1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по выбору объектива

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем tauuz, 30 сен 2015.

  1. Хех, так если вы его будете использовать в диапазоне 28-55 (как понравившийся вам 28-85), то искажений по краям уже быть не должно. Не думаю, что 2885 вам нужен.
     
  2. Спасибо всем за советы!!! Прислушался к советам и возьму полтинник. Какой фирмы определимся по цене и удобству оплаты, и доставки. С зумами пока подождём.Тему наверное можно закрыть.
     
  3. По своему опыту "портретирования" в помещении,пробовал на все на 35,50,85.Портрет можно снять на любое стекло,ну почти, даже на фишай:) 85/2,8 чудное стекло за свои деньги с идеальным фокусным для кропа,удовольствие получите 100%,но с вероятностью 90% это будут лицевые. Полтос да он тоже неплох,зато универсален.И я бы не ставил во главу угла светосилу,в помещении как правило для хорошего портрета понадобится дополнительный свет,и некоторые стекла могут нарезать уже с открытой,у той же 85-ки 2,8 рабочая,а некоторые приходится зажимать.Так что сколько людей столько и мнений будет.
     
  4. Согласен с Дэном64, если задумались о портрете, то вспышка очень пригодится.
     
  5. Есть уже вспышка. Есть. Я нашел недорого 43-АМ. Жду когда с Москвы приедет.
     
  6. Вы друзей на документы собирались фоткать. Поставьте свой 55-200 в пределах 70-130 + пыха и будет вам "счастье" 3х4. Давно использую 55-200 именно для этого.
     
  7. Я как правило 9х12 делаю.
     
  8. Это уже суръёзный документ!
     
  9. Ещё какой, в личные дела кладут :)
     
  10. #30 30 сен 2015 в 15:51 | Прошу совета по выбору объектива | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
  11. Если отпечаток пальца с вашего Зенитара стереть, то через переходник поставить можно. только наводиться будете вручную. Это долго и нудно, но фотки нормальные будут.
     
  12. А если отпечаток оставить? То совсем все плохо будет?
     
  13. [​IMG]
    DSC09302 (копия).jpg
    минолта 50\1,7

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    DSC09316 (копия)2.jpg
    и еще с него же
     
  14. Студийные фото не показатель работы объектива,китом в студии так же можно снять.
     
  15. портрет в помещении-дома в комнате, как и просили...ндравится-приобретай стекло, не ндравится не приобретай...
     
  16. Берите полтос, не пожалеете. Что Минолта, что Сони отличные на свои деньги. Найдете Сони не намного дороже Минолты, берите его. Если нет, то и Минолта хорошее стекло
     
  17. Спасибо всем за помощь в выборе объектива!!! Чудесным образом нашелся Сони 50/1.8 ну по очееень дешевой цене, такой шанс я не мог упустить. Вот теперь жду когда пришлют объектив и вспышку. Доволен как слон, только вот что на все это скажет супруга...... Ну да ладно, переживем. Еще раз спасибо всем!!!
     
  18. Сделаете супруге пару классных портретов и она все поймет и простит) Удачных кадров Вам...
     

Поделиться этой страницей