Просто обсуждалка беззеркального полнокадрового некса:)

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 1 апр 2012.

  1. да ещё и стаб на матрице!!
     
  2. не понимаю, чего так все по нему страдают

    на длинных фокусных оптический эффективнее

    на средних и ниже он не особо так нужен
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Так наставь, товарищ, на путь истинный. В чем она глупость?

    Если вопрос "у кенона?" относится к качеству - то "сенсор на два поколения младше" еще можно притянуть к обсуждению качества (хотя кто их сенсоры меряет в поколениях), но "с ОВИ, по которому даже навестись толком нельзя" и также  "не говоря про контроль экспозиции" - не из той оперы (хотя это и так).

    Нелогичность проявил, товарищ,
     
  4. И цену в 3 тыс долл. Меньше вряд-ли, иначе Рыкс выпадет
     
  5. Если можно, то немного по-подробней о критериях технического качества снимков, как определяются.  "Есть мнение" - давненько такого оборота не слышал, автоматом достраивается -"группы товарищей".
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Kirsan, Побыть капитаном банальность? Ну хорошо, мне зануде привычно.

    Критерии зависят от конкретной постановки задачи. Нужно понимать, что есть требования к выводу фотографии. А ещё главнее понимать что итоговый результат (в том числе по техническому качеству) на 90% упирается в навык и затраченные усилия.

    Основная аудитория форума - любители. Требования к выводу усреднёно: HD панель и отпечаток до А4 включительно (средний фотолаб 300dpi). Современная фототехника без проблем перекрывает любительские потребности. Но всегда проще гоняться за "крутой" техникой нежели совершенствовать собственные навыки. Кто снимает хорошо гоняется только за дополнительным удобством.

    Неграмотный фотолодырь и на СФ/БФ снимет хуже чем фотограф на айфон.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Di_Joker соглашусь с вами .Я вот только боюсь что выпуск будет бета тестированием на выявление глюков.Боюсь что вылезет колоршифт.Ну и аппарат нужен процентам 10 у кого леечные объективы , фойты , цейсы, мануалы Кэнон, Минольта, Олимпус 1.2 здесь есть резон..А многие с мануалами обнаружат что края мягко говоря не очень .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Не для всех это проблема, не для всех задач и пользователей. На SAL35/1.4G как то снимают люди и некоторые очень прилично. Фойты кстати тоже далеко не идеальные и т.д. и т.п.
    Да ну его нафиг. Занимайтесь фотографией.
     
  9. Только не надо забывать, что у любителей нету слова "достаточно", а у профи - это слово есть.  Любителям сколько не дай "дипиай" - всегда мало, т.к. отсутствует профи-принцип "необходимости/достаточности" в критериях качества снимков, и хорошая любительская техника вполне может не иметь верхней границы качественности снимков. Любитель всё схавает, и денег не пожалеет, в отличие от профи, который будет всё умножать на принцип необходимости/достаточности в конкретной профессиональной задаче. Да и вообще -  у любителей нет верхней границы качественности снимков, а у профи - нет верхней границы надежности и работоспособности во всяких условиях и воздействиях.  имхо. )

    О!... Да... )) 
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Di_Joker так я и снимаю до сих пор ещё первой трешкой.Мне ее хватает .
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Мне больше про стабилизацию не верится )

    цена - хрен с ней, всё равно не куплю (первые полгода)
     
  12. Прописные истины, кстати А4 - это очень мало.

    Прочитав о технически хороших снимках, рассчитывал узнать про другое. Уже не единожды тестеры сталкивали лоб-в-лоб одноклассников сони, никон и кенон, и результат всегда был один - выигрывая по цвету, сони сливала по АФ и по шумам, причем иногда во всех камерах стояли сониевские матрицы.

    Ниша потенциальных клиентов будущей камеры достаточно узка - профики отпадают, основная масса любителей, это мальчики и девочки с дешевыми зеркалками    " потомуш-то у друзей такие же", понтовым любителям нужна  "крутизна ", а ценник отсечет большую часть остальных.

    Еще момент, нигде не видел столько упоминаний о ФФ.   "Фулл Фрейм", полный формат, а куда тогда вписать средний и большой форматы. Еще сравнительно недавно называлось менее презентабельно, малоформатные камеры.
     
  13. А4 это разумный предел для фотоальбома, всё что больше вешают на стену т.е. очень и очень редко и никогда.

    "Секция любителей измерять шумы" - я с этими ребятами не общаюсь, скучно и бестолково. Насчёт ниши, пусть беспокоится производитель, наше дело беспокоиться об оплате. Уж так сложилось исторически что 35мм был массовый размером светоприёмника, в скором времени на цифре случится флешбек 35мм в массы. Это нормально, велосипед давно изобретён.
     
  14. С этим согласен, но многие, в  т.ч.  и я с одной стороны практически всегда снимки режут, с другой - часто приходится снимать на высоких ИСО,
     
  15. Сложно было конечно ожидать другого, но хотелось версию с менее 24Мп. Ну и ладно...
     
  16. Ну для кропа 24мп реально слишком, а для ФФ вполне нормально же. 
     

Поделиться этой страницей