1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Хм, надо в сонираша найти такого коуча и покарать его.
     
  2. Пришел как-то в магазин, посмотрел на полку Сони ФЕ и слегка обалдел от цен на объективы, причем и выбор-то был не ахти, да и стекла не мегасупер, а наоборот - компромиссные. А рядом были другие полки... Видимо в Сони РАша не знают, что в магазинах рядом есть другие полки =) Хотя А-баян по прежнему радует Минольтой =)
     
    Nemo и Magadanec нравится это.
  3. вот это правильное утверждение!
    согласен!
     
  4. Можно мне тоже сказать почему я купил Никон задать вопросы Сони, может быть кто-нибудь прочтет?
    1. Где объективы 20/1.4, 20/1.8, 24/1.4, 28/1.4, 100/1.4, 135/2?
    2. Почему Сони решили, что рисунок GM должен всем понравится? Зумов 24-70 и 70-200 не GM, по всей видимости, в ближайшем будущем не будет.
    3. Почему Тамрон не выпускает свои последние очень хорошие объективы (в том числе 24-70 и 70-200) на FE, кто-то не разрешает? То же можно спросить про Сигму, но она мне не очень нравится.
    Ждать просто бессмысленно.
     
    mustik нравится это.
  5. Неоднократно видел, как люди в магазине брали технику сони на многие сотни тысяч и не обламывались. Кто эти люди ? Зачем им сони?)
     
  6. vetersiama, да я тоже не обломался ни разу, но деньги к другой тете отнес, там стеклышки поприкольней за ту же цену =)

    PS сейчас если и жалею, то только о том, что повелся на ФФ беззеркалку А7. Взял бы тогда а99, горя бы не знал... и оптика отличная и цены не конские. Хотя, в итоге, мне нравится то, чем я сейчас фотографирую.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Статистика сони говорит и наш форум подтверждает , что миллионеров не так мало )
     
  8. Вы продавец магазина ? А если серьезно , не нужно питать иллюзорных надежд . Сони не станет ни каноном не никоном , и каждый будет превосходить другого в чем-то . Не надо путать рака,лебедя и щуку.
     
  9. Наверно. Мода покупать новинки от Сони каждый год это уже тренд.
     
  10. Я бы вот тоже с радостью отнес другой тете, но бзк сонины мне любы (пока). А после поездки по Италии с а72 + 28 2.0 и лёгким штативом, могу многое ей простить. Вот микра мне такого счастья не даст и кин не дадут. Я раб лампы сони )
     
  11. Нет я не продавец, просто когда покупал технику был свидетелем таких покупок. Соня уже стала . У нее есть то , чего нет у других. Странно что вы с такими рассуждениями ещё не на Никон форуме )
     
  12. vetersiama, Ну где хочу там и хожу , и в регламенты не вписываюсь, а в обще-то Canon mark 3 и Canon 7 mark 2. А начинал с минольты димадж 3.2 мегапикселя ( в смысле после пленочный период) и 828 была, а история закончилась на 77-II . И больше не ногой.
     
  13. нее, все не так просто)
    реальная экономика розницы в нынешних условиях не позволяет иметь в россии рентабельный фирменный магазин Sony (даже без жира) без бэк бонусов. Тут вы скажете, а как же фирменный интернет магазин без таких костов? Почему там цены не ниже? А потому что если там сделать цены ниже, фирменная розница загнется, а это невозможно для сони, тк она (эта самая фирменная розница) является идеологически жестко поддерживаемой позицией, что это лицо компании, которое демонстрирует живой товар в формате, который устанавливает сам производитель. Поверьте, нет у официальных партнеров никакого "много кушать"
     
    vetersiama нравится это.
  14. Вот одного не понимаю что не позволяет Сони подготовить сервисный техперсонал для обслуживания техники в регионах? Такое ощущение что планета крутится только вокруг чьих то ботинок.
     
  15. Диалог со знакомым (когда то вместе учились):

    - Дим, ты каждые три года меняешь Мерс на новый?
    - Да
    - А чего бы тебе не купить Ламборджини?
    - Да денег на эту тачку нет
    - Ну а тебе не обидно, что на Ламборджини такие цены?
    - Мне обидно, что я недостаточно денег зарабатываю
    - Дим, а вот я на форме тусуюсь, там постоянно ругают одну фирму за дорогие фотики
    - А что, дешевле фотиков нет? Контора монополист?
    - Да нет, есть дешевле, и полно
    - Ну тогда на твоем форуме больные люди...или у них других дел нет
     
    Tenen, KY3EH2007, Imian и 3 другим нравится это.
  16. Если бы продукт собирался в Японии, то цены были б маленько повыше текущих.
     
  17. Canon и Nikon тоже по несколько линеек делают 24-70/2.8, чтобы всем нравились?
     
  18. Их линейки - это, как правило, развитие, усовершенствование, улучшение оптики. У Сони никаких параллельных линеек нет. Есть 70-200GM и все, хочешь - пользуйся, не хочешь - больше ничего не поставишь - ни другую линейку, ни Тамрон, ни Сигму. И что в этой ситуации делать?

    P.S. Цейс недавно выпустил Мильвус 25/1.4 для Никон и Кэнон при наличии Мильвус 21/2.8. Где Локсия 25/1.4? Скорее всего, ее не будет.
     
  19. Вы размер и вес этого мильвуса видели ?) Куда такую дуру на бзк
     

Поделиться этой страницей