1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путь Падована, или о фиксах для новичка.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Rakot, 25 мар 2009.

  1. Вы хотите найти простое решение не очень простых, творческих проблем!;) Так не бывает - среди объективов нет таких "волшебных пилюль".
    Тем более среди сильно "бюджетных" вариантов!
    + в современной фотографии не возможно добиться того что вы желаете без навыков постобработки фотографий, умений пользоваться соответствующими программами, том числе и панорамной склейки (вас, как я понял, сильно интересует панорамная съёмка, широкоуголка)...
    В профессиональных целях вообще используют форматы RAW (цифровой негатив) для последующей обработки на компе.
     
  2. Deny, панорама не всегда возможна. Ой не всегда...
    Я и так в РАВ снимаю. И фотошопа не чураюсь. Просто хочется узнать чего я приобрету/потеряю в случае смены объектива.
     
  3. Rakot
    Повторю вопрос, чем снимаете сейчас? С некоторыми фиксами можно заполучить резкость на большой светосиле. Но это относится к фиксам с фокусным 20 и уже.
     
  4. Ну это вы со зла коллега :) Есть такие "пилюли" :D, вон в сумке лежат
    135СТФ и 200/2.8 HS APO, правда не бюджетные :), но зато почти НИЧЕГО править после них не надо. Да и снимать ими одно удовольствие.

    Уважаемый Rakot даже не знаю чего сказать, пожевать что ли :) ?вроде уже все сказали :( можно только своим опытом делиться :)
    Выходит судьба лезть Вам сюда http://www.dyxum.com/lenses/ искать поиском фиксы в диапазоне 10 - 35 и детально смотреть чего счастливые обладатели пишут :) А вообще попробовали бы М 20/2.8 или М 24/2.8 - не такие и редкие стекла и по деньгам не страшно дорогие. Неужели ни у кого нет в Волгограде?
    Многократно высказанное, ну пусть будет ИМХО: если фикс не провальный был, то зуму с ним не тягаться.
    Не можете себя в этом убедить, тогда истово верьте :D
     
  5. Nick0las, извиняюсь если пропустил вопрос. Снимаю на Сигму 18-125/3,5-5,6.
    20 конечно узковато, но... лучше чуть узковато, но резко. Вот и хочется узнать с какого фокусного и какого объектива будет получаться резче чем у меня.
    VakulinIV, а сколько эти 20/2,8 и 24/2,8 примерно могут стоить?
     
  6. таких ИХМО будет дофига
    начиная от фиксов 20/2,8; 24/2,8
    и заканчивая зумами - типа тамрон 17-50/2,8, т17-35, токина 20-35/2,8 (в т.ч. и довольно дешевые 24-50/4 и т.п.)
     

Поделиться этой страницей