1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи - фото аппарат при съемке выдает "ошибка фотоаппарата"

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем markawa, 29 янв 2013.

  1. 76691579-30ff-4174-9097-200f823055bc.jpg 7d000530-b32e-4781-8cdd-0691de1cf8d3.jpg

    Странно, но в SLT-A65 нет моторчика привода затвора (на рис), там только два электромагнита. Или...я не там смотрю? Точно, не то смотрю :)

    В общем проверил - моторчик работает, собрал, "Ошибка фотоаппарата". Это значит сам затвор? Кто подскажет?
     
  2. Ребят такой дурацкий вопрос, а поменяет ли по гарантии затвор на 99 если я боюсь что он скоро накроется изба большого количества срабатываний затвора? или надо тупо ждать когда он благополучно накроется и тогда только обращаться?
     
  3. да, все верно, он и сдох. сейчас в сервисе лежит на очереди на ремонт
     
  4. В гарантийной замене однозначно откажут. Вот сломается тогда и приходите. Примерно такой ответ получите.
     
  5. Sony A580, объектив Sony 50/1,8. Выдает "ошибка фотоаппарата" после съемки, камера зависает. Звук затвора при этом как бы немного подтормаживает.

    Тот же фотоаппарат без каких-либо проблем работает с другими объективами. Попробовал этот же самый объектив на тушке А77 - тоже все работает без проблем. Попробовал другой объектив Sony 50/1,8 на Sony A580 - та же самая проблема.

    То есть, Sony A580 отказывается работать с двумя объективами Sony 50/1,8, при этом работает с Tamron 70-300 и с Sony CZ 16-80
    При этом А77 работает со всеми вышеперечисленными объективами.

    В чем может быть дело? У кого-то есть предположения?
     
  6. Принес знакомый А37. Ошибка фотоаппарата, затвор закрыт. Есть ли смысл в поиске запчастей или ремонте сейчас? Или может можно как-то оттянуть кончину затвора?
     
  7. попробуйте в сервисный отнести, возможно там вам смогут помочь
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Главное в гарантийный период успеть умереть затвору)
    А так поменяют конечно.
     
  9. а вы пользовались услугами официальной гарантии?
     
  10. да, один раз, все сделали без проблем и быстро, но у меня была официальная гарантия, потому что я покупал продукцию в официальном магазине store.sony.ru
     
  11. Добрый день всем. Имеется фотоаппарат Sony SLT-A37. Собрался пофотографировать, включил посмотреть заряд (было около 50%), после чего выключил и решил зарядить АКБ, зарядил полностью, вставил в фотик. В итоге получил фотоаппарат, который больше не включается. При этом как только вставляю АКБ - мигает светодиод - три длинных, шесть коротких. Ни на какие кнопки не реагирует, звуков тоже не издает. Аккумулятор пытался повторно заряжать - зарядка выключается как при полностью зарядившемся АКБ. Напряжение при этом на нем 8.4v. Пробовал другой АКБ - аналогичная картина.
    Встречались ли у кого-то такие симптомы? А то у большинства хотя бы экран включается и ошибка появляется.
     
  12. загляните в аккумуляторный отсек:нет ли там замыкания пружинки на контакты ?... так на всякий случай....
     
  13. Хорошо, проверю. Если решусь, то еще сниму крышку и проверю предохранитель, и наличие кз на моторчике затвора. Хочется надеяться, что всё-таки в моторчике дело...
     
  14. КЗ у мотора нет, при подаче питания щелкает; предохранители (которые удалось обнаружить) целые. При выткнутом шлейфе мотора фотоаппарат ведет себя по-старому, т.е. не включается. Видимо проблема действительно в плате...
     
  15. а вот ещё..идея-проверьте, на всякий случай, не залипла ли какая нибудь кнопка...ориентировочно- обратите особо внимание на кнопку включения питания...
    зы. так же полезно проверить все три контакта ,идущие от отсека аккумулятора на плату .(обратить внимание на центральный контакт)
     
  16. Помогите советом. Камера перестала фокусироваться, при ручном фокусе ошибка фотоаппарата, хотя снимок получается.
    Куда лучше нести, в копия-москва? Да и стоит ли ремонт свеч? Фотик не на гарантии, А37, отбегал 2000 от силы:dash1:
    На заводские скидывал, да и судя по проблеме, не софтовая она.
    UPD: Умудрился каким-то образом "продавить" отвертку, разобрал, отогнул железку, всё заработало. Только очень тугой (прям усилие требуется) ручной фокус стал у отверточных (автофокус шустро работает, как ни в чем не бывало, правда бэк как и раньше, но эту другая история), если кто перебирал область байонета, подскажите, что не так?
     
  17. Всем привет! Столкнулся с такой проблемой (несчастьем прям). Камера (Sony 99) делает кадр, как-то еще дополнительно щелкает и выдает "Err" а предложением выключить-включить камеру. Причем обычным способом камера не выключается. Приходится вынимать батарейку. После этих телодвижений камера может снова сделать только один кадр - и все по-новому... Сделанный кадр получается нормальным, проэкспонированным. Что еще характерно - если, допустим, при включении камеры на ней была, например, выдержка 1/200 и диафрагма 4, а я перед нажатием сделал 1/400 и 8, то после сбоя и перевыключения настройки сбрасываются до начальных 1/200 и 4. Может, кто сталкивался? Сейчас даже в ремонте не могут понять - в чем дело... Если не сложно, можно продублировать ответ в личку?
     
  18. Это значит сервис кривой!
    - а что если "пощёлкать" без объектива, с другим объективом?
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не понятно это совсем. Что за "ремонт" такой? Если в Москве - то на Беговой сервис "Копия Москва". Пока не было проблем, все понимают, все чинят. По гарантии вообще шикарно и бесплатно. Без гарантии тоже здорово, Но денег в кассу надо заносить)
    С ошибкой примерно как у вас был у меня аппарат. Сначала диагноз поставили привод затвора и чего-то там чинили, но потом проблема не исчезла и поменяли затвор. Все стало отлично. Скорее всего у вас что-то такое затвор или около него.
     

Поделиться этой страницей