1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. У меня работали следующие комбинации:
    А99+переходник+кинги+3 шт. 58х;
    Панас gx-80+переходник+кинги+ 3 шт. 58х.
     
  2. Ребята, как включить подсветку фокуса на xpro-s на камере Sony A7M3. Светит накамерная лампа, подсветка на передатчике не срабатывает.
     
  3. Решение вопроса в установки новой прошивки :) Решено.
     
  4. Уважаемые форумчане! Существуют ли радиосинхронизаторы для работы камер Sony Alpha со вспышкой Sony HVL-F60M, кроме её родных контроллера FA-WRC1M и приемника FA-WRR1.
     
  5. Я себе заказал радиосинхронизаторы Pixel King Pro под наш новый башмак, через месяц приедут и отпишусь как работает A99II и вспышка HVL-F60M с ними.
     
  6. #226 2 дек 2018 в 08:42 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 12
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    Помогите, пожалуйста, ткните носом, что лучше взять для синхронизации А77 с выносной вспышкой? Синхронизатора под старый башмак в продаже не нашёл. Купил переходник Sony ADP-AMA.

    И думаю брать:
    1. Трансмиттер Godox X1T-S для Sony
    2. Фотовспышка Godox Thinklite TT685S для Sony
    3. Октобокс Aurora Lite Bank Firefly2 для накамерной вспышки 50 см

    Будет работать на А77 в режиме TTL или нужен будет ещё приёмник Godox X1R-S для Sony?

    Может есть более оптимальное решение?
     
  7. Ссылочкой на прошивки синхронизаторов Godox не поделитесь
     
  8. Серьездно???

    http://www.godox.com
     
  9. Спасибо! Но это на моём МАКе не открывается, требует старую версию Явы.
    Попробую на РС
     
  10. Состыковал свою Sony Alpha 6500 и вспышку Sony HVL-F60M с помощью синхронизаторов Godox.
    Transmitter(пускатель) Godox X1TS(для Sony) и Receiver(приёмник) Godox X1RS(для Sony)
    У обоих самые последние прошивки.
    Система TTL работает отлично и в режиме HSS, мануал работает без вопросов, работает стробоскоп.
    Студийные вспышки так же поджигаются, но с задержкой на моей камере не короче 1/125сек
    На центральный контакт приёмника можно поставить любую вспышку и она будет поджигаться( в моём случае Metz-32CT3)
    В дополнительных функциях основательно не разбирался, хотя там можно запускать Transmitter от кабеля, если у камеры нет центрального контакта
    или через центральный контакт.

    _DSC0664.jpg _DSC0675.jpg _DSC0684_2.jpg _DSC0684_3.JPG _DSC0684_5.JPG.JPG
     
  11. Друзья, подскажите, пожалуйста:

    В свете я не Але ни разу, но хочу собрать схему камера с беспроводной пыхой (уже есть Метц 15 МС-1) + 2 больших источника (пыхи с рассеивателями или софтбоксы, я ещё не решил) тоже на беспроводе. Фотографирую в М 100-160/ф11-ф22, если это важно. Камера а77м2.

    КактК вспышки и синхронизаторы мне нужны и как это все будет работать амесвм с моей метц? Она поджигается в режиме WL с поднятой штатной вспышкой, для двух выносных же нужно будет цеплять в башмак синхронизатор, это не выключит из работы кольцевую?

    Спасибо
     
  12. Господа, помогите разобраться:
    Допустим у меня есть Sony A7III и нет вспышки, а мне захотелось пойти поснимать на студию, где стоят, допустим вспышки Lumifor AMATO LX-200
    Что мне нужно докупить (максимально дешёвое), для возможности их использования?
     
  13. Радиосинхронизаторы Pixel King Pro под наш новый башмак и камера ILCA99M2 со вспышкой HVL-F60M, на прошивке V001 не работает HSS, на прошивке V003 весь набор функций работает, плюс вспышка засыпает и просыпается вместе с камерой.
     
  14. Спасибо за ответ, я уже взял Godox для Sony. Всё прекрасно работает см. выше.
     
  15. #235 17 янв 2019 в 19:45 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 12
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
    Здравствуйте, прошу подскажите. Есть синхронизаторы pixel pawn TF 363 и пыха родная 36ая. Все работает замечательно. Решил вместо 36 ой поставить йонгну 460. На фотоаппарате a65 она в м режиме работает замечательно, в слейв режиме по ловушке то же работает, а через синхронизатор нет. В чем проблема? Может синхронизаторы не совместимы сней?
     
  16. Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, вспышка NIKON Speedlight SB-700 можно как-то заставить работать полноценно с A7M3?
    Какой синхронизатор можете рекомендовать?
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    странный вопрос... вспышку законектить не получится. а синхронизатор в зависимости от цели.
     
  18. Спросил как сумел, простите, не профи. Nikon D7000 продал, осталась вспышка. Поставил на A7m3, в ручном режиме и приоритете расстояния работает хорошо, TTL - нет.
    Но использовать с фотика интереса нет, хочу дистанционно, для портретов - бытовая семейная фотография. Иногда предметная съемка.
    Есть еще импульсный свет - 3 лампы. Синхронизация по фотодатчикам и проводная. Давно его использовал, помню не хватало скорости синхронизации по вспышке на Nikon D7000.
    Подскажите что-нибудь приемлемое, не дороже вспышки )).
     
  19. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    https://www.ebay.com/itm/30m-Radio-...h=item2602ab9368:g:AHIAAOxy4YdTQ7b7:rk:6:pf:0
    как один из вариантов именно для пыхи с никона, ттл не будет, только ручник. Ну а по сихронизации по светоловушке там еще и от камеры зависит уже немного другая тема )
     
    alexanderkozlishin нравится это.
  20. alexanderkozlishin, В теме проскакивала информация, что вспышки godox мультисистемные, поэтому, если нужен TTL, то я думаю, что нужна пара: передатчик Godox X1T-S и приемник X1R-N.
     
    alexanderkozlishin нравится это.

Поделиться этой страницей