1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Андрей Щербатов, 26 фев 2015.

  1. Есть зато фикс на 12мм(24 эфр) вполне годный и светлый. Сони кроп таким похвастаться не может. 

    Ну и 7-14 крайне годное стекло. 

    С кропом 1.5 сомнительно, ибо объективы на соньку крайне темные. ФФ это да... Но под соньку фф оптики тоже не шибко много, ну и цена и вес соответсвенная.  Ну разве что кроме 35f18. но зато по фиксам покрытие у 3/4 лучше, есть и 34 эфр, и 40, и 50. По ширикам и 24, и 28 и фишаи еще есть.

    И главное не забывайте еще про фантастический стаб. На e-m5 можно снимать с рук с эфр 50 и шире с выдержкой в секунду, возможно даже более(на шириках). Поэтому говорить, что e-m5 сливает на широких и штатных углах немного опрометчиво. 
     
  2. Я видел фотки сделанные на эфр 50 (e-m5) с 1/2 секундной выдержкой.  Всякие извращенцы в интернет обзорах даже с 1с сниали с рук без смаза. 
     
  3. Если 800 г для "2кропа" годное, вопросов нет. :)

    Все субъективно и каждый волен выбирать то, что ему нравится.
     
  4. #104 2 мар 2015 в 14:49 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Не забывайте, что все эти объективы только для "2кроп" и стоить они должны как раз 1/2 от ФФ, чего на практике не происходит.

    Их оптические качества ограничиваются именно тем маленьким размерам матрицы для которой они и предназначены.

    Какая будет в дальнейшем тенденция - вопрос.

    То, что "1.5 кроп" проживет еще немало - факт. Что то должно быть дешевле и доступнее.

    НЕ стал бы я набирать "дешевые" объективы от 30 до 70 т.р., чтобы потом из них делать стенд. :)

    Фантастический стаб - это штатив. Все остальное игрушки и фото для семейного просмотра. :)
     
  5. Ну так-то конечно многовато, но имхо 800гр + кроп, гораздо лучше чем кроп + штатив + легкое стекло. Ну это уже скорее вопрос не к оптике, а к системе и стабу на олике=)
     
  6. "крайне темные" это что-то вроде 600мм F/11. вот это - действительно.
     
  7. 1/4.

    покрываемое пятно у них - 1/4 от ФФ.
     
  8. #108 2 мар 2015 в 14:56 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Не обязательно должны стоить как 1/2 фф. Качество может быть разным, светосила, компактность. Но фиксы к примеру так и стоят. Сравните цену на 25/1.8 олимпус и стекла на фф и кроп соньки с эфр ~50. Олик дешевле. Связка e-m5 + 25/1.8 будет дешевле, чем a6000+ 35f18 и чем a7+55/1.8.

    Только с оптикой под e-mount крайне плохо до сих пор. И 4/3 цветет и пахнет. Да и тех. прогресс не стоит на месте. Вон у олика (e-m5-2) уже есть возможность снимать 40мп статику через 16мп матрицу. 

    Да где вы такие стекла то видели на олик? Ну да есть 3 дорогих хороших стекла, но у остльных цена на уровне некса. 

     

     

    Блин, никак сообщение нормально не ввести.=)
     
  9. Это я пожалел немного "2кроп". :)
     
  10. ... сокращая свою рыночную долю такими темпами, что лет уже через 5 цвести и пахнуть будет уже добро на полках - ибо производиться оно уже не будет.

     

    а вы кстати не подскажете, что произошло с предудущей инкарнацией 4/3? была там и оптика отличная, и тушки весьма продвинутые - я вот одно время всерьез думал перейти на нее.  50-200/2.8-3.5, 400мм ЭФР и F/3.5, за весьма разумные деньги - это было сильнее Фауста Гете. слава Б-гу, не срослось  ;)
     
  11. чет с другой стороны я такого здравомыслия не вижу - оттуда всерьез сравнивают 25/1.8 м4/3 и 55/1.8 ФФ  :lol:
     
  12. мне оптика и фотик нужны=) Я ж не против e-mount, когда на нем появится столько же оптики как на олике, тогда и разговор будет другой. А так я коплю себе на e-m5 и оптику. Если на соньке все станет хорошо, то вернусь обратно тут же, продав олик на барахолке, долго что ли=)
     
  13.  
  14. У олика преимущества в цене и компактности, ну и лучший стаб на 4/3 (к объективу не относится, но мы же расматриваем две системы). 55/1.8 стекло конечно волшебное, но свои недостатки тоже есть. Цена m4/3 + 25/1.8 будет раза в 3(!!!) меньше чем a7(даже не a7-2) + 55/1.8. А еще связка будет меньше и легче, да еще и с убер стабом. Так что я бы на вашем месте так категорично не смеялся. А очень достойные фотки можно делать и на микру, сам видел 
     
  15. Все объективы SAL и переходник можно недорого купить б/у и потом их продать по той же цене, когда появятся деньги на объективы с ценой 60к+ и свететосилой 1.8. SAL 1.8 можно купить за 8 т.р. 1.4 за 20. +10к переходник, в любом из этих случаев получается гораздо меньше в рублях!
     
  16. надежды юношей питают, отраду старцам подают © ^_^   

     

    сколько отбъете на непопулярной, это я специально подчерковаю - не на "плохой", а именно на мало кому нужной системе? тушки - да, они дешевеют стремительно (у всех), а оптику за три копейки прийдеться сбыть.
     
  17. Сравнение абсолютно некорректное, согласен.

    Было бы правильнее сравнить с rx100-3.

    Ближе по характеристикам, нежели к фф. :)
     
  18.  Олимпус выжала максимум из Микро матрицы, дальше развитие либо увелечение сенсора, либо просто полировка уже заюзанных функий, что в принципе и показал e5 mark II, который в итоге добавил WI Fi NFC и режим 40 мегапикселей, плюс поворотный экран. Чистая косметика, а в цене как топовое устройство от М10 вообще копейками отличается!
     
  19. C чего бы вдруг? Собственно если не считать грип, то фф превосходит кроп в  том, что можно безболезненно увеличить число Мп (сохраняя или даже увеличивая размер пикселя). Поэтому 56 честных Мп это очень даже круто. Но собственно вопрос при чем тут вообще айфон?

    Ширики всегда дороже. Аналогичный 16мм под некс совсем не фантан. под фф ширики не смотрел, но думаю там еще дороже. 
     
  20. Да и вообще можно собрать систему на кэноне фф (бу естесно) в несколько раз дешевле, чем e-mount. И стекол там больше, так почему вы выбрали a7, а не 5d? Я полагаю компактность=) Вот вам и ответ. 
     

Поделиться этой страницей