1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи - фото аппарат при съемке выдает "ошибка фотоаппарата"

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем markawa, 29 янв 2013.

  1. В общем я это и имел в виду, я вроде как и не утверждал что она в корпусе, хотя можно и так сказать, так как управляется она приводом из корпуса, и не работает она потому-то проблема внутри корпуса фотоаппарата. Как проверить двигатель? Какое напряжение на него подать?
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Единственный кто сможет Вам профессионально ответить на форуме это Дмитрий Бурков, наш форумный мастер вот его профиль https://www.sony-club.ru/forum/members/dmitryburkow.591/ пишите ему.
     
  3. Да, моторчики SonyКамер - "слабое звено". Подайте 4.5-6V (3-4,батарейки), при наличие невращения - менять движок или только его жопку
     
  4. Спасибо большое!
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  6. У меня тоже а35 стала на днях выдавать ошибку фотоаппарата.
    извлечение батареи и вставка новой давало короткую надежду, что это глюк программный, но посмотрев этот видос, httpswww.youtube.comwatchv=tHFfI_pGWO4 все стало понятно. пробег был около 60 тысяч. смотреть с 5-й минуты.
    теперь камеры если смотрю бушные, сразу первый вопрос про пробег. Да, и моторчик затвора очень похож на моторчики с китайских машинок на пульте. недавно разбирал автодозатор жидкого мыла, он замер в высшей "мертвой точке", так и там тоже похоже такой же моторчик. привожу фото, во что превращается части моторчика затвора камеры с большим пробегом. ну, если видео лень смотреть. И еще интересно, моторчики такие же грошовые тетка лепит на А9?

    Снимок.JPG Снимок2.JPG
     

    Вложения:

  7. Таким образом имеем то, что имеем. Ошибка фотоаппарата, это первая стопроцентная причина конец моторчика затвора или привода диафрагмы. Если не битый и не крашеный и не утопленник :(((
    И только поход к проверенному мастеру или сервису не создаст потом проблем. при разборке можно просто порвать шлейф, а их на а35 примерно штук 7, можно просто статистический разряд пустить на плату и клиенту сказать, что ваша плата накрылась, вот он и ошибку выдает. Или еще что-то сделать, чего я не знаю.
    Ну где я тебе дарагой, новий плата возьму, слишишь?
    поэтому только проверенный и серьезный мастер.
     
  8. andreas, такие "грошовые моторчики" ставились только в A33/35/37/55.
    У более новых/старших моделей камер стоит другой мотор, который выхаживает куда больше заявленных 150-200 тысяч.
     
  9. Можно пруфы?
    Я теперь боюсь лишний раз на своей а850 затвором щёлкнуть...
     
  10. Вылечил мотор затвора на А37 путем пересадки жопы от другого. Если у кого есть информация, где можно добыть ПОДХОДЯЩИЕ моторы на А37, большая просьба поделиться информацией - я бы взял парочку про запас.
     
    plexar нравится это.
  11. "Звоните" китайцам. у них есть :grin:
     
  12. У них-то есть, да и дофига, только вопрос - что? Мотор, который я использовал в качестве донора, был куплен у китайцев именно как мотор привода затвора А33, А37 и т.п.. Но он не подходит ни по размеру, ни по сопротивлению обмотки. И подобного добра у них навалом. Как заказать правильный? А отзывов практически нет, и продавцы мутные...
     
  13. Никак.
    Самое надёжное и быстрое это восстановить родной мотор. В нём особо ломаться то нечему кроме щёток и коллекторной контактной группы. Сама обмотка мотора не сгорает никогда. Обычно в 99ти процентах случаев вместе со щётками мотора умирает смд предохранитель на плате. Т.е., заменив мотор или щётки, следует тут же либо заменить этот предохранитель, либо пайнуть на его место перемычку (что канеш не является от слова совсем фейшуйно. перемычка всмысле). Я брал похожий моторчик по размерам от любой техники, в моём случае старый сд-плеер. И выколупывал сами щётки с коллекторной контактной группой. Руки канеш надо иметь архи ровные, терпение, ну и спец инструмент канеш тоже нужен, как минимум би-окуляры с пинцентами и разного рода мелкой утвари. Правильная смазка в нужных местах. И всё нормально чиниться и потом работает долго и как часы. Электроника у соньки всегда была на высшем уровне, супернадёжная. Главное руки ровные, и мозги в голове которыми нужно думать - соображать, а не только вырабатывать гормон радости.

    Сам владею альфой 37й. Более 280 тысяч выстрелов, и всё родное. Не вижу смысла менять тушку на что то новое. Всё новое это всё тоже самое старое только в другой упаковке, ну максимум с парой - тройкой реально полезных новых фишек. Остальное всё что есть в новом это просто набор не нужных маркетинговых плюшек. По типу сенсорный экран или возможность запостить фотки прямо с тушки в какой нибудь вОстограмм или в мордакнига. Отсутствие вайфая в 37й тухе только напрягает. Но решается это просто, покупка картридера с вайфаем и у вас а37 с вайфаем.
    Тоже самое касается диафрагмы и всех остальных механических узлов. Своевременная профилактика всех механизмов, правильная смазка, ровные руки.
     
  14. Это как?
     
  15. Канеш есть. На алиэкспресе такого добра полно. Почитайте в сети за сей девайс. Выбирите то что надо.
     
  16. Это "добро" я там нашел в единственном экземпляре (я про сам адаптер WiFi EZ Share, а не его комбинации с разными microSD).
    Кроме того, в отзывах на этот адаптер написано:
    "Основные недостатки все те же, как и у 1-го поколения- нет выключателя Wi-Fi, а значит будет разряжать батарею камеры при фото и видеосъемке впустую.
    И режим работы только один- как точка доступа, т.е. зацепиться за домашнюю сеть и скинуть фотки на домашний ПК с проводным подключением к роутеру всё так же не получится."

    Так что отсутствие встроенного WiFi в камере этот адаптер полноценно не компенсирует...
     
  17. Ну если есть баттручка то вопрос быстрой разрядки не такой уж и острый. Тем более что потребляет сам картридер не так уж и много. А что касается перекидки фото на комп, то тут лично для меня нет проблем. Подключаешь комп по вафле к ридеру, и скачиваешь фотки через любой браузер. Скачать можно либо по отдельности либо сразу все одним архивом. Вообще по большей части сей девай удобен тем что ты сразу можешь зайти на фотоаппарат с компа или с планшета и посмотреть на большом экране получившийся результат, при этом не выдёргивая флеху с фотоаппарата, тем более если допустим фотик стоит на штативе и лишний раз его двигать или дёргать не вариант.
     

Поделиться этой страницей