1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу указать ошибки

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем res, 14 ноя 2014.

  1. haramu, тут костюмер сказала "обточить чтобы пятнышками была" )) у принцесс сверкающие палочки, а у ведьм простые корявые) 
     
  2. понятно, но ведьмочка уж очень очаровательна, да и остальной антураж сверкает!)
     
  3. #43 14 дек 2014 в 23:14 | Прошу указать ошибки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Творчество - это хорошо, это плюс. Дальше пойдут минусы. Маленький ребенок с хвостом рыбы - довольно нелепый и неестественный образ, который в принципе может быть хорошо  воспринят при высоком техническом уровне исполнения и тщательной проработке деталей, с чем проблемы. Огромный хвост торчит в центре кадра, маленький ребенок зажат в угол, сидит в неустойчивой позе - того и гляди свалится, на лице вместо улыбки (что эмоционально усиливало бы кадр) напряженность, если не испуг, Складки а животе - плохо. Очень плохо. Да они есть у детей, значит надо что-то придумывать как их маскировать. Диссонанс по цветам. На это указывали. Не только дело в балансе белого - кожа человека имеет красноватый оттенок, с чем никак не сочетается ядовито зеленый хвост, Более того - это раздражающий цветовой контраст. При этом повязка на голове тоже зеленая, а на груди почему-то белая. Ну есть относительно нейтральный серый фон и подушка и дно - сделайте хвост более теплым - фиолетовым, розоватым, бежевым да и масса других вариантов. Выбран худший - ядовито зеленый. Свет никакой, просто никакой, его нет и он не работает на объем, на кадр в целом, на акцент на ключевых точках кадра. Не пытайтесь сконцентрироваться на обработке кадра - мало что получится при таких исходных ошибках.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. Ребенок не фотомодель, и все что он не делает естественно и хорошо. Здесь присутствуют три главных цвета зеленый, серый и телесный. Серый инертный и им можно принебречь. Остаються два.. зеленый и цвет ребенка. конечно есть контраст. Но тот что яркий не несет никаких змоций. Он просто балласт. И мы его почти не видим. А вот ребенок... он играет, мы видим ракушку в его руках. вокруг тоже ракушки разбросанны.. Но самое главное его взгляд. Когечно он не понимает что он рыба, и у него некрасивые складки и зеленая повязка на голове. Он не испуган, Он просто ребенок. Его взгляд радостный и непринужденный. Можно сказать что его очень любят. И он это чувствует. И он готов любить каждого, кто рядом...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Очень понравился пример) Фото стало на много лучше) :rolleyes: Восхищаюсь ^_^   Где можно подробно посмотреть, почитать про такое применение? Где взять такую программу?(Новичок: Заранее спасибо!)
     
  6. #47 9 янв 2015 в 19:18 | Прошу указать ошибки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    Программа называется Adobe Photoshop… По хорошему покупается лицензионная версия, по другому сами знаете, ищется на просторах интернета… Однако она не очень простая в работе… На данном этапе не знаю стоит ли Вам с ней связываться… Хотя по этой программе в том же интернете есть масса видеоуроков и статей, да и в продаже литературы не мало… Кстати, Вы в каком формате снимаете? О формате RAW есть общее понимание?
     
  7. Есть понимание. Снимаю в двух форматах. Ну и конечно все преимущества raw разобрала. Но на практике не использовала пока. Решила пока изучить экспозицию. Посоветовали с нее начать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Правильно делаете, пройдёт время и Вы, научившись крутить равы, обязательно вернётесь к старым снимкам на новом уровне :) Рекомендую обратить внимание на ACR, обычно идущий вместе с фотошопом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #50 16 янв 2015 в 05:16 | Прошу указать ошибки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    Не Слушайте никого. Фотография такая зараза... Если  просто снимать события, подойдет все что угодго. Здесь же люди смакуют то , что всем остальным не ведомо. Если честно,,, тк у кого то есть свободное время..

    и на форуме мусолят и обсуждают. В трех словах. Все что было 5 лет назад при умелых руках все отлично. Ну тут новая техника\. пиксели.. Тач скрины.. Возьмите любую тему. И смотрите. Научитесь видеть.... Я сам погряз в этих разговорах, и чувствую по последним снимкам на форуме пора бы и мат часть поучить. И вам советую сначала почитать что нибудь
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Снова обращусь к сообществу. Постарался принять во внимание все комментарии и учесть их при съемке дочки-снеговика. Подскажите, будьте добры, какие ошибки были допущены и как следовало снимать/обрабатывать. Заранее спасибо за потраченное на меня время.

    1

    [​IMG]

    nex 5n + sel50 f/2.8 1/60c iso 400 домашний свет + один строительный прожектор

    2

    [​IMG]

    nex 5n + sel50 f/2.5 1/50c iso 400 домашний свет + один строительный прожектор + одна яркая лампа накаливания

    ps учусь просто для себя, хочется уметь)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Постановка замечательная! 1ую хотелось бы видеть потеплее и посветлее. может рав выложите?
     
  12. Первый снимок более удачный, чем второй. 

    Тем не менее - пустые малоинформативные левый и правый край - они горизонтально растягивают кадр, заставляя взгляд метаться в право-влево в поиске значимых элементов сюжета, но их там нет. Смело отрезайте пустые края, если конечно в центре сюжета ребенок, а не слетевший шарик.

    Композиция развалена - вроде бы есть в центре треугольник-связка  (ребенок это два угла и красноносая игрушка - третий угол) и даже игрушка смотрит на ребенка, создавая линию связи, но ребенок смотрит в другую сторону, разрушая эту связь, после чего становится непонятным - зачем семейку в красных шапках воткнули в кадр. Поза ребенка нормальная,  сидит улыбается, "складки" не режут глаз. Грубых технических недостатков нет.

    Второй кадр - хуже. Опять заваливающийся ребенок с нелепо торчащими руками-ногами. Тут костюм сыграл злую шутку. Смотрите - голова у маленьких детей непропорционально велика, плюс шапка ее еще увеличивает. Плечи, грудь также за счет костюма визуально сильно увеличены - глаз ожидает пропорционального соответствия рук и ног, но натыкается на непонятно откуда торчащие миниатюрные ручки-ножки, разбросанные в разные стороны. Попробуйте бумагой закрыть нижную часть кадра на уровне верхней пуговицы - внимательно посмотрите на ребенка, потом резко откройте нижнюю часть - и станет понятно, что я имею в виду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. AlexPaul, по второй согласен почти полностью, по первой наверно снеговиков заменю подарком. Спасибо
     
  14. Необязательно менять. Между ребенком и снеговиками сейчас "дырка" - придвиньте их вплотную к ребенку, а если ребенок еще ручкой будет касаться игрушек - сюжет будет сформирован.
     
  15. А я с AlexPaul не во всем соглашусь. Конечно, верхнее фото лучше нижнего, но обрезать края и двигать снеговиков ближе к ребенку не нужно, все там нормально,в кадре должно быть пространство, объем. Снеговички стоят чуть сзади и в стороне уравновешивая картинку. Соглашусь с критикой AlexPaul по поводу композиции второго кадра и заваливающегося ребенка. Критика же костюма девочки к фотографии никакого отношения не имеет, костюм снеговика и должен искажать пропорции - это если на секундочку выключить критика и задуматься.


    от себя посоветую в съемке одной серии в одинаковых условиях ставить ББ не Авто, а выбирать или настраивать под освещение и снимать всю серию с одинаковым ББ. Потом будет и обрабатыать легче и вся серия будет одинаковой по цвету.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. =BY=SERG,ББ ставлю не "авто" только в тех случаях когда "авто" не нравится, да и между снимками неделя по моему. Вас услышал, спасибо.
     
  17. #59 8 фев 2015 в 21:44 | Прошу указать ошибки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    Не претендуя на истину. Просто как вариант на скорую руку под настроение и на свой вкус, для раздумий автору в какую сторону двигаться (или не дивгаться):

    В первую очередь - все лишнее из кадра - долой!  Если уж придираться по полной - застежку костюмчика надо было тоже убрать. и фрагмент дождика(?) зеленого цвета рядом со снеговиками.

    Лайтрум.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. haramu,смысл понял, теплее и светлее. Завтра попробую переделать.
     

Поделиться этой страницей