущей мощности, может правильно, может мощнее или слабее. Вспышки родные Sony из подписи
     
  4. Предполагаю, что Godox не удалось досконально вскрыть протокол работы вспышек Sony. Получал пропуски (темный кадр) даже при переводе вспышки V860ii из TTL в ручной режим. За пол года сменил ТРИ вспышки Godox V860II - на всех тот же непредсказуемый пропуск вспышки. Вынужден был продать TTL вспышку и уйти на мануальные V850II. Godox V860II под Nikon 1,5 года прекрасно работала с разными моделями фотоаппаратов Nikon.
     
    Lev2010 нравится это.
  5. Уважаемые форумчане, прошу помощи и разъяснений. Для использования с Sony a6300 была куплена вспышка Godox TT 520 II с передатчиком в коробке. Снимать с ней получается при мин. выдержке 1/250, короче не даёт, что и описывается в большинстве статей об этой связке. Этого, конечно, недостаточно, чтобы перебить солнце на улице днём и получить интересные кадры.

    1. Возникает вопрос: позволит ли передатчик X1T ускорить синхронизацию с ДАННОЙ вспышкой до 1/2000 и более коротких?

    2. На будущее хочу приобрести что-то типа Godox ThinkLite TT680C E-TTL (для Canon), чтобы одновременно работать с парой вспышек. Была информация в инете, что синхронизаторы Godox могут работать со вспышками Godox и для других систем... Это так? то есть смогу ли я корректно использовать вместе Godox tt 520 II, x1t-s (для Сони) и TT680C E-TTL (для Canon)??

    Заранее спасибо! Поиск в форуме по словам "Godox 520" ответов не дал...
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.648
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Для коротких выдержек вспышка должна уметь работать в HSS. Передатчик тут не поможет.
     
    Lev2010 и Финарос нравится это.
  7. Большой вопрос будет ли эта вспышка работать в паре с этим синхронизатором. Как я понимаю, это достаточно старая модель и в описании на сайте указано: "Система беспроводной передачи сигнала 433МГц, передатчик RT и 16 каналов связи"
    https://godox.ru/catalog/seriya-thinklite/vspyshka-nakamernaya-godox-thinklite-tt520ii/
    У X1T-S система беспроводной передачи Godox 2,4G и она может дистанционно управлять вспышками Godox с этой же системой.
    По 680-й картина еще не понятней - для нее в описании не заявлены ни система беспроводной передачи, ни даже возможность работы в режиме светоловушки.
    В общем, если нужен режим HSS и беспроводное управление - надо смотреть в сторону TT600, TT685 на AA-элементах или V860 на литии.
     
    Lev2010 нравится это.
  8. Спасибо большое RailMan, Mikfoto за оперативные ответы! По крайней мере, буду понимать, в какую сторону "курить" форумы... и новые термины в оборот вводятся типа HSS )
     
  9. #289 26 май 2021 в 17:47 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 15
    Последнее редактирование: 26 май 2021
    RailMan, Mikfoto, прошу вашей помощи в дальнейшем прояснении темы! Официальный сайт Godox говорит, что Thinklite tt 520 II может синхронизироваться вплоть до 1/2000. Как я понял из информации в интернете, HSS - это high speed synchronisation и всё, что идёт быстрее 1/200-й секунды. То есть формально вспышка подпадает под эту категорию. Но вы затронули момент, который я ранее не учитывал. А именно частоту работы передатчика. В указанной связке вспышка - синхронизатор действительно используется частота 433МГц, то есть, возможно, что проблема именно в бюджетном передатчике и надо найти что-то, что может поджигать вспышку раньше?

    То есть надо просто попробовать взять у кого-то то самый X1T... Или его частота работы не позволит корректно работать с 433 МГц вспышкой?

    Подскажите, а варианты с кабелем реальны? Может кабель быть длиною 2-3-5 метров?

    Понимаю, вопросов много и это является попыткой получить максимум за три копейки. Но такова участь человека с ограниченными финансами и начинающего путь в фотографии, как хобби ))

    Спасибо!
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Lev2010, синхрокабели, бывают и 3-х и 5-ти и даже 10 метровые. У меня 5-ти метровый. А возможность вспышки синхронизироваться на скорости 1/2000 вовсе не означает, что она может работать в режиме HSS. HSS - это режим в котором вспышки Sony дают ряд импульсов покрывающих движение щели затвора по полю кадра. Не каждая вспышка поддерживает работу HSS. А указанная в инструкции к Godox значение 1/2000 может означать минимальное время импульса вспышки, это никакого отношения к HSS не имеет. Почитайте инструкцию к любой вспышке Sony и поймёте, что это такое HSS и как он работает. Так же внимательно изучите инструкцию к Godox. Там должно быть конкретно указано, что вспышка поддерживает работу в режиме высокоскоростной синхронизации!
     
    Lev2010 и Mikfoto нравится это.
  11. Финарос, спасибо большое! ещё пища для ума. Действительно, надо опять ковырять мануалы и учить мат.часть...
     
  12. Друзья, здравствуйте!
    Вопрос такой: есть пыха от "тётки", hvl-f60m - нравится, нечего сказать.
    Но захотел я ей попыхать не с камеры, а со стороны. Попытался найти синхронизатор, но переискав и на сайте "тёти" и в сети, таковых не нашел.
    Подскажите пожалуйста, есть такие в природе или надо переходить на других производителей пых? Типа Годокс (хотя рассматриваю Янгнуо, но они тоже перестали делать под Сони).
    Про синхронизацию другими пыхами, в группе, я читал в мануале, Но это другая схема...
     
  13. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И чем она Вам не нравиться? Sony HVL-20M на камеру, и вперед. Цена на нее не велика на вторичке
     
  14. Я же написал, что знаю про предложенную вами схему и 20-ка так же имеется в наличии, но раз возник вопрос, то значит эта схема не подходит.
    Поэтому и спрашиваю: существуют ли в природе синхронизаторы от Сони или для вспышек Сони?
     
  15. Благодарю!
    Это то, что я искал (но почему то на сайте Сони просмотрел)
    Конечно "тётка" в своем репертуаре по ценам, тут ничего не скажешь...
    Подумаю, может за эти деньги возьму ЯнгНуо синхро и три вспышки... Хотя на авито нашел за 15к.р. от сони, но только синхро....
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lokan, есть масса китайских синхронизаторов, стоят недорого, не все поддерживают TTL, но в ручном режиме вспышки точно будут работать. Сам использовал пару таких ноунеймов на протяжении очень долгого времени.
    Снимок экрана 2021-08-29 в 0.25.08.png
     
  17. Они работают с оригинальной вспышкой от Сони???
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lokan, конечно. И с 43-ей и с 60-й работали без проблем.
     
  19. Подскажите. Работают ли от сихронизаторов Годокс вспышки сторонних производителей с указанием, что они с приемником на 2.4 G ? Например Янгнуо или Триопо? Или каждый понимает только свои синхронтзаторы ?
     

Поделиться этой страницей