1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проводное TTL соединение вспышек сони

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Jan, 13 сен 2010.

  1. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #81 9 апр 2012 в 10:29 | Проводное TTL соединение вспышек сони | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    синхропровод имеет теже 4 контакта. если работает данная вспышка установленная на камеру, то и через кабель тоже будет работать.

    встречал плохую работу на 3-х метровом кабеле 43-й пыхи - из-за большого сопротивления тонких проводов ттл удлинителя.
     
  2. Спасибо за ответ. Я так же думаю.
     
  3. 610ая сигма точно работает. Так что и эта будет, наверняка.
     
  4. Отлично.
    Есть еще вопрос. На сколько сильно вспышка может убавлять мощность в ТТЛ режиме? если я поднесу её(через ттл провод) близко к лицу модели.
     
  5. На сколько сама вспышка позволяет, ни больше и не меньше.
    Модель поберегите....
     
  6. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #86 9 апр 2012 в 14:02 | Проводное TTL соединение вспышек сони | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    В ттл режиме камера сделает предпых, посчитает по отраженному свету параметры и пыхнет, что бы получилось оптимальное освещение. думаю можно будет не убавлять мощность, если использовать правильные настройки экспозамера.
     
  7. Столкнулся с такой проблемой: купил кабель со сквозным башмаком( http://poiskfoto.ru/2782/ttl-sinhrokabel-dlya-sony-dlinoj-2-m) на выносном конце не работает ТТЛ. Через сквозной башмак все впорядке, на дальнем ни в какую.
     
  8. #88 1 мар 2013 в 18:38 | Проводное TTL соединение вспышек сони | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    мультиметром прозвони, где-то обрыв или сборщица провода перепутала. И напиши, какая камера, какая вспышка на длинном конце кабеля.
     
  9. Камеры А 99, А 500. На длинном 43 или 42 в различных вариациях
     
  10. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #90 1 мар 2013 в 21:06 | Проводное TTL соединение вспышек сони | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    Были мною замечены на полностью исправном кабеле подобные проблемы с 43-й вспышкой.
    Кабель был 3-х метровый (3,6м). Вспышка пыхала на полную мощность. Камера А900.
    При этом 58-я вспышка работала корректно на этом же кабеле. А именно не пересвечивала и работал зум головки при зумированиии объективом.
    Считаю что проблема в слишком тонких проводах кабеля (сечение жил кабеля). На коротких кабелях (1 метр) проблем не наблюдал ни когда.

    P.s
    пост 81
    Об этом писал на этой же странице в самом начале...
     
  11. А есть какая-нить инструкция как сделать синхрокабель своими руками? У меня a850 и f58. Мне нужно просто удлинитель, чтобы я мог держать пыху в руке. Главная задача чтобы пыха срабатывала по второй шторке до 1/250 с., если это значительно облегчит и удешевит самопал то ttl(возможно он нужен для моих требований я просто не силььно разбираюсь, так что не ругайте если что) и hhs не принципиально чтобы было.
     
  12. если уже есть оба башмака камерный и вспышечный - делайте просто удлиннитель, 4 провода припаять, какая ещё инструкция. если нет - купите китайский, дешевле выйдет.
     
  13. #94 12 авг 2013 в 02:57 | Проводное TTL соединение вспышек сони | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    i9862 башмаков нет, есть только 1 переходник на стандартный башмак YN-H3. Нужно срочно, а китайский только под заказ, а это минимум 2 недели, а то и месяц, в наличие таких вещей у нас нет, даже оригинальных.
     
  14. 4 контакта это "+", а как бы сама оправа башмака это "-" правильно?
     
  15. Оправа соневского башмака в этом деле не участвует - она пластмассовая. А у каждого из 4-х контактов своё назначение. Для изготовления удлинителя не надо этого знать. Главное - не перепутать. На переходниках на стандартный башмак исользуются только 2 контакта, поэтому и ТТЛ нет. С одним таким переходником вы 58-ю не подключите, надо обратный переходник, ну или делайте разъём под кабель - у 58-й гнездо есть. Схема распайки - в теме "Как работают наши вспышки", кажется. В фото.ру есть недорого кабель готовый, реальнее договориться как-нибудь с доставкой. Курьерские службы за сутки могут провернуться при желании.
     
  16. Ребята. А можно как-то подружить 58ю и 5400hs через кабель чтоб 5400 заработала в TTL?

    - - - Добавлено - - -

    В wl её запустить невозможно так ка протоколы не совпадают и при всем этом он же плёночная.
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет, ТТЛ не будет, он не совпадает. Не верите - поставьте 5400 на камеру - будет работать только мануал. А зачем вам так сдался ТТЛ в студии?
    Имею 5400, зажигаю радиосинхронизаторами или проводами, в ТТЛ потребности не испытываю. Мощность регулирую на самой вспышке. Вспышка прекрасная за свои деньги.
     

Поделиться этой страницей