1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 30 июл 2010.

  1. Камера NEX-6


    Флешка фирменная, пустая и при серийной съёмке тормозов не замечал. Всё успевает записать. Специально, не меняя режимов, попробовал - стрекочет как пулемет. В режиме "Панорама" - тоже не тормозит, только успевай крутиться...


    Вспышку не использовал.


    Вчера, после того как опубликовал вопрос, полез ковырять меню построчно. Отключил предпросмотр - думал, пока выводится картинка идет тормоз. Ан нет! После нажатия кнопки пульта, картинки нет, но появляется надпись: "Processing..." Т.е., что-то камера то ли обрабатывает, то ли пишет... Потом надпись исчезает с экрана и камера снова начинает реагировать на пульт.


    Отключил все автоматизаторы и улучшатели в меню. Включил фиксированный баланс белого, отключил автофокусировку и снимал в мануальном режиме - то же самое, только вид сбоку...


    Ладно, будем дальше думать. Спасибо за ответ!
     
  2. #202 12 июл 2016 в 14:02 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Передпросмотр тормозит, при отключении  - быстрее, с ним 2-3 к/с не получить. Но - у меня никогда не пишет "processing...", с предпросмотром или без. Родная флешка это MS что ли? Я SD-шки использую. А там случайно с пульта у вас не команда "2S" идет? Похоже на то кстати. Хотя... Нет, при 2 сек задержке он пикает и моргает красной лампой. Все равно, мне кажется проблема в команде с пульта. Кстати, родным пультом руками запускать пробовали? Это бы ответило  на вопрос  - не пульт ли виноват.
     
  3. Всё, вопрос снимается - разобрался, где сам "собаку зарыл".


    С родным пультом картина была та же. Пульт не виноват. Флешка SD 45Мб/с. К ней тоже претензий нет.


    Вы правы, предпросмотр, в моём случае, следует отключать, т.к. пока выводится картинка на дисплей, камера на пульт не реагирует. Но и с отключенным, всё равно был тормоз. И я его нашел.


    В папке CAMERA главного меню, я, когда ещё знакомился с камерой, зачем-то включил Soft Skin Effect !!! Да и забыл об этом. Вот камера и "лижет" картинку эти 2-3сек. Как только отключил этот эффект - всё заработало так, как мне надо.


    Спасибо Вам, за потраченное время, в попытке помочь решить мою проблемку.


    Удачных Вам кадров!!!
     
  4. #204 3 авг 2016 в 17:54 | Пульт ДУ (тросик) для Sony NEX | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    Вот интересное решение для  Nex -5   -  USB шнур ДУ 
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Это Вы о чем??
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Пульт на Sony nex 3n работает отлично. IMG_20170223_125606.jpg
    IMG_20170223_125555.jpg
     
  7. Прикупил по случаю Sony Nex С3. Экран гораздо лучше, чем у моего 3n. Для мануальных объективов то, что надо. Вот только разъём там miniUSB, а не мультимикро. И мой пульт ДУ к нему не подходит. Кто знает, есть ли вообще пульт ДУ для С3.
     
  8. А вы тему читали? :)
    В ebay наберите ir sony nex, думаю вывалит миллион пультов по 2 бакса.
     
  9. Тему читал, а вы знаете, что у nex c3 нет ик порта. Но всё равно спасибо, что пытались помочь.
     
  10. упс, и правда, забыл, что там нет ик порта. сорян ) (самое прикольное, что у меня до сих пор есть Nex C3 и ИК пульт тоже есть (от 6 некса), поэтому и опрофанился
     
  11. На 3n из-за экрана тяжело мануальными объективами наводиться на резкость, а на с3 без проблем. Поэтому и взял. Тем более с объективом 18-55 за 4 тысячи рублей. Всё в хорошем рабочем состоянии.
     

Поделиться этой страницей