1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путеводитель по магазинам

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Greg, 6 фев 2008.

  1. #21 11 фев 2008 в 00:26 | Путеводитель по магазинам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2008
    на Сигму у них (у единственных наверное) белая гарантия от производителя.
    дороже - это факт. но зато - см.выше
    продавцы мне как на подбор попадались компетентные (торговая точка в Тверском пассаже)
    много раз к ним ходил смотреть-тестировать объективы разные со своей тушкой.
    в этом большой плюс фото.ру - посмотреть можно там, а купить там где дешевле :)
     
  2. +1 по поводу компетенции продавцов ФОТОРУ в тверском пассаже и на октябрьском поле. Покупал не один раз и там, и там. Приятно, без напрягов, тестируй сколько хочешь.
     
  3. Я живу на Братиславской, там объективов к соне всего ничего, но с продавцами никаких проблем. Захожу туда чисто для удовольствия.

    На Савеле вроде тоже все ОК, а в другие фоторужья я еще не заглядывал.
     
  4. Неоторг - СЕРЫЙ ТОВАР

    Для тех, кто ниасилит до конца: Магазины неоторг торгуют серым товаром с левыми гарантийными талонами!

    Теперь более подробно: покупали МФУ для одной сотрудницы в этом магазине (по ее выбору). Купили самсунг. Накрылся через пару месяцев (не без помощи сотрудницы). Привезли в сервис-центр, где нам ткнули пальцем в мелкую строчку в гарантийном талоне: гарантия не действует на территории Российской Федерации. Вот так-то!
    Однако, МФУ в гарантийный ремонт приняли после написания какого-то хитрого заявления (писала сотрудница). Однако объяснили, что нас обманули и продали серое оборудование. Как я понял, подобное благостное отношение сервис-центра можно списать разве что на счет заботящегося о своем имидже самсунга. Респект ему! В магазин пойду ругаться на днях:) Пока не дадут нормальный гарантийник - не слезу.
     
  5. Раз пошла такая пьянка. Никому не советую покупать сотовые телефоны Fly. Как оказалось запчастей к ним достать невозможно. На мой запрос в представительство Fly в ответ тишина. Авторизированные сервисные центры со сломанными корпусами телефоны даже в ремонт не принимают.
     
  6. #26 14 фев 2008 в 23:39 | Путеводитель по магазинам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2008
    Добавлю свой плюс в их адрес. Приятно общаться, совершенно спокойно заказывал у них разные вещи, которых не было на точке в тот момент - от мелочей, вроде фотозонтика, до объектива Sigma 12-24... Никаких нареканий не возникало к ним.
    Про цены - да, выше,чем у многих. Но Sigma 12-24 взял у них... Была дешевле в Onlinetrade (разница 700 примерно рублей) - мне не понравилось как они общаются... Кроме того, мне по телефону пытались доказать, что на фотофорумах про плавающее качество сигм ерунду пишут... Это я Onlinetrade ругаю. Потом они мне попросту соврали, что фирменная гарантия на объектив - год (на деле - 2, как в фоторе), и что они продают те же объективы, что фотора (опять вранье)... Итог - взял где не врали, где больше гарантия, где ехать ближе и где можно потрогать и отказаться, если что... И плевать на эти "лишние" 700 рублей, отданные фоторе - мне показалось, что их условия и сервис того стоят... И люди нормальные - с тестированием не напрягали, не забыли перезвонить как привезли объектив, никакого вранья, опять же...
    Добавление: в общем выражаю сотрудникам точки фото.ру из ТЦ "Буденновский" свое искренее уважение.
     
  7. Вернусь к теме фото.ру, чтобы разбавить сладкий сироп отзывов о них.
    Я купил недавно себе Альфу-700. Не у них, у частного продавца Digit, за что ему огромное спасибо. Так вот, еще до того, я первоначально хотел купить ее в фото.ру. Хотелось придти, спокойно подержать в руках, хоть прикинуть что и как, потестировать и купить. И что же?
    Заехал на Савеловский, у них там 4 точки. Четыре торговые точки, не одна, заметьте. Везде стоят однотипные томные мальчики категории "как-же-вы-все-лохи-меня-достали".
    Приблизительные диалоги:
    * * *
    - Не, мы камеру в руки не даем.
    - Почему?
    - Ну вы ее уроните и разобьете. А камера да-а-а-ра-а-агая, пра-а-фессиа-а-анальная...
    - Вы серьезно считаете, что я ее уроню и разобью?!
    *восхитительно наглым тоном* - Да, считаю.
    - До свидания.
    * * *
    - Вы ее будете покупать?
    - Еще не знаю, мне надо ее хотя бы увидеть и подержать в руках.
    - Тогда извините, смотрите на витрине.
    - Постойте, вы мне предлагаете оценивать ее со стороны, и покупать "кота в мешке"?
    - Что вы от меня хотите?! Все на витрине, все видно, вот Кэнон, вот Сони, нравится - покупайте, не нравится - не покупайте!
    * * *
    - А вам зачем?
    - Ну понять, как лежит в руке, насколько удобна эргономика, как управление...
    - Да это профессиональная камера, они все удобные, покупайте и все.
    - Но мне надо самому попробовать, а вдруг мне не понравится?
    - А, ну тогда нет...
    * * *
    В четвертую точку я не пошел. И обращаться в фото.ру зарекся. Сервис и проявленное внимание к клиенту, который мог сразу же купить камеру, но лишь после знакомства с ней, ужаснул. Стыд и позор, гнать таких продавцов взашей.
     
  8. Открытое письмо директору "Фотомагии" Комелеву Виктору Васильевичу

    Уважаемый г-н Комелев!
    11.12.2007 я сдал на комиссию в "Фотомагию" Minolta 5D(kit).
    С момента внезапного (магического) исчезновения Вашей тоговой точки я безуспешно пытаюсь связаться с Вами и вернуть своё имущество или получить деньги. Вы то обещаете перезвонить, то присылаете SMS о том, что деньги вот-вот подвезут!!
    Я думаю, что если Вы ещё собираетесь вернуться на фоторынок Санкт-Петербурга, то Вам не стоит так портить своё лицо.
    Предлагаю Вам скорейшим образом разрешить проблему.

    Если найдутся ещё пострадавшие от деятельности Фотомагии, предлагаю вступить в клуб "по интересам".
     
  9. а кто что может сказать про магазин Фото плюс, в Москве?
     
  10. fotoivodeo.ru

    Покупал у них A100 KIT, я правда в москве и но пришлось воспользоваться доставкой, так что лично общался только с курьером. Оператор в общении был вежлив. Из минусов то что у курьера не нашлось сдачи, что-то типа рублей 40, не критично было но обидно. Еще они немного потормозили, дня 3-4, но потом все было нормально.

    Интересный момент, у них A100 KIT стоила дешевле боди, объясняется это тем, что они заказывают double kit и достают из него телевик, я так понимаю продают отдельно, за счет чего цена за кит чуть ли не самая низкая была на момент моей покупки.

    В целом остался доволен, аппарат жив и замечательно работает.
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вроде где-то промедиа Маркт писал, но хочу добавить ещё вот что:
    на выходных печатал у них фотографии, 20х30 --- то есть, как я понимаю, А4 (не будут же они размер с точностью до миллиметра печатать). Придя домой и начав засовывать фотографию в рвмку, увидел, что она не лезет --- она по длине была миллиметров на 5 больше обычного альбомного листа, и на те же 5 мм уже.
    Может я что в печати не понял, может ещё что...
    И ещё, они теперь не врут при печати с цветами.
     
  12. зря вы на фотору наговариваете
    перед новым годом был в их ларёчке в буденновском
    увидел а700
    попросил показать
    без вопросов достали, дали в руки, все было прилично :)
    правда, она была без аккумултятора, это объяснили, что они у них все разряженые, а заряжать у них времени особо нету
     
  13. to Errorka
    Ну если они у них разряжены, то бить их, ибо это значит что они нарушают правила храненя li-ion'ных аккамуляторов, т.к. они должны храниться заряжеными. Хотя скорее просто не захотели включать
     
  14. Все точки разные, точнее не точки, а персонал. На днях ходили с другом камеры выбирать (в фото.ру) - а700, а200, can400D. Две точки на пр.Мира и в Манеже - без проблем, и акк заряжены(>50%). А на след.день он в Сокольники заглянул, так его просто послали - не мешай работать.
     
  15. Точка фото.ру в ТЦ "Панорама" на Новых Черемушках мне понравилась.
     

  16. Жозеф, просто убил:D:D:D
    И повеселил одновременно:D
    Таких дибилов (просто ненавижу их) в продажах техники поболе грамотных спецов, которых тут упоминали.
     
  17. Расскажу вам такую историю, которая приключилась сегодня со мной.

    Тема называется ПЛЕЕР.РУ - полный ОТСТОЙ!

    Короче, упарился я искать подержанную пышку, и решил уже взять нашу 56-ю по обычной цене новой пыхи. Ценник нашел 12К в этом Плеере, который также находится не очень далеко от моей работы. Опустим моменты, что паркинга нет, кругом грязь и все радости экономной точки продаж. Приехал. Кстати, до этого мне подтвердили по телефону, что одна пыха есть.
    Отстояв очередь полчасика до продавца (народу немеряно, все хотят купить подешевле), "прошу подать товар". Дефка-продавец уточняет, если я не резервировал товар, то он мне будет стоить не 12К, а 12,5К. Это значит я пиликал к ним, сокращая расходы их же доставки, а они мне пытаются впарить дороже. По телефону ничего не говорили о резервации, а на сайте можно найти сносочку сильно покопавшись. Требую манагера, его типа нет (а вокруг народ шумит, студенты хотят подешевле взять, я задерживаю). Пытаюсь объяснить нелогичность резервации при наличии товара и "живого" покупателя. Все пофигу.

    И внимание! Мне предлагают визитку с номером телефона их отдела продаж, куда я должен позвонить, чтобы его "зарезервировать" и тогда мне продадут его на 500 р дешевле. Абсурд! А многие "студенты" вынуждены так извращаться у них в магазе.

    Дело было не в 500 рублях и не в потраченном времени, чтобы самому добраться в их гадюшник. Ненавижу просто такого издевательства. Лучше куплю гораздо дороже в другом месте, чем буду унижаться и "играть по их правилам". Очень не рекомендую этот магаз. Не унижайтесь чуть более дешевыми ценами.

    Сорри за длинный трактат. Но может информация о таком "театре абсурда" поможет кому-то сохранить время и достоинство.
     
  18. ОСТОРОЖНО!!!! Мега Опт (г. Харьков, megaopt.com.ua)

    Заказал у них 2 фильтра на сумму до 400грн 9 февраля 2008 года.

    По сей день не получил, пишут "отправим на след. неделе" и т.д, и т.п.
    При заказе реально уточнял, есть ли в наличии, подтвердили наличие.
    Т.е. их просто у них и не было и нет.

    Денег не возвращают, на звонки не отвечают.

    Если Вы из регионов - мой Вам совет - ИЩИТЕ ДРУГУЮ КОНТОРУ!!!
     
  19. #39 29 фев 2008 в 10:25 | Путеводитель по магазинам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2008
    Хочу купить фотоаппарат в интет магазине www.photo-lubitel.ru
    они с Нижнего Новгорода я живу в Волжском,стоит ли с ними иметь дело.
    Кто какие отзывы слышал о этом магазе,или сам сталкивался?????
    Заранее спасибо!!!!!!
     
  20. кто-нибудь покупал в магазине Pixel group ? Стоит ли туда соваться?:)
     

Поделиться этой страницей