1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рабочие высокие ISO

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем _PG_, 1 янв 2007.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Предыдущий пост в плане погругаться это не к вам если что :), к Maerd.

    По вашему.
    5500 - это температура солнечного света. Причем здесь монохром ?
    СТАВИТЬ надо то, что ЕСТЬ. От того что вы поставите 5500, матрице ЛУЧШЕ не станет, если у вас свет 2500 в реалии.
    ХУЖЕ - вероятно станет, правда не матрице а RAW, ибо аппараты многие масштабируют каналы сразу при записи в RAW, исходя из установленного ББ.
     
  2. RulerM, не заводись, оно того не стоит. Ну куплено и куплено, человек это точно знает, сам платил. Не переубеждать же его? :D
     
  3. Я фотографирую и все.
    Что такое рав не знаю, дурак полный.
    Простите что мешаю гениям, доносить до общественности.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У тех, кто снимает, обычно есть результаты.
    Вы Брессон ? А че вас вообще волнуют эти любительские камеры ?
    Не Брессон ? Что, талантом не вышли, а на проф. камеру заработать не удалось ?
    А при чем тут тогда эти понты ?
    Имеет знания по теме - предъявите. Не имеете - не думаю, что в фото вы что-то предъявите, ибо пока что опыт подсказывает, что за такими понтами про "чисто фото" ничего обычно нет.
    Нормальные фоторафы не понтуются словами, у них для этого есть фотки, которые не требуют ни описаний ни даже названий, там сразу понятно за что уважать.
    Раз вы тут понтуетесь про "чисто фото" = у вас умения в фото как и у нас, тока знаний нету по технической части вопроса до кучи. Вот и остается намекать на технооннизм.
     
  5. Простите неграмотного, посоветуйте фильтр для выравнивания цветовой температуры до 5500.
     
  6. В прошлый раз мне назывался (именно тобой, кстати) несколько иной эффект:

     
  7. Присоединюсь. Можно примеры?
     
  8. А, кстати, кто-нибудь знает ББ оранжевых галогеновых фонарей? В центре Москвы в основном они используются, резонно на них подстраиваться.
     
  9. Ткните меня носом в мои понты.
    Я заработал на ту камеру, которая меня устраивает.
    Снимаю я на D200, не проф камера, так мыльница.
     
  10. А на форум минольтистов приходишь поругать минольту или похвалить никон?
     
  11. Почему же, я все еще так же минольтист.
    Это я по цифре перешел на никон, а пленка у меня минольта, и еще пентакс есть :)
    Да и не хвалю я и не ругаю ни чего. Кажды выбирает то, что ему нравится :)
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да я просто злой, сидел тут печатал фотки со свадьбы 3-х годичной давности... Вот там такие же снимали товарища как Maerd, которы чиста снимать. В Jpeg Basic с шарпом хард на Никон D70.. Понтов.. Да мы тут 20 лет снимаем и т.д. Реально снимают давно :). На деле фокус постоянно мимо, платье невесты в белое умудрились выбить в помещении где 20 лет снимают, в кадое все время какие-то тумбочки, незакрытые двери и пр.. Короче как фото - полное Г., тока до кучи еще и техническое качество нулевое.
    И вот мне такие же фотки принесли тут до НГ, типа снимал член Союза фотохудожников России, супе-пупер почетный фотограф и т.д...
    Тоже что характерно на D70 и тоже в джпег..
    Полный ПИПЕЦ. А люди пришли, которые съемку заказывали и в недоумении спросить принесли - мы такие дураки, что не понимаме величия, или это и правда полное Г., а не фотки ?
    Вот такие дела. Поэому технические аспекты, которые вы в эой ветки спрашиваете НЕ МЕНЕЕ важны. Ессно они не заменят композиции и пр.
    Но испортить кадр способны. А гениальную композицию еще получить надо.
     
  13. Товарищ,
    Не надо на личности, если вы злой, можете матом поорать в монитор, а тут будьте любезны...
    Еще раз прошу указать мне мои понты, и фильтр для регулировки цветовой температуры до 5500.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это не мыльница, но и не проф. камера. Камера для продвинутого любителя, класс Минолты D7D и Кэнона 20D\30D.

    Тема не об этом. Тема про высокие исо на цифре.
    На вашей D200 крайнее рабочее исо - 400.
    Увы, такую матрицу сделала Сони.
    Так же и у Альфы, и у D80, и у K10D.

    Единственное - у D200 все же то ли обвязочка покачественнее, то ли эта ревизия матрицы все ж удачнее (ну все ж там 4 канала считывания против 2-х у прочих, соответсвенно матрицы то все ж разные, они на одной базе, но разница может не ограничиваться каналами считывания).
    Поэтому исо800 все же на D200 можно считать условно рабочим. Хуже чем на D7D и прочих 6 Мп CCD, но все же.

    Насчет маркировки исо - у D200 сдвиг на 1\3-1\2 относительное D70\50, то есть ближе к правде стало, что лишний раз доказывает, что Никон понимает, что так уже нельзя врать.

    Ессно все в RAW. Меня лично мало интересует как там производитель пытался меня обмануть в джпег, когда я за 30 минут получу из 300-400 RAW джпеги ГОРАЗДО лучшего качества, чем в камере, и потом еще часок попью чаю, или кино посмотрю, пока они конвертаться будут.
    При нынешней цене на карты памяти и винчестеры такие объемы никого не пугают, работы там минимум, причем она избавляет от кучи гемора.

    А если вы этим не пользуетесь = вы просто НЕ УМЕЕТЕ. И все. И никаких приоритетов фото. ПРОСТО НЕ УМЕЕТЕ.
     
  15. Традиция. Тотальную репортажную съемку событий за исключением десятка Самых Важных Кадров делать в jpeg.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На личности это переход с вашей стороны ;).
    Я изложил факты. Документы, RAW. Вы не умеете читать по-английски и не умеете работать с RAW ? Ну и что ? Это дает вам право понтоваться, что фоторафы типа снимают, а не этой фигней занимаются ?
    Чего непонятного про понты ?

    Насчет светофильтров что неясно ?
    Берете светофильтр, который компенсирует иеющийся сдвиг цветовой температуры максимально близко к 5500 К, то есть стандартной температуре солнечного света.
    Ессно речь не идет о точном обязательном попадании в 5500 К. Критичны серьезные вылеты.. В районе 4000-7000 скажем, можно снимать как есть.
    За пределами этого, если у вас есть цель минимальных шумов - вам нужно либо привести свет к нормальной температуре (вспышка, студийное освещение), либо компенсировать сдвиг правильным подбором светофильтра.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ты не путай кислое с пресным то.
    Там речь шла про AWB.
    Когда включен AWB, камера резервирует 2 верхних бита под свои нужды (очевидно из-за того, что неясно как будут масштабироваться каналы).
    Я же говорю, что если ты РУКАМИ поставишь ББ, то ты те 2 бита отыграешь в любом случае, а вот если еще и ББ это РЕАЛЬНО будет близок к 5500 (ну свет НА САМОМ деле будет такой или ты этого добьешься светофильтрами), то и по шумам будет ситуация лучше.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Какая традиция ? Там нету этих Самых Важных Кадров. Там все композиционный шлак. Просто до кучи еще и технический. Может в соц. время это бы и прокатило. А сейчас за такое просто деньги не платят. Людям надо реальное качество (ну есть те, которым не надо, но они и платят по 2-6 тыс р. за свадьбу, на это жить то сложновато).
     
  19. Ой, хватит, мне ща плохо будет... уже тошнит
    Какие такие фильтры, авб, равы, 5500 да биты, еще и два и верхних?!
    Спасите памагите!
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Maerd - если вас тошнит, что вы делаете в этой теме ?
    По делу вы пока ни слова не сказали. Весь оффтопик, что мне пришлось писать, кроме изложенной мной инфе по теме, мне пришлось писать на ваше словоблудие.
    Не интересна тема - гуляйте мимо. Интересно - говорите по делу.
     

Поделиться этой страницей