1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

пыле влаго защита объективов

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем STANISLAW, 15 апр 2011.

  1. вопрос , какова степень пылевлегозащиты объективов разных производителей , сони , минольта , сигма , тамрон . или в каждом конкретном стекле есть или нет ? спасибо .
     
  2. Кроме пылевлагозащищенных компактов, степень влагозащиты для объективов и камер не декларируется производителем. И такой термин, как "влагозащита", фигурирует лишь в описаниях и рекламных текстах, но не в технических характеристиках в виде указания конкретного класса (например, IP6).
     
  3. т. е. сони , минольта , сигма , тамрон выпускают одинаково без пылевлагозащиты .
     
  4. Пентакс рекламирует всепогодность своей аппаратуры, ссылаясь на большое количество фотоснимков, сделанных в экстримальных условиях высокогорья, пустынь, Арктики, Антарктики и т.д. и т.п.
     
  5. У нас формально защиты нет. Если для старших тушек и заявляется улучшенная работа "во вредных условиях", то про объективы скромно умалчивают.

    Какая - никакая защита есть у кэноновских элек.
     
  6. Хоть я кононом никогда не пользовался, но что-то мне подсказывает, что там эта защита очень похожа на то, что в телефоне нокиа 3720. По интернету ходят ролики про то, как она в стакане с водой звенит. В инструкции на первой странице написано про то какая она вся из себя защищенная, а где-то в середине написано "избегать попадания воды". Вот вам и защита. То есть что случиться, никакой гарантии не будет, укажут именно на эту формулировку.
    Где-то есть обзор 900 сони с цейсовским объективом, там автор ее и в брызгах купал и в пустыне в пыли вся была, в общем на ее фото (фото самой камеры с объективом) страшно смотреть, и ведь работала...
     
  7. сигма анонсировала защиту в новых 12-24-II и 150 macro OS (и чем-то ещё к ним)
    так что с 900, 850, 700 и гипотетической А77/750 всё будет ок
     

Поделиться этой страницей