1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Андрей Щербатов, 26 фев 2015.

  1. .

    Имхо это предвзятое отношение. А предвзятое отношение всегда плохо. Это тоже самое, что завявлять, что хороший фотик - это большой фотик и зеркалка, а все остальное мыльницы и шлак. Или это тоже самое, что оценивать мониторы некоторой фирмы по качеству пылесосов выпускаемой ими (тут без намеков, просто пример). Но так-то вы правы каждый выбирает то, что ему хочется. 
     
  2. Да и вообще очень смешно мне читать доводы в доказательство того, что микра шлак вроде фоток сделанных на объектив который будет стоит дороже чем мой комплект тушка+50мм эфр. 
     
  3. Доводов привели более чем достаточно в преимуществе системы E, FE к 4/3.

    Или Вы просто хотите, чтобы Вашим репликам и Вашей персоне уделяли внимание.

    К тому же сам ТС видимо уже решил, что ему приобрести, раз больше не задает вопросов.
     
  4. Преимущества FE очевидны, но они не абсолютны. Сравнивать набор за 100к и за 50к непраильно
     
  5. Вот скажите мне вохможно ли на 50-60к набрать систему на фф? Кэнон бу да... Но там свои приколы есть, на 5d(не 3) аф хуже чем на микре точно.
     
  6. Через год полтора можно будет когда появится рынок Б/У А7.

    Dudraug,

    Да, предвзятое так как олимпус для меня лично не является серьезным конкурентом SONY. Я читал, у тебя тоже нет доводов в пользу олимпуса кроме набора объективов но я лично считаю это не верным, e-mount Zeiss достаточно отличных объективов оп качеству, не дорогих SONY тоже предостаточно. Есть связки по цена / качество непревзойденные другими системами как то 5518 или 1650, 55210, 20 2,8, 50,1,8 достаточно доступные особенно на вторичном рынке стоят очень не много. Хорошие не дорогие объективы. В этом форуме люди по большей части сделали свой выбор осознано и обосновано. Нет ожидаемой поддержки олимпусу, так не найдешь здесь, это на форум олимпуса надо, там обоснуют и поддержат стремления к олимпусу.
     
  7. Ну я и не в произвольной теме на форуме это пишу, в данном теме (еще раз перечитываем заголовок) я думаю доводы за другую систему допустимы, как и критика e-mount, но встречаю я тут только фанатизм. Где как не здесь искать истину? Я не отрицал приемуществ E/FE-mount, лишь указывал на преимущества другой системы в теме где это допустимо. 
     
  8. Ну еще раз можешь свои доводы составить? Я так не увидел серьезных преимуществ.
     
  9. Ну вы тут холиварчик устроили :) причем к самим фоткам как фоткам этот разговор вообще не относится.
     
  10. Большой выбор оптики, у соньки нет такого набора в принципе, даже близко. Оптика вся светосильная в отличае от. микра имеет большую ГРИП на тех же ЭФР, для кого-то это может быть приемуществом. Отсюда вытекают возможные причины иметь как микру, так и ФФ (для разных целей). Отличный матричный стаб - возможность снимать на 50 эфр с выдержкой в 1/2с(а при большой удаче и в 1с). Большая равномерность резкости по кадру. На e-m5 еще есть всепогодная защита. Цена комплекта тушка+50мм эфр значительно ниже E/FE-mount.

    Может что-то еще, но пока все. 
     
  11. Ну для фоток есть другие разделы=) Так-то я пожалуй не буду продавать свой nex пока что - оставлю как второй фотик, все же местное комьюнити мне по душе=)
     
  12. Dudraug,

    Если так считаешь то бери микру, для меня это не так.

    У e-mount достаточно хороший выбор оптики как дорогой так и не дорогой. Смотря какой ФФ, если системы e-mount то удобнее имть кроп и ФФ одной системы, если конечно нужен ФФ, мне не нужен. Стаб на матрице нужен, бери микру, мне не нужен. Равномерность по кадру зависит от объектива, все Цейсы в этом хороши.

    Все это для меня не имеет значения, зато размер матрицы и разрешение а в свою очередь детализация на А6000 выше при отличном следящем фокусе + цейсы это основное что нужно.
     
  13. #233 8 мар 2015 в 03:57 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
    Ага, зашел на bhphoto, самый дешевый Olympus: PEN E-PL7, $499. Olympus 25/1.8: $399. Итого $898.

    Самый дешевый E-mount: 5100, $448. SEL 35/1.8: $448. Итого $896. Обе системы стабнутые выходят.

    Можно даже сравнить ручные светосильные.

    Mitakon Zhongi 35mm f/0.95 на Emount за $799; Voigtlander Nokton 25mm f/0.95 Type II Lens for Micro Four Thirds $999.

    Ну вот опять никак не дешевле.
     
  14. Alex Novikov,

    Неверное сравнение - дешевые e-mount и pen'ы меня не интерсуют.

    a6000  ~30-34к рублей

    sel35f18 ~23-24к рублей

    e-m5 30-36к (правда по 30к очень даже реально взять, если очень захотеть можно еще дешевле найти)

    olympus 25/1.8 - 16

    Разница тысяч 5-6. А это уже половина стоимости хорошего б/у зума (вроде 14-45) от панасоника  
     
  15. Стаб стабу рознь. Можно даже для микры найти тесты сравнения e-m5 и e-m10 (5 осевой стабилизации против 3). 5ка естественно выигрывает и очень заметно. 
     
  16. В общем еще раз скажу, что я ни в коем случае не ругаю e-mount. Но к кропу сони я интерес что-то потерял. В будущем мне e-mount будет интересен разве как ФФ, но для кропа взвесив все за и против я выбираю микру.
     
  17. Я ответил на " Цена комплекта тушка+50мм эфр значительно ниже E/FE-mount."

    Я цены смотрю на bhphoto, там Олик 5м: $599, A6000: $548. Разница в $50. SEL 35/1.8: $448. Olympus 25/1.8: $399. Те же $50 разницы. Итого разницы между системами чего то не вижу. Тем более значительной.

    Я на ebay или craiglist подержанного с Сони тоже много чего купить могу. Если говорить о новых фотоаппаратах и стеклах, то вот ни разу и при раскладе с a6000 и Олик 5m Олимпус чего то дешевле не получается.
     
  18. Сонин стаб в стекле на 50мм и 70-200/4G очень даже неплох. Это из того что со стабом, если он так нужен. Я на Zeiss 12, 32 и 50 спокойно без стаба вот обхожусь.
     
  19. #239 8 мар 2015 в 08:08 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
    Не верно.

    На старом добром первом "пятачке" АФ лучше (быстрее, не менее точный) любой микры.

    По сути, у 5D только две проблемы - по сравнению современными ФФ-зеркалками хуже следящий АФ и более шумные высокие ИСО (1600 у 5D соответствует по шумам 8000 у 6D). Все. Ну и найти экземпляр в приличном состоянии то же не всегда просто,увы, годы.

    Примеры картинок с 5D 2005-го года выпуска.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 1, 2, 4 - локация, режимное время, красивый свет, правильная экспозиция. Жаль нет парных фото с некса и микры, глядишь и разницы бы никто не заметил...
    2 - вообще не показательная
     

Поделиться этой страницей