1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в Mac OS

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем pilot34, 3 авг 2008.

Метки:
  1. Спасибо за советы! А панель мне очень нравится для обработки портретов - экономит много времени с хороши результатом. А с плагинами я разобрался и поставил.
     
    nauticus нравится это.
  2. #142 14 апр 2017 в 01:51 | Работа в Mac OS | Страница 8
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    Понимаю, уже успели привыкнуть, но, судя по описанию, эту панель можно заменить стопкой экшенов. Либо *.jsx скрипт или AppleScript с интерфейсом создать с аналогичным функционалом.

    Как мне кажется, Adobe себе плацдарм для дополнительного заработка создаёт за счёт контроля за версиями всяких улучшалок. Буквально вчера случайно наткнулся в инете на *.jsx скрипт для Фотошопа, который пакетно перегоняет EPS в JPEG с гибко задаваемыми параметрами. Работает на Mac и PC от CS3 до CC и не требует никаких менеджеров установок и прочих вещей. Вот какой код писать надо.

    PS. На Маке есть sips и это вещь!
    https://coderwall.com/p/nhp7mq/convert-raw-photos-to-jpg-in-the-mac-os-terminal

    И есть mdls — можно не ставить exiftool, но не для всех камер работает:
    https://www.askdavetaylor.com/can-i-analyze-exif-information-on-the-mac-os-x-command-line/
     
    Mazay и nauticus нравится это.
  3. Вопрос к яблочным товарищам - очень нравится по цвету фотка в рекламе Эппла. Интересно, чем снято? Не попадалась ли кому версия снимка с EXIF?

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей