1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в Mac OS

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем pilot34, 3 авг 2008.

Метки:
  1. Просто хотелось движения в проф.сторону, а они попсятины добавили :mad: Ладно поглядим... Ну и с поддержкой RAW в системе могли бы быстрее шевелится.
     
  2. Apple такая Apple ;)

    По поводу поддержки RAW новых камер. В отличие от Lightroom, они добавляют новые форматы не в программу, а сразу в систему. Надеюсь, с выходом 10.6.3 прикрутят поддержку новых камер. С одной стороны удобно: сразу все программы начинают понимать RAW новых моделей зеркалок, с другой стороны, Lightroom обновляет поддержку камер регулярнее. Еще я, работая в 10.4.11, не смогу получить доступ к последующим эппловским обновлениям. Хочешь новые форматы — обновляй систему, дружок. А, так у Вас PowerPC Mac и не ставится 10.6? Ну, дружок, пришло время обновить компьютер, ха-ха. И это злит ужасно.

    А вто то, что в Aperture 3 появилась возможность редактирования кривыми — очень хорошо.
     
  3. #83 10 фев 2010 в 15:26 | Работа в Mac OS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2010
    Уже во всю испытал!!!
    Отличная получилась программа. ЛР далеко позади.
    Мало того что стиль apple , так функции все что мы хотели + что даже не думали.

    Реализация кистей намного интереснее чем в ЛР3, прочие фишки типо Кривых появились и коррекции ХА!!!
    Метки цветом и флажками и много всего мелкого и заметного не сразу.
    А про создание слайд шоу я молчу даже.. Супер тема.
    На самом деле слова о 200 + изменений не просто так. Там действительно прогу изменили, не то что Lr2-LR3
    Теперь это 100% про софт.

    Более подробно можно увидеть на сайте macpages.ru
    Там в скорем времени - сегодня будет выложена моя небольшая статья про Aperture 3. Более подробная статья будет в конце месяца в их журнале.

    Кстати, зайдете на сайт можете скачать их журнал Macpages. Там есть моя статья про выбор начальной зеркалки)))


    ЗЫ попсятиной и не пахнет. А лица и Места очень даже в тему в aperture.

    http://macpages.me/ - тут можно скачать журнал с статьей о выборе зеркалки
    ссылку на статью о aperture я выложу тут позже
     
  4. пощупал... ;) в общем понравилось... некоторые функции порадовали. Сходу заставить видеть RAWы от 850 не получилось :( Еще покопаюсь.
     
  5. Ну еще бы. RAW с последних зеркалок Sony нет в этом списке.
    И свежий Digital Camera Raw Compatibility Update 3.0 не поможет.

    PS. Macpages, кстати, совсем отвратное чтиво для нубов и фататов Яблока. Реклама сплошная. Прочитал на сайте Deepapple оглавление журнала и понял, что такое я, макюзер с 14-летним стажем читать не стану. Впрочем, к статье Zentara мои суждения отношения не имеют: я ее не смотрел, ибо вопрос о выборе зеркалки начального уровня для меня решен год назад.
     
  6. Блин не могу экспортировать библиотеку в aperture 3.
    Как положено запускаю старую библиотеку, мне предлогают её преобразовать.Я соглашаюсь, старая бекапится и создается новая. Так вот через 15 минут "оптимизации" начинаются ужастные тупняки системы. Покопался увидел что aperture сжирает все свободное пространство на диске. Т.е. файл виртуальный подкачки достигает 30 и более гигов!!!!
    Пробовал стерать, чистить кешы. Не помогает
     
  7. Люди кто-нибудь нашёл полноценный серийник для aperture 3?
     
  8. Да рановато помоему еще, да и сыровата прога вон у людей уже траблы пошли. Ждем обновления с устранением косяков, первое уже пошло, а там и серийник подоспеет. Хотя цена вроде божеская, можно и официалку купить...
     
  9. спс уже сам нашёл кому нужен ключ вот и он
    E-321-JAQ-387-KKC-187-GZN-111-NPT-1LB-5S7X
    просто torrentmac-пару дней не работал)
     
  10. поделитесь ссылкой на C1 Pro 5 с лекарствочкой, пожалуйста =)
     
  11. У меня Mac Mini предыдущего поколения (2.0GHz Intel Core 2 Duo, 2Gb RAM). Aperture 3 на нем тормозит :( Обрабатываю dng от A850.
    Вторая версия вполне неплохо с этим справлялась. Комп пора менять что ли?
    Ни у кого нет подобной конфигурации? Интересно, как апертура работает.
     
  12. Наверное уже пора менять(хотя сначала стоит подождать обновления апертуры,вдруг исправят)
     
  13. У вас видео интегрированное и отжирает свою память от общей. Апертура всегда была требовательной к видео-карточкам.
     
  14. Да и оперативку она любит... Миник явно слабоват для последней версии :(
     
  15. у меня есть в наличии нижеперечисленые плагины (все) под мак для Photoshop, Lightroom и Aperture. всё последние версии и с таблеточками. кому что интересно - вложу или перешлю. всё сразу увы не могу - 4 Гб.
    [​IMG]
     
  16. my.dying.doom это те что на torrentmac.ru? Очень хорошая подборка, кроме AKVIS, этой фирмы вообще не один плагин не запустился, а если и запустился. то глючит и вылетает. У Вас как с этим?
     
  17. #98 20 фев 2010 в 13:41 | Работа в Mac OS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
    правильно, с torrentmac. выкладываю для тех, кому нужен 1-2 плагина - чтобы не качали 4.5 Гб )))
    AKVIS не ставил, мне только Imagenomic и HDR интересны. Попробую и сообщу))
    UPD: попробовал нойз бастер - подвешивает фш ((
     
  18. "Хитрый" серийник не слетел... Будем пробовать.
     

Поделиться этой страницей