1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи - фото аппарат при съемке выдает "ошибка фотоаппарата"

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем markawa, 29 янв 2013.

  1. Не могу найти "социальные" координаты Дмитрия Буркова. Мы с ним в скайпе общались, но это было много лет тому назад, сейчас уж скайпа, считай, нет. А как пользователя форума найти что-то не могу его. Не подскажете как до него достучаться?
     
  2. Я тут видео записал на пару десятков секунд, показываю затвор во время включения аппарата.
    https://photos.app.goo.gl/gkuGxJaAyPpRheFj9
    Может быть, какие-то соображения будут по поводу, к чему готовиться в плане ремонта?
    (пробег 63к, на 40к менялся мотор затвора)
     
  3. Всем добрый вечер!
    Купил летом a900 с совсем небольшим пробегом в 20к. Радовался месяц, прикупил к шедшему с фотиком Minolta 35-105 (I) еще полтос 1.4 от сони и тут выявилась неисправность привода диафрагмы - если на минольте серией с диафрагмой 7.1 или 9 все отлично было при проверке и использовании, то на полтинике фотик её уже на 2.8 прикрывает, а открыть не может и выводит "ошибку фотоаппарата". В принципе, я на приоритете диафрагмы снимаю, сейчас на SAL-2875 и 85/2.8, там до прикрытия 7.1 кое-как работает (если не серией), ситуация не ухудшается вроде, но жена режим Auto требует, да и 135 зайца в перспективе хочется, а там и на 3 застрянет, думаю. Подскажите, поближе к Воронежу, или в Москве есть умельцы, чтобы починить? Буду очень благодарен за координаты и примерную цену ремонта.
     
  4. Спасибо, написал Дмитрию. Что-то по поиску крайнее сообщение его за 2015 год, может не следит уже за форумом
     
  5. Отвечу к своему вопросу... вдруг, кому пригодится...
    Удалось в течении дня отремонтировать камеру в Барнауле ТЦ Галакси Евгением.
    Поломка (извините, если не профессионально сформулировала) стёрлись/рассыпались щетки на ли у моторчика (что-то в этом роде, я не разбираюсь). Заменили моторчик со щётками за 3000р. Теперь всё снова отлично работает! Не пришлось менять камеру.
     
  6. Не следует обращаться к "Универсалам" , они, как правило, или просто внешне осматривают - "диагностируя" , за деньги :haha: , или "убивают" фотокамеры, залезая во внутрь - вам повезло :grin:

    Это типовая неисправность камер SONY - 3k₽ нормально, не обобрали дЭвушку :grin:
     
  7. Klementy, у меня выбора не было. Все в городе отказались, видимо, нет у нас мастеров по зеркалкам. Согласна, что повезло, что не сломали. Лежала у них 45 дней в очереди для просмотра на час))) прокурили всю тушку, воняет теперь - жесть. Не знаю чем этот запах убрать...
    А в Барнауле (всё же большой город) мастер сразу нашёл поломку. Мне повезло, что мастера этого подсказали. Проблемно было доставить камеру туда и оттуда.
     
  8. Аналогичная проблема, но вот я заметил что при изменении диафрагмы она не открывается. Значит проблема в диафрагме
     
  9. antves, значитЬ вам в Барнаул
     
  10. Мне до Барнаула 5000 километров примерно)) Так себе вариант)
     
  11. Скажем так я у самого истока Урала. Там где начинаются Уральские горы можно на велосипеде доехать.)) Тут такие же ремонтники как и я сам. Из двух камер собрал одну рабочую, вторую не как не могу победить. Выдает ошибку после снимка и все. Может привод диафрагмы. Диафрагму перебрал, выставил все как в схеме описано. Но она не открывается. Уже немного поднадоело разбирать и собирать его. Буду наверное продавать его по запчастям.
     
  12. antves, похоже вы просто ищите покупателей на ваши винтики гаечки? :haha:

    Уважаемый, коли вы хотите получитиь совет по ремонту, то: неплохо бы сообщать тип камеры DSLR, SLT, беззеркалка, или вообще "мыльница" (у них тоже есть диафрагмы :grin:) , что с диафрагмой, не открывается или не закрывается, появляеттся ли error ... , поведать как пытались устранить неисправность ...
     
  13. Вообщем история такая! На фотоаппарате A58 перестала работать стабилизация, если слегка стукнуть ладонью с нижней стороны камеры и включить камеру то она работает до выключения или до чистки матрицы. Для него был куплен донор (который не включался из за того что был передавлен провод питания и прогорел шлейф вспышки) с которого был снят модуль матрицы со стабилизацией и главная плата. Фотоаппарат ожил и с ним все хорошо. На втором я разобрал модуль стабилизации чтоб глазами увидеть что к чему там и собрал обратно. После включения вспышка так и не работает так как шлейфа нет а сам фотоаппарат после каждого снимка выдает ошибку, покрутив диафрагму я выяснил что она не работает, разобрал ее, выставил все по схеме, но она так и не заработала. Особой цели ремонтировать его нет, но если он оживет то было бы хорошо, отдал бы ребенку чтоб учился. Намереваюсь прозвонить шлейфы на привод диафрагмы и подать питание на нее чтоб проверить мотор. Не знаю сколько вольт ей дать.
     
  14. Добавлю. Диафрагма закрыта и не открывается. А сам симптом фотоаппарат фотографирует, сохраняет снимок, выдает ошибку и после того как вытаскиваю акум и вставляю обратно слышно звук затвора.
     
  15. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться в Москве по этой проблеме (ошибка фотоаппарата), SLT альфа 55 V, пробег 54,3 тыс.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    antves, диафрагма в чём? В корпусе камеры А58 её нет. Есть шторки затвора, а диафрагма бывает только в сменной оптике. У вас диафрагма закрыта в сменном объективе и не открывается, или шторки затвора закрыты? Вот как они выглядят Снимок экрана 2020-06-30 в 18.37.40.png
    Так они и должны быть закрыты, они открываются только во время экспонирования. В SLT "тушке" есть двигатель привода диафрагмы, из-за его поломки может выдавать ошибку. Но это двигатель, а не сама диафрагма.

    Вы если решили ремонтом фототехники заняться, неплохо, для начала, хотя бы терминологию выучить, а то непонятно, что Вы имеете в виду.
     
    Ott_A нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Veronica, обратитесь к этим https://www.rs-sc.ru/ ребятам. Неплохой авторизованный сервис.
     
    Veronica нравится это.

Поделиться этой страницей