Просто обсуждалка беззеркального полнокадрового некса:)

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 1 апр 2012.

  1. Т.к. снимаю деток, да и в принципе репортажник (не репортер) нужен более менее нормальный аф. Разрешение, это для таких работ, как у Хэллзау.

    Кстати, обзор один из лучших из тех, что видела.
     
  2. July, прислушайтесь к Александру777. Его совет стоит денег. 1500$, если быть точным)))

    А потом, если Вы обеспокоены весом системы, обратите внимание, что системные линзы сони, когда/если они наконец появятся в продаже, будут иметь такие же вес и размер, как у К и Н.

    Общий вес комплекта с кенон Д6, например, будет весить грамм на 300 больше, чем аналогичный с А7. Выкладываете из сумочки тональный крем, томик Бродского и вуа-ля - искомый вес получен))).

    ЗЫ:

    Я уже задавал в соседней ветке вопрос относительно возможности производства компактной светлой оптики и коллеги ответили мне рядом наглядных примеров.

    Глядя на характеристики заявленных соней линз я могу сделать два предположения:

    1. В сони не стремятся создавать на базе FE компактную систему

    либо

    2. В сони не стремятся создавать на базе FE систему)
     
  3. Как выяснилось компактную тушку ФФ могут позволить только в сони. Огромная корпорация выдает деньги вперед на развитие. Ни К ни Н не могут себе это позволить, поскольку новые линзы выпустить технически сложно, даже К и Н. Мне довелось поснимать линзой никонJ1... Линзы самое сложное. И если они дляФФ не смогли из сделать меньше- значит реально это тяжело. Ведь тушко смогли и в короткие сроки. Со стеклами видать все очень не просто. Сопоставьте сами все данные. Тока с умом
     
  4. ну почему ? а как же лейка?
     
  5. А лейка с объективами, имеющими фокусное больше 50 мм разве компактная?
     
  6. mdoro, дружище, это уже не смешно. Снимите личину сектанта, а то Вы рискуете собеседников лишиться).
     
  7. ну фойтовый 90/3.5 лантар крохотный :)
     
  8. Сейчас вас примут за петросяна и будут кидать помидорами.Я ещё пару месяцев назад говорил, что самое трудное в фф - это сделать хорошее стекло. Мне тогда много минус накидали. Я и сейчас уверен, что в ближайшие года два не будет других стекол,кроме тех, что заявлены.  
     
  9. может фойт подтянется с мануаласми своими :)
     
  10. покажите мне другую фф камеру за эти деньги и я с радостью пойду ее покупать. Лейка как извнстно мануальные стекла ставит
     
  11. Ну во-первых, цена за тушку имеет значение, ибо 56 против 100, я еще и зайца прикуплю. И потом, мне не нужны 2 разные системы и таскать с собой стекла от 2 систем глупость полнейшая. А оптика... Вот продам свой 10-18 с полтосом, и будут деньги на зайца, а для меня 35 на кропе решал 80% задач. Для меня в принципе идеальный набор на фф: 14/2,8 samyang, 55, 100(макро).

    А насчет оптики я с вами согласна, компактной не будет, да и кто хочет компактности, взгляните на мануалы... 
     
  12. July, если вес системы Вас больше не беспокоит, возвращайте Бродского назад в сумочку). По поводу цены сообщаю, что кенон Д6 стоит в магазинах 50 тыс., а полтинник ф/1.4 (способный решить 80% Ваших задач) стоит десятку. И ни чего продавать не придется).
     
  13. Да все здорово звучит по поводу фф кена за полтинник, пока в руки его не возьмешь. Кирпичик уже не влезет в карман и вес имеет приличный. Экран не поворотный то же доставляет. Для студии имхо конечно же фф зеркалка выгоднее и лучше. 
     
  14. А ещё у Кэнона матрицы по ДД - говно. Света при малейшей ошибке экспозиции реанимации не поддаются принципиально, в тенях при попытке тянуть лезет сапожная грязь.
     
  15. Я наверное повторюсь, но по результатам прочтения очередного теста, у меня очередной крик души - ну почему камеры доступны уже месяц, а никто так и не сделал простой и доходчивый тест на работу камер с CV 21 1.8? И почему до сих пор нет ответа - у какой камеры шире ДД и ниже шумы? Шозанахер? 

    Уже всё обсосали - как работает, с чем работает, уже манулаы все доступны, тестов и обзоров около четырнадцати миллиардов, а вот ответа на такие простые 3 вопроса нет. Начинает реально злить, я параноик и в совпадения не верю, в чём прикол, почему именно эти несколько фактов умалчиваются? 
     
  16. При всей моей обеспокоенности весом системы на базе А7, вот того что вы написали, никак не получается если сравнивать обьективы аналогичной оптической сложности и ценовой ниши.
     
  17. То тогда можно и D800. А если беспокоит, то уже не 6D, даже если с полтосом. Вы считете, что 305г веса при меньших габаритах это не имеющий значения параметр? Ого ещё как имеющий. Это вес целого обьектива.
     
  18. Камеры выдавали определенным людям на пару дней. Системы кто и что тестирует - нет. Вероятно выдавались еще до анонса, А публиковали отчеты уже после официального анонса.  Напишите запрос тому у кого камера есть. Я таких пока не знаю. Те люди что выложили отчеты наверняка на руках камер уже не имеют. Продажи начнутся в начале декабря. Еще месяц надо терпеть
     
  19. Ну я не про русских, русские сравнительные тесты по методике DXO провести не могут. И не уверен, что в России есть хотя бы парочка 21/1.8. ;)
     
  20. А и правда интересно, почему DхО протестировав так быстро А7R, тянет с тестами А7? Чот странноватая позиция.
     

Поделиться этой страницей