1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.


  1. [h=1]Yongnuo RF-603N к примеру не подошёл... Там внутри что то паять надо. Нужна конкретная, проверенная модель. [/h]
    [FONT=&quot]PT-04GY Flash Trigger with 3 receive такой я понял не подойдет, т.к. в описании [/FONT][FONT=&quot]* Work with flash units using universal hot shoe like Nikon, Sigma, Olympus, Pentax (except Minolta SONY, for they use a special hot shoe).[/FONT]
     
  2. Друзья, помогите собрать мысли в кучу. Правильно ли я понимаю, что для самосинхронизации в режиме TTL на данный момент есть только Pixel King Pro и Phottix Strato II. Но они для старого башмака и не подадут к Sony А7, что бы еще и TTL работал. И единственный вариант использовать башмак-переходник? Или я что-то упусти?
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Видимо да, упустили. Буквально рядом тема про Кинг с новым башмаком https://sony-club.ru:443/threads/king-pro-for-sony.57613/
     
  4. Да, спасибо! Видел эту тему, просто думал, что это со старым башмаком. Тогда коварный вопрос, а нужен ли ТТЛ? Если я только в теории знаю, что это просто авто управление для пыхи. И можно ли обойтись скажем YongNuo YN-560III и YongNuo YN-560TX?
     
  5. а что вы собрались снимать? дома в импровизированной студии? или репортаж?
    в первом случае ттл не нужен, во втором даже автоматика ТТЛ может давать погрешность в +/- 0,5-1 стоп пересвета/недосвета. уверены, что будете успевать подстраивать мощность импульса и зум лучше и быстрее автоматики? ну и все 8ч, например, съёмки))
     
  6. Съемку со вспышкой собираюсь вести в основном на улице, В помещении сильно меньше. Я к тому, что у меня на днях, был импровизированный фотосет, на улице, ночью. У товарищей брал пыху и радио-синхронизатор, получилось достойно. Но постоянно бегать к пыхе и менять настройки запарило, конечно в контексте зимы, даже согрелся). Косяки такие - сложно спрогнозировать экспозицию, ну и ББ надо тоже править. Не запарно конечно, но все же.
     
  7. бб ставится из камеры принудительно с "авто" на "вспышка."
    для более-менее чего-то адекватного нужна синхронизация по второй (?) шторке, во всех остальных случаях результат будет без фона
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    trv27 нравится это.
  9. Доброе время суток! Приобрел комплект радиосинхронизаторов iShoot PT-04. Передатчик очень тяжело снимается с камеры, а с приемников очень тяжело снимаются вспышки. Так и должно быть или я что-то делаю не так? У меня ощущение, что после нескольких таких снятий/надеваний синхроконтакты сотрутся в ноль.
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Колесико фиксатора то откручиваете перед установкой? :)
     
  11. ни на передатчике, ни на приемнике, ни на камере, ни на вспышке нет колесиков фиксатора или чего-либо, что можно было регулировать. на вспышке есть кнопка, поднимающая защелку, но она не помогает.
     
  12. В общем, имеются моноблок Godox Smart 250, камера A900, комплект синхронизаторов IShoot под соневский башмак. Все работает, синхронизируется, зажигается, пыхает.
    Однако на выдержке короче 1/200 появляется полоса, иногда черная, иногда еле заметная. Почему?
    X-sync у камеры - 1/250с при отключенном стабе, заявленная максимальная скорость синхронизации у IShoot - 1/500с (по некоторым источникам - 1/250с), т.е. при выдержке 1/250с черной полосы быть не должно.
    Неужели китайцы обманули насчет максимальной скорости синхронизации?
     
  13. #194 3 мар 2017 в 20:29 | Радиосинхронизатор для Sony | Страница 10
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  14. Да. Конечно, конструкция будет на несколько сантиметров больше, но надуюсь эта вспышка того стоит)
     
  15. да, стоит( правда сам не использовал пока), и вам в другую ветку https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-godox-tt685s-i-x1s-ttl-wireless-flash-trigger.55788/
    вспышку можно не продавать, у godox на подходе приемник для вспышек сони. работать будет с тем трансмиттером что по ссылке.
     
  16. пока ждал что хоть кто нить ответит уже заказал.сеня на почте получил пыху эту и синхронизатор.кое как за 3 часа разобрался как вроде работает. сонивскую пыху буду продавать.не продастся буду надеяться и ждать что можно будет и ее както задействовать в будущем раз будет какойто трансмиттер и для нее
     
  17. приемник будет в ближайшее время. отгрузку пока не начали, но уже появился в прайсах для поставщиков
     
  18. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли радиосинхронизаторы вспышки с малыми выдержками? Или всё ограничивается возможностью вспышки работать с выдержкой 1/250? Тема для меня новая, в инете пошарил, но внятного ответа не нашёл.
    Задача такая, на фотоаппарате стоит выдержка примерно 1/600 - 1/800, диафрагма открыта по максимуму, нужно чтобы вспышка закреплённая на софтбоксе сработала, возможно в мануальном режиме. Как этого добиться? Какими техническими средствами?
    И сразу второй вопрос, нужен качественный переносной софтбокс для вспышки, можно с ручкой. Возможно большой, но чтобы удобно складывался для переноски (перевозки). Для уличных прогулок. Подскажете?
     
  19. Ну вот почему Вас всегда тянет создавать новую тему,когда всё уже вдоль и поперек изжевано на форуме?
     

Поделиться этой страницей