Работа с Sigma 500dg super adi

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgeniy, 7 сен 2005.

  1. я был обалдателелем. :)
    А1 недавно продал.
    по существу:
    на сигме супер ма ади при стыковке к А1 появлялась загадочная литера "d". считаю это большик плюсом при использовании данной связки, т.к.на момент создания сигмы супер, разработчики ориентировались на алгоритмы плёночной 7-ки и А1. иногда пых глючил, "д" не загоралось, и пых реально светил не так.
    кроме того, на цифре всё элементарно правится после пристрелочной серии и могу предположить , что всегда можно найти условия, когда неуправляемый пых даст хорошие картинки.
    с динаксом 5-м, с динаксом 7-м, с А1 сигма супер работала всегда корректно, режим WL, режим с синхроловушкой - без замечаний и на высоте.

    не знаю, есть-ли на 3600 такие мелочи, но всегда удобно на сигме выставить ИСО в ручную (например, 50 или 64) - это требуется при WL. на 5400 такого баловства нет. надо через камеру крутить.
     
  2. На самом деле не знаю зачем, просто на минольте 5600 есть такая возможность. Пытаюсь понять для чего это нужно.
     
  3. "Батарейный блок" - это на самом деле преобразователь в 300 вольт приличной мощности. Вспышка с ним заряжается гораздо быстрее.
     

  4. А не жалеете о продаже A1 ? Все-же поворотный экран, 28-200 в компактном корпусе по сравнению с зеркалом? И что купили на смену?

    Сам использую A1 и 500 сигму супер, но подумываю прикупить цыфрозеркало. Смотрел 5d - но как-то хлипко выглядит очень....даже брать с собой жалко в походы такое.
     
  5. Насколько быстро? Можно снимать серию ?
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сигма эта работает с DSLR Минолты глючно, но в принципе сносно.
    Ессно при прямом повороте головы надо сразу включать FPP и коррекцию небольшую в плюс.

    Все будет ок.

    Дальше как повезет..

    Иногда она инициализируется так, что все работет ок - ручная регулировка мощности, коррекция мощности пыха. И тогда пользоваться ей реально. Надо только учитывать что все равно она неверно оценивает фокусное\дырку, а проще говоря - эквивалентную диафрагму на DSLR.
    То есть на каждом стекле есть сочетание фокусное\дырка где все идеально, но при открытии\закрытии дырки от этого значения нужна пропорциональная экспокоррекция, причем ПОСТОЯННАЯ, то есть не случайным образом, а прямо строго на определенное значение = пыха то все меряет, то получает неправильные вводные. Самое забавное, что исо при это передается 100% корректно. Ибо при смене исо на камере и неизменной экспопаре гистограмма с пыхом стоит как влитая = пых идеально все меряет.

    Иногда она иницаилизирется так, что не работает ни ручная регулировка с камеры, ни коррекция пыха, в FPP все ок, а в P-TTL лупит на полную. Тады на просто поплясать с бубном :). Вообще это нечасто бывает.

    Фишка в том, что родная 5600-я в широком спектре стекол и условий работает ничуть не лучше, просто глюки несистемные, а более спонтанные.

    Насчет менят\не менят А1 - странный вопрос. А1 - довольно убогий просьюмер. Хорошая эргономика при отвратительном результате. А2 была заметно лучше. DSLR НАМНОГО, неизмеримо, лучше.
     
  7. а чего жалеть? прогресс не стоит на месте. купил год назад за 12, продал через год с ручкой за 12. типа, взял попользоваться за 3900 на год :). Считаю, удачно очень попользовался.

    а поскольку прогресс не стоит на месте, наслаждаюсь плёнкой (см подпись :) ).
     
  8. Ну ладно..пока подожду соньку, что там с ценами будет.
     
  9. Ну ладно..пока подожду соньку, что там с ценами будет.
     
  10. Ну ладно..пока подожду соньку, что там с ценами будет.
     
  11. Кто использовал сабж с камерой A200? Что так я и не буду счастливым обладателем подсветки автофокуса:( ? Снимаю этой камерой больше года...в RAW режиме все устраивает (шумит, конечно >100 iso), но самый гимор это слабая фокусировка в слабоосвещенных местах (подвалы, казематы, катакомбы, погреба...шучу...:) ). Вот хочу взять сабж, и испрашаю совета более опытных. Попробовать нету возможности - в наш Накрайземлинкс только по заказу возят такие чудеса техники. Взял бы и 5600D, но её вообще нереально найти, даже в рунете глухо, как я понял...
     
  12. Подсветка аф только для зеркалок, на компактах она не работает :(
     
  13. Colega, спасиб большой, хот и весть дурна...
    Бедный несчастный я Дурабина!:(

    Ну ладно...хоть и без подсветки АФ, но пых хоть кто-то использовал в паре с A200? СтОящий пых или нет? По функциям очень шикарно, мне так за глаза, (кстати о глазах - вот для съемки больших толп хомо сапиенсов на улице ярким днём с боковым светом, очень нужно, чтоб глазки ихние видать было...мне надо очень...), откликнитесь, плиз!...:)

    А за предыдущий вопрос извиняюсь у модераторов, оказывается ответы были уже на эту больную тему...:eek:
     
  14. Я купил, и пользуюсь активно. Снимаю всякий спорт, детишек, свадьбы ну и все остальное. Выручает сильно.
     

Поделиться этой страницей