(радио)синхронизация со студийным светом а100/5д/7д, адаптер FS-1100 и другие решения

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Коллаж, 1 сен 2005.

  1. Ну так и купите отдельно радиосинхронизаторы и вспышки.
    Или таким набором дешевле получается?
     
  2. Дешевле, не намного, но все таки, тем более переживаю...вдруг что нибудь забудут или перепутают.
     
  3. Госопда электронщики подскажите можно ли питать радиосинхронизаторы вместо положенных 3V элементами на 3,6-3,7М ?
    Чем это грозит и на что может повлиять?
     
  4. Нужна данные на чип посмотреть- окрыть коробку и посмореть чего стоит. Возможно и можно.
     
  5. Если штатное питающее напряжение 3в, то элементная база наверняка расчитана на питающее напряжение минимум 3,6в. Подавляющее большинство микросхем контроллеров используемых в подобных устройствах имеют диапазон напряжений питания 1,8-5,5/6в. Модули передатчиков более разнообразны, но 3,6в всяко в норме (правда иногда это верхний предел питания модуля). Поэтому можно без опаски использовать такое напряжение питания, правда ток потребления устройством в этом случае возрастет, других рисков я не вижу.
     
  6. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    А зачем заменять?
    нет в продаже на 3 вольта?
    Может использовать два элемента АА по 1,5В..
    как раз будет 3 вольта, по стоимости гораздо дешевле дорогой батарейки CR2 3V.
    Аккуратно подпаять вот такие штучки:
    [​IMG]
     
  7. Это в России нет, а у китайцев полно всяких разных аккумуляторов на разный вкус и цвет.

    CR2 есть на 3.0V, 3.6V и 3.7V, а вот таблетки CR2032 только на 3.6V нашел
    Заказал себе всяких разных - буду пробовать
    Единственное, чего мне не удалось найти, это аккумуляторов на замену батарейки типа 23А на 12V
     
  8. В общем Pixel от таблеток CR2032 на 3.6V не подавился и нормально работает.
    Правда тесты на дальность еще не делал
     
  9. Спуск без объектива нужен при использовании объективов с резьбой М42 через переходник.
    Я прошил с 8 Гб карточки.
     
  10. А :D:D:D совсем ослеп от компа
     
  11. Я радиосинхронизатор ан Ebay покупал, отлично работает и с 350кой и с 850кой.
    [​IMG]
     
  12. Здравствуйте, товарищи!

    Тема вроде бы о студийной синхронизации.. полистал ее и не понимаю, почему никто (или мало) не применяют радиосинхронизаторы, приемник которых вставляется в разрыв сетевого провода и моноблока, т.е. без батареек - и никаких заморочек.

    Какие модели подобного рода можете порекоммендовать?
     
  13. не кошерны они.

    Как правило они на ИСО башмак, на СОНИ пятку как то не попадались........а ваще то тема интересна, надобно её разобрать.:yum:
     
  14. неудобно однако

    И к тому же они не универсальны, системную вспышку уже не одеть. Хотя экономия на аккумах позволит купить второй комплект для СОНИ пятки и вспышек СОНИ. ;) А первый чиста для стЮдии :devil::D Спасибо за идею, нужно подумать.:devil:
     
  15. Да, так и выходит.
    Главный плюс - экономия на батарейках и удобство.
    Минус - не универсальность. Но кто снимает только в студии и посредством студийного света, то этот минус можно и не брать во внимание.
     
  16. Почему никто не применяет? У меня в студии сейчас только сетевые. Был один на батарейках, купленный случайно, сейчас валяется с оторванным синхропроводом. На мой взгляд сетевой вариант удобнее и не так растягивается провод. Синхронизатор, конечно, через переходник стоит, но студия сдается в аренду, поэтому это самый оптимальный вариант.
     

Поделиться этой страницей