Просто обсуждалка беззеркального полнокадрового некса:)

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 1 апр 2012.

  1. конечно купят, даже полуфабрикат RX-1 и 2 покупают. Лейки тоже покупают, причем не все для того, чтобы пользоваться - просто приятно иметь в доме дорогую престижную вещь.
     
  2. не ради престижа,ради хороших кадров. в основе будет лежать то, как она будет снимать. У меня есть Рыкс1 , мне уже не нужен ФФ некс. Я получил главное- возможность получать хорошие кадры и не таскать тяжести
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. да хорошо будет снимать. Вопрос, какова будет эргономика. Но обсуждать здесь будут не это, а то, насколько она дорога и переоценена или нет. А под престижной вещью, я подразумевал только лейку, ее бренд. Фотоаппаратуре сони до престижности еще очень далеко, не зависимо от ее стоимости.
     
  4. Лейки уже давно не экзотика, по ним даже фотокурсы уже давно есть. Вы сами себе противоречите. Разговор шел о стоимости, так как пока мы не можем оценить качество съемки и, в принципе, гадать больше не о чем. И по сравнению с той же Лейкой, Сони анонсирует камеру, как бюджетный продукт (2000$) и разговор изначально шел именно о совместимости стекол кропнутой системы и фф.

    После этого анонса и будем спорить о качестве. Ибо про эргономику уже писали, что будет тот же некс-7,только на 15-20% больше, про нее уже столько спорили и в плюс, и в минус.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. понять не могу, чем цены не устраивают, дешевле чем конкуренты никто делать не будет, копите деньги, или пользуйтесь чем есть, повезет если Sigma, Tamron разродятся и выпустят что-то подобное под FE,  (24-70) например и пусть он будет пластмассовый ,главное чтоб стоил дешевле раза в два 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Тут не говорится о том, что не устраивают, нас не может не устраивать то, чего мы еще не знаем... Предположительно,это не реально. Тут речь о поддержке старых объективов системы. Есть 2 отличных фикса, отличный ширик-зум и пока понавыпускаются аналоги на фф пройдет очень много времени. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Юлия специально для Вас, Sony таки сделает поддержку "старых" стекол

     
  8. Так же как специально для вас сигма и тамрон выпустят пластиковые 24-70 :)  Не ко всем нашим пожеланиям прислушиваются производители, так что ждем спецификацию. Судя по последнему слуху, ждать не так долго.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо конечно, но я Цейс хочу. 
     
  10. А я светлые фиксы :) Когда-нибудь дождемся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А да, всё именно так. В качестве основных недостатков зеркальных систем, Некс избавился от скорости и цепкости автофокуса, ею он решил вообще пренебрегнуть, буржуазное это всё, угадайка веселее и приятнее. Надёжностью решил тоже пожертвовать, мол зачем делать слабоубиваемые даже при падении и влаго-пылезащищённые тушки, пипл же всё схавает, да? Ну и эргономикой Некс решил пожертвовать, мол нахрена удобное управление, нахрена логичное и быстрое по доступу меню? Пустое всё это, никому это ни надо, никто этим не пользуется. :D  

    А за про дешевле это мы ещё посмотрим. Вот что-то и за 2K и тем паче за 3K полнокадровых зеркалок на рынке полно. Топовых, ага. 

    Да и рюкзак за хребтом в 10 кило, так это больше для сирых, слабых и больных проблема. И проблема значительно меньшая, чем проблемы нексов. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. (маркетолог во мне радостно хохочет и бьёт в ладошки). Ах, эти анально-оральные вау факторы, ах, эта болезненная фиксация на бренды, а не на свои потребности, как я их люблю, как они меня всегда восхищали и как на них всегда было прекрасно играть!!! 

    Какой динамической любовью к жизни наполнено каждое слово — «Хочу Цейсс и бабу потолще. Миша с точкой» :D :D :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ничего плохого в этом нет. Реклама [SIZE=medium][/SIZE] двигатель торговли.

    Если приятнее держать в руках Zeiss (ессно благодаря рекламе и маркетологам), то и удовольствия от процесса фотографирования больше получать будешь. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. (продолжает хлопать в ладошки) Умница! Ну разумеется! Ведь вы этого достойны! Сделай фотографии вызов, с Цейссом ты сможешь больше! Купи Цейсс и стань одним из лучших фотографов мира! Ведь триллионы мужчин уже сделали свой выбор! Будь не таким как все, купи Цейсс! Дороже - значит лучше. Эксклюзивное удовольствие от съёмки от Цейсс, мы знаем в этом толк. Премиальное отражение света только в объективах Цейсса. Твой Цейсс, твой успех. Сделай шаг, купи Цейсс. 

    Вот так и живут граждане, да. А ведь их церебрально-половая жизнь стала бы куда как насыщеннее и полноценней не с Цейссом, а с простой книжкой по фотографии, год издания 69й, тираж 100 000 экземпляров. 

    Но большинство хочет Цейсс, реагируя напрямую на нужный импульс. И да, реклама есть двигатель торговли. Но что в этом хорошего для хомячково-кормовой базы, что в этом хорошего для тех, на ком наворачивают? Их жизнь становится лучше? Да нет. Их мнение о том, что их жизнь становится лучше? Вот тут чуть точнее.  И что, так приятно осознавать, что твой выбор это уже далеко не твой выбор, а тебя ведут на поводке туда, где ты выложишь свои кровные за то, что тебе не надо, тем, кому эти денюжки не были предназначены? И получишь ложное ощущение полноценности чего-то взамен реальности? 

    Люблю такие штуки. Я вообще очень люблю свободный выбор. Ну особенно тогда, когда граждане считают что он есть и яростно бьются отстаивая его. Это всегда так смешно. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Hellzau, Вот тут соглашусь с вами опять. Некс пожертвовал всем, в угоду миниатюрности, и если в младшем секторе это оправдано, то в старшем... да фиг его знает. За тоже меню некса на ФФ его распнут моментально. "Зато дешевле чем лейка!" - ну не только же на этом будут строиться политика продвижения продукта? Выбора то реально в этом ценовом горизонте хватает. Особенно если дешевую модель обчекрыжат, как бог черепаху.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Hellzau Скажи ты чего такой злой? бабы не дают? так надо не книжки читать 1969г, а время женщинам уделять. Кто-то хочет Цейс, кто-то Лексус, кто-то уже не хочет Мерседес, кто-то не меняет носки неделями. Тут люди свои пожелания высказывают, понятно, что никто их не услышит. Есть такое - держать дорогую качественную вещь намного приятнее, чем ширпотреб.  
     
  17. Некрасиво. Речь не о том у кого толще кошелек, а о том, что г-жа Дыко поможет вам фотографировать лучше, чем Карл Цейсс
     
  18. Никон боится что-то придумать и по прежнему штампует зеркальные тушки. С беззеркалками они пролетели, теперь пролетят с защитными беззеркалками.

    Но они понимают что дальше сидеть на старых заработках бессмысленно.

    Цейсс конечно бренд, но и качественых снимков с цейсс тоже никто не отменял. Каждый сам решает для чего он покупает. 

    Ну и конечно всегда есть те кто всем недоволен. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. О, мусьё, да я вижу вы интеллектуал и тонкий ценитель, уровня развития так 15-летнего пОдростка, с соответствующей логикой и уровнем рассуждений; в свои славные 15 лет я таких рассуждений наслушался, да и сам в такое глупое дерьмо верил, молодой был, глупый. Но на аватарке-то у вас никак не подросток пятнадцати годков от роду, как так-то? ;)

    Мир значительно проще, чем он кажется, в нём всего один цвет - чёткий, дерзкий и неширпотребный, согласны? Кстати, а расскажите, мастер художественно-документальной фотографии, как вы поняли, что именно Цейсс, это то, что нужно вам для того, чтобы вы стали кем-то? Или чем-то? Или ваши работы приобрели что-то? Ну то есть опишите весь ваш творческий путь, кто и как продал в ваш мозг идею потратить деньги на бренд и как..., ну то есть как вы самостоятельно поняли, что Цейсс это именно то, чего вам в жизни не хватает? :D

    Наслаждайтесь вниманием женщин, Цейссом и ощущением дорогой и качественной вещи в руке.
     

Поделиться этой страницей