1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто обсуждалка беззеркального полнокадрового некса:)

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 1 апр 2012.

  1. Ну да, в принципе занимаемся словоблудием, что у сони на всё своё мнение, история старшей системы показывает нагляднее некуда :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Не совсем. Скорее о том, что граждане свято верят в Силу Бренда и в нерациональность подобного поведения. И в то, что сила она внутри них самих, а любой бренд - это лишь ублюдочный маркетинговый фантик, для набора тех или иных потребительских качеств группы товаров и сервисов, забывают. Ну и силу фантика ставят впереди своих собственных потребностей, то есть ведут себя на рынке полностью иррационально. 

    На самом деле, вопрос очень глубокий, крайне интересный и очень серьёзный, никак не уровня форума. Скажу только для завершения данной темы, что у верующих в силу бренда, работают аналогичные участки мозга, что и у верующих религиозных граждан, одного поля явления. ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Такими слоганами если кого и возьмёшь, то только на марки Sony, Panasonic, Samsung, Apple, но не Zeiss.

    И таких людей, кого может завести такой слоган, мне кажется на этом форуме нет. Здесь все присутствуют для того, чтобы разбираться, а не верить на слово.

    Я думаю тут больше работает реклама типа: пользователь видит цену (то что она выше цены других объективов), видит восторженные рекламные фотоотчёты и начинает хотеть именно Zeiss.

    Но, опять же, если получаешь большое удовольствие от обладания и держания в руках дорогой игрушки, то и процессом фотографирования можно сильнее увлечься (книги начать читать). ))

    Я, ессно не говорю здесь про качество снимков, постановку кадра и т.д. (тут Zeiss не поможет), но и вреда от желания обладать Zeissом никакого не вижу.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. троллинг обыкновенный.
     
  5. Никон вполне уверенно себя чувствует в тех сегментах, где он силён и всеми силами защищает свои прибыли именно в этом сегменте, действительно сильная беззеркалка каннибализирует продажи младших тушек, что для Никона неприемлимо. Отсюда и эксперименты - сделать что-то, чтобы продавать, но не позволить этому сегменту пересекаться с существующей дойной коровой. За боятся придумать - это вы зря,  у Никона патентная база как бы не помощнее, чем у прочих игроков, да и прототипов у них полным полно всякого-разного, тут вопрос именно в защите доходов. Скажем так, лично знаю одного причастного к компании Н иноземного гражданина, что несколько лет назад держал в руках и снимал прототипом никоновской камеры с байонетом M43, даже такие эксперименты были у компании. Но они остались именно прототипами, не решился Никон вступать в консорциум M43, не счёл эту историю для себя интересной. 

    Много лет назад сам щупал тот же D200 с CMOS 1.3 кроповым сенсором в 8мп, чем он в итоге стал на рынке - сами знаете. Работают они, но очень осторожно и дабы сохранить и защитить свои позиции. К чему это приведёт? Пока не очень ясно. Одно понятно, что сделать ту же полнокадровую беззеркалку в тушке от какой-нибудь FM3 Никон может и вполне вероятно, что прототипы такие были. Возможно, что полнокадровая беззеркалка от Сони и сдвинет положение, что Н и К решат тоже побороться за этот сегмент. Посмотрим, пока чем снимать есть, не голодаем чай по технике, скорее с жиру бесимся. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вариации этих слоганов (я привёл только самый ужас, исключительно иронизируя) берут кого угодно и с любым брендом. Собственно если есть бренд, а не просто малоизвестная торговая марка с нулевой узнаваемостью, то это уже работает, само понятие бренда включает в себя как раз ту самую эмоционально-иррациональную составляющую. И нет, на этом форуме большинство тоже уже уверовавших в бренд. ;)

    Как, собственно, любое большинство на большинстве брендовых форумов, тех кто действительно разбирается и выбирает товары без шильдиков всегда и везде меньшиство, маркетинговая машина потому и машина, что она стелет мягко, проникает в мозг глубоко и мотивирует вас даже без вашего осознания того, что вами уже давно и успешно манипулируют. ;)

    Дополню про чтение книжек vs "хочу цейсс потолще". Самая грубая ошибка для маркетолога, это судить окружающих по себе. Как и обратное верно, не вкладывать себя и своё видение в оценку процессов, этакая диалектика. Так вот если вы посмотрите на большинство (банальный Парето), то 80% покупателей любого бренда не будут ничего читать и изучать, это классика, у них же классная брендовая пишущая машинка, они же теперь хорошие писатели. С тематическими форумами ситуация не меняется, подавляющее большинство, всё тех же 80% ничего не хотят учить и ничему не хотят учиться, они тут больше для того, чтобы убедить себя и окружающих в верности своего выбора, ничего большего. Данное верно почти для всех тематическо-брендовых форумов, не только по фотобрендам, по любой товарной позиции. Интел vs AMD, Android vs iOS, Ati va Nvidia, Nikon vs Canon - всё это вытекает именно не из желания учиться, а из желания доказать себе самому верность своего выбора. Ну упрощая - мол я купил лучшее, потому я не лошара. ;)  

    Ну а оставшиеся 20% - вы же хорошо понимаете, что это меньшинство и погоды оно не делает? ;)
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. Чувак, ну так это в правильных учебниках для троллей, то есть для маркетологов пишут. Не в тех, что проходят на курсах мархетингу в районных ПТУ, в любых хоть сколько-нибудь вменяемых источниках. Гугль у всех есть, просто сам задай гуглю правильный вопрос и посмотри на этот "троллинг". 
     
  8. Народ, не спорьте. Прочел последние пару страниц, и вижу флуд ниачем.  Есть продвинутые пользватели и профи для которых главное понятие - "инструмент", и они умеют его выбирать без влияния брендинга и маркетинга, не взирая на буковки.  А для многих остальных есть понятие "гаджет", формируемое  брендингом и маркетингом. Это упрощенно.  Ни один мастер или профи никогда не будет упоминать свойства и бренд своего инструмента (только умения!), но любой недомастер всегда при любой возможности будет козырять брендами , шильдиками и свойствами инструмента, его крутостью и ценой.  Это "индикатор", кстати.   Зеркалки и беззеркалки - это совсем разные инструменты с неперескающимися задачами, одно на другое не влияет, и нет точек  для споров и столкновений. И не будет, не смотря на то, что многие считают  де есть взаимовлияние. Нет. ))  Беззеркалка FF  на E-mount от Сони - это может быть интересный инструмент (в зависимости от исполнения) для своего круга задач, но он никак не влияет на другие инструменты. имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Миниатюрность совершенно не причём, не захотели или не смогли. Всё можно было сделать по уму и АФ и управление функциями и всё в формате корпусов некс, ах да и осмысленную линейку оптики тоже могли бы сделать, но и тут пшик. Размеры тут не помогут ))
     
  10. Bondezire, Да, скорее всего так на данный момент и есть, что зеркалки и беззеркалки - непересекающиеся сектора, по типу применения. Но так как сравнивать БЗК не с чем, то их вполне закономерно сравнивают с более-менее аналогичными зеркалками, хотя бы по ценовому диапазону. И новый(новые?) ФФ от сони будут сравнивать с полным кадром от никона и кенона. А с чем же еще? 
     
  11. Скорее не захотели, выше Hellzau писал о канибализации начального сектора зеркалок, и так в принципе и получилось. С оптикой... тут потёмки азиатской души, ситуация непонятная никому во всём мире, судя по форумам :) Да и по управлению - у меня вот к семерке претензий почти нет, создание пользовательских пресетов, штучки три хотя бы, и я бы в меню там вообще никогда не заглядывал.

    А возвращаясь к теме топика, я вот всё думаю, чем именно будут отличаться дешевая и дорогая модели? ФФ некс-7 и некс-9 будут, или ФФ некс-5 и некс-7? Второй вариант очень скучный будет, однако...
     
  12. Да, но вопрос в том - кто сравнивает несравниваемое, и кому интересен этот "спорт"... )))) 
     
  13. Легко - интересен например моему товарищу, готовому потратить эти самые 3000 долларов на апгрейд с F3. Для себя, своих любительских целей, с буквально годовым фотостажем, но  дико этим делом загоревшемуся. Поснимать D800, потом 5D Mark3, затем A99, потом гипотетическим NEX-9, потом сесть и вдумчиво покрутит равки, сравнить свои впечатления от работы, да еще в разных жанрах - из области добрых сказок, уж простите :) . И таких "спортсменов" будет дофига, тем более, что сони создаёт по сути новую нишу на рынке. Опытным фотографам с десятилетиями стажа за плечами и килограммами аппаратуры в рюкзаках то конечно проще будет решить.  
     
  14. Hellzau  

    Как хорошо что я сытый, и если честно мне доставляет удовольствие читать, когда люди из-за всех сил стараются написать какую-нибудь гадость, видимо в этот момент они напрягают все свои извилины, ну чтож. Чем я тебя так задел?  :D   И кстати на звание фотограф года я не претендую, как некоторые, снимаю в удовольствие и конечно больше этого самого удовольствия будет при съемке Цейсом. Вообще смотрю людей адекватных все меньше и кстати мусье, я тебе один совет дам, к незнакомым людям относись тактично, я понимаю за клавиатурой, ты смелый, можешь писать всякую гадость и конечно же понимаю, что в реальной жизни, ты бы побоялся посмотреть в мою сторону. Что тебе, еще сказать, столь умному, как я понял уже взрослому и красивому, да просто пожелаю удачи. Проанализируй все свои слова, посмотри где перегибаешь палку, просто в один прекрасный момент, эта палка перегнет ТЕБЯ    
     
  15.  
  16. Вы это серьёзно? 
     
  17. 24 mp 32mp 36 mp 
     

Поделиться этой страницей