1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пыль в видоискателе?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем CyCl0ne, 15 апр 2009.

  1. как же я люблю наш форум:) ну так можно продуть видоискатель, если снять этот экран???
     
  2. При снятии первого матового стекла для чистки в видеоискателе,даже в очень хороших условиях от пыли,глобально сложно не занести её при сборке обратно,первое стекло с очень нежным матовым покрытием,при частом контакте с ним просто стирается,если переборщить с усилием.
    Второе попроще,но оставляет мельчайшие царапинки при взаимодействии с ним.
    Если уж приспичит,как мне,то:
    при разборке и сборке переворачиваете камеру вверх тормашками,снимаете первую скобу,нажав на одну из сторон находящейся к вам,пинцетом убираете её не задев ни чего в окружности,дабы не поцарапать.Следом идут две металлические прокладочки,и после этого второе стекло.
    Признаюсь честно сколько раз снимал столько хоть одна пылинка,песчинка мозолила глаз при дальнейшей эксплуатации.
    В конце концов при частой чистки стёкол на 40% просто их убил.
    Заказал новые и в сервисном центре где их и поменяли,без шума и пыли,теперь всё ок!
    Извините за длинный рассказ,не хотелось бы чтобы кто то наступил на мои грабли.Может вам и повезёт,если же нет готовьтесь к 20-25 дням прихода запчастей и 3000р. в целом.
    Удачи всем!
     
  3. Подниму тему.
    Скажите, пыль на фокусировочном экране, может влиять на автофокус?
     
  4. На автофокус - никак. Датчики АФ стоят в нижней части камеры, не за экраном.

    Но если пыли на экране много, значит, она "сидит" и на плате датчиков. А это уже может быть причиной.
     

Поделиться этой страницей