1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошивка для Sony NEX-5N v1.01

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем SergioDenisenko, 1 мар 2012.

  1. Пробовал, всё тоже самое, ну да бог с ним, видно не судьба, хотел убить двух зайцев фото/видео за скромные деньги, не пракатило,

    а Сони лучше бы сделали кодирование в MJPEG (как у Pentax K5), отличное качество, объём тотже, а главное монтажки с ним работают шустро (не тормозят)
     
  2. #162 28 мар 2012 в 19:40 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    aleks_nsk,

    Попробуй CoreAVC Professional Edition версии 3.0.1
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. С низким битрейтом в MJPEG бесмыссленно снимать. NEX, увы, это не GH2.А насчет строба. Есть замечательные софтовые инструменты для устранения этой проблемы, на тему motion blur имеется в виду.
     
  4. А кто сказал что нужен низкий битрейт? у K5 он 42-48 Mbps картинка отличная, весит не намного больше чем у NEX
     
  5. #165 30 мар 2012 в 19:36 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    У Сони на сей день есть ограничение битрейта - 28 Mb/s. Для MJPEG это очень мало, то бишь на 70% меньше указанного вами у K5.

    У хакнутого GH2 скорость потока для MJPEG доходит до 100-130 Mb/s. Причем с субсэмплингом 4:2:2.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Лучше бы из пресетов видео убрали MP4 (он всёравно безпонтовый) и добавили MJPEG (с нормальным битрейтом), меня объём не сильно интересует
     
  7. Кто ж против MJPEG, я тоже был бы за. Но, повторюсь, дело не в объеме файлов, а в скорости их обработки. И для этого дела, похоже, сониевский процессор не предназначен. Не случайно же так часто срабатывает защита от перегрева.
     
  8. А вы точно о фотоаппарате говорите? :(
     
  9. странно, а показалось- что о видеокамере.
     
  10. Аппараты, "нормально" снимающие видео, используют эффект "fade in". Т.е грубо говоря накладывают только что снятый кадр на предыдущий. Получается, что нет "чистых" кадров. Каждый кадр является производным от 2х-3х. Такая хитрость создает иллюзию более плавного движения при избыточном освещении (т.е на коротких выдержках). Это всегда можно сделать с помощью софта. Хороший софт не просто складывает кадры, а анализирует их пачками, определяет направление движения и делает легкий смаз по этому направлению... - в результате получается все плавно как в голливуде ))

    Тут опять же всем не угодишь. Ведь видео со стробом лучше поддается обработке, лучше позволяет замедлить отдельный момент.

    ps: как хорошо, что я не снимаю видео, иначе б у меня тоже болела голова по этому поводу...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Привыкайте, теперь это общее место. Да и, наверное, странно пользоваться только половиной возможнойстей, раз уж куплен эдакий комбайн. ))
     
  12. Риддик вон операцию на сердце делал алюминевой кружкой, не думаю что всем стоит срочно бросаться пробовать... :blink:
     
  13. Я как раз его для видео брал, по шумам на высоких ISO он делает и Canon и Pentax, + не плохой автофокус, которого нет у конкурентов (это конечно всё относится к видео съёмке)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Спешу уведомить, что запас прочности позволяет забивать гвозди... ну вдруг кто-то не знал... :blink:
     
  15. У меня камера без русского в меню ( со штатов прилетела ), после прошивки русский появится ?

    Для жены родной язык нужен :)
     
  16. нет не появится
     

Поделиться этой страницей