Просто обсуждалка беззеркального полнокадрового некса:)

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 1 апр 2012.

  1. weirdo, рынок  мр плееров они тоже п.......ли хотя у них был лучший звук и лучший формат atrac . Причем Сони  изобрела плеер первая.
     
  2. ага.. помню помню Вокмэн! :)

    Тогда мануалы! Как было с нексом после выхода, когда не было еще ни 50/1.8 ни 35/1.8
     
  3. Ещё раз повторю, мдоро не поймёт. Он говорит сам с собой, мы тут все лишь для фона, дабы не затмевать его идею о превосходстве Сони на всем прочим миром.
    Напишите ему, что камеры сони убивают людей, взрываясь в руках? В ответ услышите, что это кого надо камеры сони убивают, это были плохие люди.


    Скажете, что среди этих людей был учёный, что почти решил проблему получения универсального лекарства против рака? В ответ услышите, что рак полезен, что он нужен миру, что он решает проблему перенаселения, а камеры сони с их фотографиями будут значительно более полезны в этом вопросе.


    Попросите объяснить как такое возможно? Услышите в ответ историю о "малчыге Тымми, что снимал на камеру Сони и не умер от рака".


    Укажете на то, что мальчик Тимми не только снимал на камеру сони, но ещё и прошёл несколько курсов химиотерапии? В ответ услышите, что это ваше мнение, оно никому не интересно, и что мол вы вообще делаете на этом форуме, если не верите в целительную силу камер сони?


    Попробуете с совершенно охреневшим видом собраться с мыслями и ответить на подобное, а вас уже упредительно обвинят в человеконенавистничестве и отсутствию права обсуждать величие камер сони.


    Фанбои они такие фанбои. И да, камеры сони можно заменить на любой товар. От стиральных машин до микропроцессоров и моделей сотовых телефонов. Универсальный паттерн.
     
  4. Да и таблеток тоже... Сейчас встал вопрос с покупкой нового планшета, посмотрела Z, покрутила... и взяла самс 10 2014 Ed. Как можно юзать планшет, если при легком изгибе уже идет самопроизвольный контакт с матрицей. У них сейчас кроме фоторынка еще как-то PS держится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Это японская электронная компания. Не фотографическая. Электронная. В этом вся и проблема, они так до конца и не поняли, что такое фоторынок.
     
  6. И минидиски они про...теряли. А для середины-конца 90-х минидиски были крутыми, в разы круче поганых КД. Ниасилили, слились айподу.
     
  7. Старая стала :) А если серьезно, не возьмусь снимать на мануал за деньги, учитывая, что снимать придется в большей степени деток. Придется пока взять кит...
     
  8. Если про меня речь - вот сейчас уже однозначно не уверен. Желание купить эту цацу большей частью обусловлено потребительским анальным вау-импульсом, логически и с точки зрения юзабилити мне влезать в эту систему незачем, логичнее вернуться к использованию полного кадра на зеркале. 

    А с вау-импульсами я успешно обучен бороться, у меня к ним иммунитет. 
     
  9. У вас очень знакомая мне проблема - вес зеркалки (правда у меня причина несколько другая, но суть дела не меняет), поэтому для меня как раз вау-импульс на 2 месте, на 1м вес всего комплекта.
     
  10. Загляните в тему про 55/1,8, я там выложила очередной сэмпл. Вот меня такие обрывы совсем не устраивают в стекле за 1200 у.е.

    А на презентацию сама очень надеюсь смотаться, если не 22-25 будет
     
  11. У меня уже нет проблемы веса комплекта, я обратно потихоньку превращаюсь в заросший мышцами и волосами шкаф, в том-то и вопрос. ;) Я бы даже сказал, что вес обратно стал из проблемы плюсом - нексы я в руках не ощущаю, а вот D700+17-35 в руке лежит просто божественно, именно столько, сколько и должна весить камера, всё как я любил. ;) И именно потому, впервые за 2 года, на ближайший трип я беру именно зеркалку, прикинуть и вспомнить как и что. 

    Совершенно другой вопрос с городской съёмкой и ежедневной камерой, тут беззеркалки просто меньше, незаметнее и тем самым удобнее. Но насколько только для города оправдана замена Некса на A7? Вот тут не знаю, если только дабы слить некс, пока он совсем цену не потерял, тут уже логику найти более сложно. Концепция второй лёгкой камеры для меня важна, я ещё до того как назначил нексы основной системой, для города использовал E-P1, так что для меня очевидна необходимость такого решения.

    Вот только неочевидно, какую именно камеру назвать лёгкой городской. 
     
  12. Что- то там есть не совсем точное. Переход страный. Он похож на что то вставленное не от обьектива. Сложно судить по одному кадру. Подождем.
     
  13. Ну мне проще иметь 2 легких, ибо на съемки все равно таскать обе. А эстетическое удовольствие я могу получить и от работы с моноклем.
     
  14. Плохо, что уже не 1 пример такой:

    [​IMG]

    та же история, но от другого тестера. Т.е. на открытой этот объектив будет мягко говоря не очень

    http://www.flickr.com/photos/berlinb...e/10495779003/

    http://www.flickr.com/photos/berlinb...e/10382186543/

    http://www.flickr.com/photos/berlinb...57636734352996

    http://www.sonyuserforum.de/galerie/...mage_id=183757 (на полностью открытой)
     
  15. Я пользовал некс5н , держал в руках и 6-ку и 7-ку. Рыкс1 не похож ни на один из нексов. Это очень важно. Другая камера по поведению в руках, по работе. А7 это продолжение рыкса , поэтому у меня столько позитива. Это ближе к профи чем некс
     
  16. минутку! В этом фото применен творческий стиль "мини" это как бы тил- шифт. Это не чистый кадр
     
  17. Согласна, от камеры пока только позитив, управление хорошее, но с оптикой что делать? Если только брать кит и ждать что дальше, ибо по таким сэмплам 55 меня не устраивает, я часто снимаю на открытых, а это обрубки, 35 темный... Если только пока апс-ц резать

     

    с чего это взяли даже спрашивать не стану (просто съемка с близкого расстояния), но как писали на старшем, это чистый снимок. Посмотрите фото из ссылок, особенно последнюю
     
  18. Вот на рыкс1 тил-шифт. Этот кадр я делал. Один в один
    [​IMG]


    http://fotki.yandex.ru/users/mdoro/view/1688759/
     
  19. Не хочу вас обижать, но по тому, что я вижу, а я вижу то же самое, мне не нравится. Как бритвой срезано
     
  20. Вы девочка, с вами всё понятно. А я здоровенный кабан, я вот только за последний год 15 кг жира скинул (больше веса рюкзака с полной выкладкой) и 10 кг мяса обратно набрал, так что могу спокойно позволить себя нагрузить никоновским железом и стёклами. И бутылёк с алкоголем не забыть упихать в рюкзак.

    Так что мы с разных позиций на данный вопрос смотрим, для вас компактность и вес системы приоритетны, а для меня важность этого фактора снизилась до безобразия. 
     

Поделиться этой страницей