1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. Друзья, всем привет. Есть вспышка SONY HVL-43, радиосинхронизатор Godox x pro-s и трансмиттер Godox X1TS, как это все законектить с Sony a7 iii?
    Заранее спасибо за ответ
     
    Flanker нравится это.
  2. Уважаемые соклубни!

    На руках а7р2, годокс v860ii-s, хочу купить триггер для нее. В чем будет принципиальное различие между годокс xpro и x2t? Насколько я понял, оно состоит в удобстве управления группами вспышек и лёгким переходом из режима ттл в м с сохранением настроек. С одной стороны, я эти лишения легко переживу. С другой стороны, разница в стоимости между ними - 1к, около 20%, не так и много
     
  3. dimmu1987, нужен приемник x1R-s, а лучше разменять родную пыху на две от годокса с встроенной радиосвязью.

    Irouil, возможность удаленного зума и доп. башмак, на который можно еще повесить например триггер на 433 мгц.

    Про это было в теме про 685 и х1 - отлистайте страниц 10 с конца.
    Сегодня я все же добил чтение той ветки от и до - оказывается там вообще все годоксы обсуждаются. Зря ее 685ой обозвали.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  4. А кто-то что-то о Jinbei TR-Q6S слышал? Судя по описанию достойный конкурент Godox xPro
     
  5. Всем привет! Имеется Sony a6400 и вспышка Canon Speedlite 430 EX II. Подскажите, как их синхронизировать?
     
  6. #246 21 ноя 2019 в 09:26 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 13
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
    vrn36, если с ТТЛ, то берете godox x1t-s (или xpro-s) триггер под сони и приемник x1R-c под кенон.
    Если без ТТЛ, то любой дешманский комплект на 433 мгц.

    Но я бы разменял кеноновскую пыху на два годокса ))
     
    vrn36 нравится это.
  7. Друзья у меня вопрос, есть ли смысл в ттл синхронизаторах?
    Просто у меня есть 2 без ттл и подвернулись pixel king с ттл по вкусной цене
     
  8. #248 17 янв 2020 в 11:21 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 13
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    Здравствуйте! Помогите советом
    На руках: Камера Sony a7 (i)
    Вспышка: Yongnuo YN320EX
    Вспышка прекрасно работает в режиме TTL, когда прикреплена к башмаку на камере.
    Задача: Вынести вспышку и заставить работать отдельно в режиме TTL. В планах купить еще одну вспышку (допустим такую же) и синхронизировать 2 вспышки в режиме TTL. Т.е. чтоб все автоматически настраивалось.
    Вопрос: Возможно ли это? Какой синхронизатор нужен для сохранения TTL? Читал про Годекс, не понял, подойдет ли он.
    Подскажите пожалуйста, как для новичка.
    Использование: Для портретов в помещении или при необходимости добавить света. Вроде выездной студии. Спасибо!
     
  9. Предполагаю, что X2T-S необходимо заменить на Xpro S. По крайней мере в описании Xpro S указано на поддержку родных вспышек Sony.
    https://www.godox.ru/catalog/seriya...or-godox-xpro-s-ttl-s-funktsiey-du-dlya-sony/
     
    Volodix нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.819
    Симпатии:
    14.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Иван Sx, вам подойдёт любой набор для радиосинхронизации который поддерживает TTL режим. Китайцев, лично я, не пробовал, но Elinchrom и Hyundae Photonics корректно работали с камерой Сони и вспышками от Sigma и Phottix. Коллеги говорят, что синхронизаторы Godox весьма хороши в работе со вспышками от Сони.
     
    Flanker нравится это.
  11. Парни, доброго дня/вечера. А какой можно подобрать комплект 1 передачик и 2 приемника или даже передатчик и приемник под Стандартный башмак с центральным контактом (NEX6), но с разводкой доп контактов.
    Сейчас испольую дешевый и простой NEEWER. Никакого сервиса, но мне подходит.
    Но единственное неудобство и причина заиметь специально "соневский" - это то ,что камера как бы не видит сам башмак. И в режиме лайв вью не корректирует экспозицию. Таким образом, получается что при кадрировании ни лешего не видно на экране. И приходится отключать лайввью, как посоветовали опытные пользователи. Но вот хочется что б работало как надо.
    Я так понимаю, это будет Годокс? х1t-s ? Бюджетнее не бывает?

    ПС. Мне не столько нужен сам ттл, и управление мощностями , хотя было бы круто, сколько именно опознание передатчика камерой.
    ПС ПС
    на руках есть панас GX7 , он на продажу. Но вот на нем камера "видела" даже такой простой передатчик только с одним центральным контактом.
     
  12. Она и не должна этого делать - в этом режиме камера выводит на экран примерно ту картинку, которая у Вас получится при заданной Вами экспозиции. Т.е. если у Вас стоит 1/250 (ну или какая у некса 6 выдержка синхронизации) F/9 и ISO 100, а свет у Вас только пилотный - то на экране или ВИ Вы увидите только сюжет из жизни афроамериканцев, экспроприирующих уголь в безлунную ночь)))). А вот при выключенном Live View камера, как раз таки делает экспокорррекцию, чтобы Вам что то показать на экране или ВИ, насколько она это может сделать. Не заморачивайтесь - с Godox'ом Вы вряд ли увидите больше, камера и так при выключенном Live View как может задирает ISO. Попробуйте яркость экрана увеличить. Или как вариант - при кадрировании-фокусировке включаем какой нибудь любой доп. источник, непосредственно перед снимком - выключаем.
    ЗЫ Это Вы еще хорошо живете - с пилотным светом, я с накамерными пыхами без оного обхожусь )))
     
    mustik нравится это.

  13. Да в том то и дело. У меня нет пилотного света. Ну то есть - это не пилотный из студийных пых. Это обычные потолочные лампы. Настраиваю экспозицию так, что при них получаю черный квадрат. Соответственно пыхи прорабатывают кадр. Но поскольку в момент кадрированиях их нет, то и в кадре - черно. Приходится лайв вью отключать.

    Я не знаю как это работает, но на панасе при такой ситуации, как только вставляешь синхронизатор в башмак - тут же проявляется картинка. Он как бы знает, что тут будет пыха. И показывает как оно будет, конечно наверное не точно, так как синхронизатор не ттл.

    Ну а может вы и правы. Я уже привык без лайвью. Другое дело что и в резимах без вспышки, экспозицию только по приборам вижу, Ну или после кадра. Как то не про 20й век))) .
     
  14. Возможно у Панаса заложено автоотключение ЛайвВью, при одетой вспышке/синхронизаторе. На Сони судя по моему скромному опыту это не реализовано и на более поздних моделях. Хотя, может я чего и не знаю )

    Даже с TTL он точно не может показывать, КМК. Насколько я понимаю технологию работы TTL - при нажатии кнопки спуска вспышка делает короткий импульс, на основе которого устанавливается необходимая мощность для реализации экспозиции, выставленной на камере. После чего собственно и делается непосредственно снимок. Т.е. до того как была нажата кнопка спуска оценка экспозиции с учетом срабатывания вспышки не производится.

    Это да. Приходится включать/выключать.
     
  15. RailMan, ну да. Может действительно просто лайв вью отключается? У меня вообще сильная ломка по началу была после того как перешел с панаса на некс. Сейчас привык уже. Наверное оставлю затею.


    А вообще, можете еще момент подсказа ь.
    Например, у меня есть две или три мануальных вспышки типа спидлайт.
    Могу ли я регклировать их интенсивность на каком либо синхронизаторе?
    Или же доя этого необходимо иметь и системный синхронизатор и системные вспышки?
     
  16. Сам себе отвечаю. Подумал и понял что нужны системные вспышки. Мануальные всего с одним контактом. Вряд ли ими как то можно управлять кроме как кнопками на самих вспышках ...
     
  17. nex-6 с трансмиттером или вспышкой от godox отлично работает. Устанавливаете и включаете вспышку/трансмиттер и на экране появляется значок вспышки и картинка сразу становится яркой. В этом случае поведение аналогично как-будто вы открыли встроенную вспышку.
     
  18. #258 5 мар 2020 в 09:16 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 13
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    Я, к сожалению, не совсем понимаю Вашу терминологию, ибо в моем понимании мануальная вспышка это вспышка без TTL, т.е. режима автоматической оценки экспозиции и управлению мощностью вспышки. И это никак не связано с возможностью синхронизации по проводу или радиоканалу. Вот тот же Godox мануальный с поддержкой оптической и радиосинхронизации, а также имеющей разъем для синхрокабеля. Вот что то подобное от Yongnuo

    Надо смотреть какие конкретно у Вас вспышки и их ТТХ и исходя из этого подбирать синхронизатор под них.
    Как вариант, если вспышки разные или не поддерживают радиосинхронизацию: cинхронизатор + необходимое количество приемников.

    Хм, надо будет проверить... Мне почему то показалось, что на моих А7M2/3 это не так работает. Хотя один хрен, если света совсем мало - не видно не зги )
     

  19. Вот! Именно это и имел ввиду.
    Но я никак не могу собрать пазл.
    А какие приемники для годокс брать? Все время натыкаюсь на трансмиттеры.
     
  20. Упоминания есть, например, X1R-C , но сам я приемниками не пользовался. Я использую вспышку TT350S , у нее встроенный приемник.
     

Поделиться этой страницей