1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу указать ошибки

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем res, 14 ноя 2014.

  1. [​IMG]

    осветлил и утеплил
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. кватноБрат ошибок нет. все что ты хочешь видеть оно алекватно1
     
  3. #63 20 фев 2015 в 00:46 | Прошу указать ошибки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    а ТО ЧТО Я ХОЧУ ВИДЕТЬ......
     
  4. Что то я не понял суть сказанного... 
     
  5. Мне нравится, только света опять нету...

    я не говорю про контровой и все остальное, рисующего мне показалось опять маловато...

    а обработка если хотите я могу сделать на свой вкус и вкус комерции) дайте только исходничек...
     
  6. Шляпку еще оторвать бы черную эту...
     
  7. Тут такое дело, что света больше нет в принципе, все никак прожектор не куплю)) За замечания спасибо. А чем шляпка не угодила? снеговик же с головным убором... а ведерко грубо смотрелось. По обработке интереснее дельные советы, я ведь учусь. 
     
  8. Да по моему мнению дельного совета в обработке быть не может, он всегда субьективен...

    есть общепринятые правила, но отстпупая от них, создаются новые стереотипы...

    я просто предложил обработать, а если вам понравится, расписал бы что и как и где делал...

    я сам все время учусь)
     
  9. #69 12 май 2016 в 01:22 | Прошу указать ошибки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    И снова здравствуйте, я фотолох, укажите где я натворил ошибок


    [​IMG]


    ps хочу учиться
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #70 12 май 2016 в 03:21 | Прошу указать ошибки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    Все нормуль, только пальчики жалко. По пальцам кадр не надо было резать, шаг назад спас бы, но ореол пропал бы.Я бы в этом случае попробовал совсем  откропить, Хотя тоже нет.


    в общем, нормальный кадр, с претензией.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А нужен ореол то здесь?


    Ну да и кадрироватьпоаккуратнее надо.


    А так неплохой снимок.
     
  12. #72 12 май 2016 в 13:35 | Прошу указать ошибки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    Без ореола/блика была бы просто очередная фотка, на мой взгляд. С пальцами обрезанными, согласен не хорошо вышло, причем это чисто мой недосмотр. AndyGS, vlvl спасибо. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. То не ореол, а блик! Их , эти блики, можно и нужно художественно ловить! Кадр хорош (, а ребенок просто чудо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. и ещё - по мне  - так лучше было бы  ручки совсем откропить - ребенок и блик, а если уж с ручками, то, соглашусь, их нужно полностью включить кадр, но тогда блик не нужен. Либо блик оттягивает внимание от действия, либо ручки оттягивают внимание от любования бликом.
     
  15. @haramu делал, без рук не то, прямо совсем, пусть лучше такие будут. Я удивлен, что все обратили внимание на обрезанные пальцы, и рад что форумчане столь внимательны, думал внимание будет притягивать блик и лицо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #76 16 май 2016 в 13:20 | Прошу указать ошибки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    @res  блик и лицо действительно притягивают взгляд но вы ж понимаете - наши форумчане бдительны и придирчивы! Раз уж попросили критики - найдут под микроскопом!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. по значимости в портрете руки идут аккурат после глаз... как же тут не заметить. Блик это нюанс, но не центр композиции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. @AndyGS всё безусловно так, центр лицо выражающее определенные эмоции, а блик обрамление 
     
  19. На снимке есть одна типичная ошибка, которая обычно портит портреты. Нельзя, если это только не оправдано высоким замыслом, одевать яркие вещи контрастных цветов. Ярко малиновая кофта выбивается из общей зелено-желтой гаммы. Но хуже другое - светлая кожа обычно отражает окружающие цвета и приобретает в данном случае малиновый окрас - посмотрите на щеки и подбородок. Особенно досадно когда ядовитые цвета одежды голубого или зеленого цвета - щеки и шея покрывается "трупными" оттенками.
     
    another, oZZ, Донки-Хот и 2 другим нравится это.
  20. @AlexPaul я понял о чем вы, но точку зрения не разделяю. По цветам мне все нравится, щеки красные потому что немного аллергия проступила и дочка набегалась, на подбородке немного есть розового, но не критично. Фото практически без редактирования тк я ее размещал в профильной ветки по объективу. Но спасибо, буду учитывать в будущем данные нюансы. 
     

Поделиться этой страницей