Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Андрей Щербатов, 26 фев 2015.

  1. это разве не вы написали -


    ?
     
  2. учитывая, что у вас "светосила" уже перевалила за 1.8 - ваша единственная надежда на анабиоз лет на 20  :D
     
  3.  Ну так что сони типо не убиваемые? Не обтираются? В огне не горят? В воде не тонут? Да камеры собраны лучше сони, это факт. Привести любую вещь в не портребное состояние очень просто, люди разные и по разному относятся к своим вещам, да и интенсивность использования тоже разная, вы похоже лишний раз подтверждаете, что люди свой олимпус из рук не выпускают :)
     
  4. нууу... тоже мне проблема. ресайз с 24 до 16 Мп - и у вас точно так же не будет "шуметь"
     
  5. Зачем мне анабиоз? Примеры: Leica DG Nocticron 42.5mm f/1.2 Aspherical Power O.I.S. (H-NS043), Voigtlaender 25mm f/0.95 II Nokton Micro Four Thirds, Panasonic 35-100mm f/2.8 Lumix G X O.I.S., Voigtlaender 17.5mm f/0.95 Nokton Micro Four ThirdsOlympus ED 12mm f/2.0Panasonic 12-35mm f/2.8 Aspherical O.I.S. (H-HS12035)Voigtlaender 25mm f/0.95 Nokton Micro Four ThirdsLeica Summilux 15mm f/1.7 DG ASPH
     
  6. Как я и писал NEX 6 меня устраивал по картинке, там 16 Мп, но фуджи меня тоже не устраивает парком оптики и неумением снимать видео нормального качества, а также не отключаемым шумодавом даже в RAW )
     
  7. за 4 с лишком года мои "Сапоги" (уже проданные) получили - один малозаметную царапину, и оба - едва заметную (специально смотреть близко) потертость возле "ушей" подвески. тоже краска по металлу, и металл насколько знаю - тот же, магниевый литейный сплав. где только не побывав, и я вовсе не трясусь над техникой - объективы подолом майки вытираю  :rolleyes:
     
  8. это и есть "светосильный 16-70"?  :rolleyes:
     
  9.  Ну экраны на Sony с пленкой на экране-это уже слабое место, а если бы ваши сапоги с объективами побывали в воде, я бы не стал смотреть на их "Внешнее" состояние :) Мои линзы сони и цейс постоянно потели во влажном климате (Мексика), не говоря уже о дожде )
     
  10.  вас спасет только анабиоз... но, [бип-бип], его ведь тоже еще не изобрели... совсем худо!
     
  11. Андрей Щербатов,

    Объясни смысл поднятого вопроса? Рассказать какие хорошие по твоему субъективному мнению фотоаппараты Олимпус? Это тема для обсуждения А6000 и не нужно её засорять, здесь не нужно засорять вопросами сравнения, это уже флуд. Открывай тему в Помощь в выборе фотоаппарата и там можешь выкладывать свою точку зрения кая камера лучше. В этой теме люди ищут информацию по конкретной модели и уж совсем не по Олимпусу.

    Есть отдельная тема и там общайся по данному вопросу http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10875
     
  12. Микро 4/3 имхо имеет главное преимущество над остальными (из ваших вариантов) - колоссальное кол-во хорошей оптики. Надо понимать, что это крайне существенный фактор. На бзк системах именно на микре лучше всего с этим показателем. Сам вот практически решился сменить ситему на микро 4/3. Огорочает только менее многочилсенное русское комьюнити. 
     
  13.  7 P Rule - Proper Planning and Preparation Prevents Piss Poor Performance.

    должен ли я расказать, что экранчик моей старой НЕх-3 так же красив (4 года), как и в первый день? а всего-то защитное стеклышко. не копеечное, но контраст и сочность вроде как с ним даже и лучше. 
     
  14. кроме вашего. нет ни светосилы (даже 1.8), ни чудной легкости. 12-40/2.8 кстати, без софтверной коррекции то еще чудо.
     
  15. Опять же это как прикол чехла на айфон по цене айфона, на этот чехол нужен тоже чехол, но более дешововый, просто поставил изначально стекло или хотя бы горилу и все.
     
  16. с этим согласен на 100%, и я лично прекращаю. к чему призываю и уважаемого оппонента.
     
  17.  Ваше высказывание очень мне близко :) Парк оптики и ее возможности просто впечатляют:  Leica DG Nocticron 42.5mm f/1.2 Aspherical Power O.I.S. (H-NS043), Voigtlaender 25mm f/0.95 II Nokton Micro Four Thirds, Panasonic 35-100mm f/2.8 Lumix G X O.I.S., Voigtlaender 17.5mm f/0.95 Nokton Micro Four ThirdsOlympus ED 12mm f/2.0Panasonic 12-35mm f/2.8 Aspherical O.I.S. (H-HS12035)Voigtlaender 25mm f/0.95 Nokton Micro Four ThirdsLeica Summilux 15mm f/1.7 DG ASPH  Olympus ED 40-150mm f/2.8 Pro M.ZuikoOlympus 35-100mm f/2.0Olympus ED 12-40mm f/2.8 Pro M.Zuiko DigitalPanasonic 12-35mm f/2.8 Aspherical O.I.S. (H-HS12035)

     Эта потика я считаю стоит намного адекватнее чем у Sony, по соотношению цена/качество.
     
  18. Снимаю в RAW и шумы тоже сравниваю там...
     

Поделиться этой страницей