1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 30 июл 2010.

  1. А видеозапись можно запустить хоть с какого нибудь пульта (не нахожу кнопок на пульте по приведенным ссылкам)?
     
  2. #42 11 дек 2010 в 14:41 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
    на моем бульб может быть любой, по крайней мере я пока не заметил ограничений каких то. остальные функции как на оригинальном. т.е. только для просмотра через телек, удаление, повороты, увеличение-уменьшение, запуск слайдшоу, печать и т.д.

    при нажатии на кнопку пульта, если на камере стоит автофокусный обьектив, камера фокусируется и фоткает

    нет, начать видео запись с пульта нельзя. не знаю как на оригинальном, но помойму и там нельзя.
     
  3. #43 11 дек 2010 в 14:42 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
    нет, начать видео запись с пульта нельзя. не знаю как на оригинальном, но помойму и там нельзя.

    p.s. а как в этом форуме сообщения удалять?))
     
  4. Сегодня купил пульт ДУ Sony RMT-DSLR1 (1.487 руб.)

    [​IMG]
     
  5. дык а описание тест-драйва ждем :blink:
     
  6. Ок, постараюсь в ближайшие дни потестить.
     
  7. как пульт не расскажете?
     
  8. #48 18 янв 2011 в 16:07 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Я извиняюсь за долгое отсутствие. Сегодня попробовал пульт в действии.

    У него всего две кнопки для управления спуском при съемке:

    "Shutter" - спуск затвора, и

    "2 sec" - спуск затвора через 2 сек.

    Остальные кнопки для управления воспроизведения фото и видео на телевизоре через hdmi.

    Так вот, установил фотик на штатив, включил его и нажал на пульте "Shutter" - ничего.

    Нажал "2 Sec" - так же ничего...

    При этом, если поднести пульт близко к объективу, то на экране Некса видно как при нажатии кнопок на пульте, загарается светодиод - значит батарейка рабочая...

    Да, и в момент нажатия кнопок на пульте, на экране Некса загорается значок показывающий прием ик-сигнала. Но тем не менее, фотоаппарат управляться с пульта не хочет.

    Я полазил по меню "Настройки", но что-то не нашел опции включения управления с д/у - может не там искал?

    Что посоветуете?
     
  9. #49 18 янв 2011 в 16:50 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    По-моему, в настройках, там где устанавливается режим серийной/покадровой съемки есть возможность выбрать режим "пульт ДУ".
     
  10. Спасибо - нашел! :unsure:

    Пульт управляет съемкой без вопросов, пробовал с расстояния в 3 метра (в комнате). Проверить работу по hdmi возможности пока нет - новый ТВ с этим интерфейсом не купил пока. :unsure:
     
  11. никто не встречал более продвинутые пультики? с видео? радио?
     
  12. #52 23 янв 2011 в 15:46 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    и чтобы звонил еще?=0
     
  13. сделайте запрос на ебее типа nex remote и найдете все которые бывают.

    http://photography.shop.ebay.com/Cameras-Photo-/625/i.html?rt=nc&LH_PrefLoc=2&_nkw=nex%20remote&_dmpt=Camera_Camcorder_Remotes&_fcid=168&_fln=1&_ipg=200&_jgr=1&_localstpos=&_stpos=&_trksid=p3286.c0.m283&gbr=1

    и пиво приносил :)
     
  14. сделайте запрос на ебее типа nex remote и найдете все которые бывают.

    нууу это совершенно не верное утверждение

    и чтобы звонил еще?=0

    я имел в виду, что он не инфракрасный, а радио
     
  15. куплю недорого пульт. serg20033@mail.ru
     
  16. #56 28 фев 2011 в 23:31 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
  17. в магазине, потому как попробовать сначала хотел, были прецеденты - продавец говорит что работает, а при проверке - тишина!!! Но и 700 р дешевле чем родной за 1560!!!
     
  18. на дилэкстрим и на ибэе он стоит около 5-8$
     

Поделиться этой страницей