1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошивка для Sony NEX-5N v1.01

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем SergioDenisenko, 1 мар 2012.

  1. Это не прошивка, это исходники ядра Linux и модифицированных тулзов, их Сони обязана выкладывать с свободный доступ согласно лицензии GPL.
     
  2. Прошился. SIGMA 50-200 HSM лучше фокусироваться не стал. Что очень печально.
     
  3. #143 19 мар 2012 в 14:35 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    я тоже прошил свой NEX,но почему то мой NIKON Д300 на этот факт не отреагировал....странно :huh:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #144 19 мар 2012 в 21:49 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    Парни, а что там с багом перегрева при съемки видео?
     
  5. PH1L1N1, это не баг, это особенность технологии, которую даже если и могут, то исправлять програмно не будут.
     
  6. Дают возможность в них ковыряться энтузиастам не при помощи зубила и молотка (hex), а при помощи нормальных ювелирных инструментов)))
     
  7. #147 23 мар 2012 в 21:58 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Истина проста. Прошивка это и маркетинг и забота о потребителях. Только ленивый программист не выпускает обновлений, явный пример тому Windows, Adobe. Все мы являемся невольными рекламщиками приобретенной нами продукции.

    -У меня самая крутая камера!

    -Почему?

    -Потому что мой бренд выпускает периодическое обновление моего программного обеспечения камеры, отчего камера становится только круче. Например, стал быстрым автофокус.

    Но они лишь подтягивают свою продукцию под тех, кто их в чем-то их опередил.(Если это вожно програмнно)

    Например, Сони вначале выпуска серии Альфа была самая быстрая по автофокусу, среди всех конкурентов беззеркальных камер, потом ее переплюнули. В результате вышло обновление повышающее скорость фокурировки.

    Итог, потребители остались в восторге от того, что их камера не хуже других и бренд остался предпочитаем.

    PS Вы обновляете Windows? Lightroom?

    ДА!

    Тогда почему возникает вопрос стоит-ли обновлять или нет! Ведь хуже не будет.

    Вы еще кипятите? Тогда мы едем к Вам!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. хуже может стать! пример тому обновления драйверов видеокарт, да и кто знает чего там нахимичить могут

    + если комп сбойнёт при прошивке тоже непоправимое может случиться, это всё-таки риск

    я принимаю этот всё-таки небольшой риск, учитывая, что у меня комп не сбоит практически

    обновления тоже не всегда желанными могут быть - winamp и acdsee с каждой новой версией становились всё тяжелее, в результате я пользовался старыми версиями.

    конкретно в данном случае на, мой взгляд, обновление оправдано
     
  9. Лучше бы в прошивке кодек для видео поменяли, у конкурентов (Canon) битрейт выше и строба меньше
     
  10. Почему это строба-то меньше? На одинаковой частоте кадров и выдержке одинаково должно быть/
     
  11. #151 24 мар 2012 в 18:04 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
    Должно, только у соньки это проблема, я до покупки NEX-5N снимал (да и сейчас снимаю) Canon 7D, 600D, Pentax K5, у этих камер тоже есть строб, но он мягкий, "киношный", движение гладкое

    и ещё, видос от Canon и Pentax очень хорошо воспроизводится в монтажках (Adobe Premiere Pro, Vegas Pro), а вот от соньки это сплошной тормоз, вот и приходиться перегонять в Canopus HQ
     
  12. Плохо понимаю что значит строб, но движение гладкое..., не подкинете ссылочек где можно ознакомиться с этим явлением?

    А премьер, вегас и тп принимают этот Canopus HQ? или родную прогу нужно пользовать?
     
  13. Canopus HQ это кодек, если его установить в систему то монтажки с ним работают

    [​IMG]
     
  14. Какая частота кадров,выдержка у проблемных видео?

    У меня - Частота кадров:50p,выдержка:1/50с-1/250c, Битрейт:25 Мбит/сек.Проблем со стробом нет.
     
  15. Что это кодек я понял. Раз работают монтажки, гляну что это за зверь, спасибо за наводку.

    И всё-таки понять бы, что это за разновидности строба... может пример где-нибудь на примете у вас есть?
     
  16. 1080 25p, выдержку разную пробовал, самая оптимальная 1/50, попробуйте снять автомобиль в движении, сразу всё увидите

    так снимает Canon 7D http://video.yandex....eichnsk/view/64
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. aleks_nsk, Частота кадров:50p и нет проблем !
     
  18. В 50р это тоже присутствует (могу показать, весит 172 МБ),

    возможно что системе нужен кодек именно от тёти Сони, только где его взять?
     
  19. Не понимаю, строб либо есть, либо нет, либо очень блевотный, мягкого я не видел не разу.
     
  20. #160 27 мар 2012 в 20:12 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    У Вас проблема с плеером,попробуйте воспроизвести через sony- PMB
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей