1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизация Фотоаппарата Сони со Вспышкой Сони без TTL

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Cofeman7, 2 ноя 2014.

  1. Не устраивает. Хочу йонги разнести по углам помещения для доп.подсветки. Будут они там ловить - загадка.
     
  2. Важный вопрос. У меня А77 SLT A850. Купил King For Sony Wireless TTL Flash Trigger.
    Хочу купить Cactus kf36, но они пишут для Кэнон, никон, Сони т.д. Могу ли я поджигать эту вспышку?
    Спасибо!
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. Вы имеете ввиду, что kf36, она же vivitar Vivitar 285HV будет у меня работать через переходник? без ttl, тк она вообще мануальная.
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. Здравствуйте!
    Купил King для Сони. Если я куплю Cactus KF36 и еще ресивер для King для Canon или Nikon, могу ли я их состыковать с trigger ом??
    Или по другому. Могу ли я состыковать систему с Cactus KF36? здесь же нужен переходник наоборот.
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если вспышка с башмаком сони а ресивер с башмаком ИСО, естественно Вам нужен переходник. переходники бывают и туда и наоборот. А что не взять тогда вспышку с башмаком ИСО?
     
  8. Большое спасибо за ответы. Но именно это я и имел в виду. Еще раз с Вашего позволения.
    у меня Кинг сони- передатчик и приемник. и вспышка Сони. Все с башмаками Сони.

    Я хочу купить вторую вспышку с башмаком ИСО. Могу ли я купить приемник Кинга for Canon для этой вспышки.
    Будет ли он совместим с моим передатчиком Кингом Сони ?

    или же просто купить приемник Сони и работать со вспышкой через переходник?
     
  9. Я купил PIXEL TF-363 (вспышка Sony HVL-F42AМ) . Как пульт ду работает. А вот вспышка не поджигается, (хотя зум вспышки жужит т. е. какая то связь есть). Подскажите пожалуйста, что может не так. Или может есть у кого инструкция на русском в электронном виде. Мне не удалось найти в интернете(может искать не умею:(). Заранее спасибо.:)
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Там не с чего жужжать зуму, контакт один - на поджиг. Проверяйте каналы, проверяйте контакт, возможно вспышка или передатчик не до конца встали в разъёме
     
  11. А Вы вспышке сделали инициализацию и перевод в мануальный режим? 42-я как я понимаю просто так не пыхает от радиосинхронизаторов...
     
  12. Вот, инициализация помогла, благодарю. :) Даже не знал про такое.
     
  13. Помогите, совсем запутался:
    Перешёл с Canon на NEX-6. Попутно захотелось купить какой-нибудь китайский комплект из 2-3 моноблоков с радиосинхронизаторами. Прочитал кучу веток на разных форумах, но так и не понял: встанет ли передатчик нормально в башмак или из-за гребенки придется подпиливать башмак передатчика?
     
  14. Заказал синхронизатор Pixel Pawn TF-363 (http://pixelhk.com/Proshow.aspx?id=64). буду использовать его для связи а77 с Sony HVL-43M. У меня есть переходник ADP-AMA но я не хочу его использовать для подключения вспышки к приемнику. Думаю купить какой-нибудь дешевый переходник для этих целей. Мне посоветовали "купить простой переходника с одним центральным контактом". Я не знаю как должен выглядит такой переходник, подскажите пожалуйста что он из себя представляет?
    Вот к примеру переходники:
    http://www.ebay.com/itm/TF-325-Hot-...7-A900-A850-/281061197449?hash=item41708d8689
    http://www.ebay.com/itm/Flash-Hot-S...50-A300-A55-/400652863974?hash=item5d48c589e6
    http://www.ebay.com/itm/HD-N3-Flash...ynax-Camera-/321010384761?hash=item4abdb5bf79
    Их можно назвать переходниками с одним центральным контактом? Они подойдут для моих целей?
     
  15. Подойдут , если цель безТТЛьное подключение вспышки с камерой.
     
  16. Радио синхронизатор для Sony SLT-A58

    Привет всем:), есть много вопросов по радио синхронизатору для SLT-A58. Начали выпускать в Китае несколько видов:

    Transmitter ISHOOT PT-04S1
    Transmitter ISHOOT PT-04S1.JPG
    Transmitter ISHOOT PT-04 a for Sony
    Transmitter ISHOOT PT-04 a for Sony.JPG
    OpasPixl transceiver for Sony
    Opas Pixl transceiver for Sony.JPG
    Pixel Pawn TF-363
    Pixel Pawn TF-363.JPG
    и последний, что есть- JYC JY-03II
    JYC JY-03II.JPG
    У кого есть опыт
    в вышеперечисленных радио синхронизаторах:confused: Будет ли работать через горячий башмак на камере sony a58 с пыхaй hvl-f58am :confused:
    конвертер.jpg
    И как со всего выбрать " качество+цена" :confused::confused::confused:.
     
  17. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    JYC будет работать, продал таких сотню-другую. Работу сам проверял на камера сони разных..
    Только для А58 берите передатчик со стандартным башмаком - то есть ищите JYC для кенона-никона

    Ваша ошибка что вы ищите для сони. для всех других вариантов ( те примеры что вы выложили) нужны переходники..
     
  18. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Переместил пост в подходящую тему. Полагаю, Вы хотели без ТТЛ. Почитайте тему. Плюсану motorind в части башмака на передатчике. На приемник естественно старый минольтовский, так как пыха AM. Без ТТЛ, мануал. Для ТТЛ есть другая тема.
     

Поделиться этой страницей