1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошивка для Sony NEX-5N v1.01

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем SergioDenisenko, 1 мар 2012.

  1. Простите, не понял. это что, только для забугорных NEX-5N прошивка? А для наших N-ок она поменяет менюшки на аглицкий? :) Да еще и гарантия слетит? :)
     
  2. да подходит эта прошивка и для "наших", он про другое говорил, что долго не было обновлений софта )а по поводу гарантии самому интересно, ну не должно это влиять на гарантию (
     
  3. Вы про переключение просмотра видео/фото?

    Собственно в противном случае я не вижу проблем с размещением по разным папкам физически, я даже за. ;o)
     
  4. После прошивы всё на русском,вроде слегка быстрее фокусируется,особенно заметно при подсветке страбоскопом
     
  5. #25 1 мар 2012 в 18:11 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Позвонил в Сони!

    Данное изложение "Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий." предполагает:

    тоесть не гарантия в случае:

    1. что микроппрограмма будет использована не на nex-5n

    2. что микропрограмма будет использоватся не на системах виндос и макос

    3. что в момент перепрошивки может произойти форс-мажер, по вине вашего оборудования, на которое было скачено обновление и с которого было выполнено обновление. они заявляют что формально тут не попадаешь под гарантийное обслуживание.

    а Вот если вы удачно перепрошились, ваша гарантия 2 года продолжает существовать дальше!

    удобнее было бы, обновление закидывать на флешку и фотос сам себя шил...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. полностью согласен, телевизоры сони шьются именно так
     
  7. так было раньше.. на а100
     
  8. Уф, только сегодня купил, тут бах и прошивка свежая :)
     
  9. Да иначе и быть не может...

    Давайте логично рассуждать:

    1. При покупке товара производитель дал гарантию, при этом характеристики товара предполагают возможность обновления программы, причем данная опция заложена производителем

    2. Источником обновления выступает сам производитель

    3. Условия гарантии не могут противоречить нормам закона и ущемлять права потребителя, в ином случае данно условие является ничтожным.

    4. Гарантия является существенным условием договора и производитель не может изменять его в одностороннем порядке под предлогом обновления прошивки.

    Вывод - я сомневаюсь, что юристы в сони забыли о таких элементарных вещах... Скорее всего это не совсем качественный перевод на русский язык изначально англоязычного текста...
     
  10. Обновился и действительно автофокус работает ощутимо быстрее. Единственный напряг что пришлось перегружаться в 32х битный режим на Lion, бред конечно в оси которая изначально x64 перегружаться в опциональный x32.
     
  11. #31 1 мар 2012 в 20:08 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Обновился в четвертый раз.Первые три обновления (NEX-5) попроще и побыстрей походили! И почему-то все пользоательские настройки всегда сохраняются? Как это объяснить? Прошивался всегда с 64 битной 7. Пол-часа возился---изменений не уловил, надеюсь стабильность улучшится, а то у меня на вторую неделю после покупки подвисать стало в творческих режимах, а потом завис полностью.Вылечилось всё полным сбросом, дальше всё нормально стало.
     
  12. Имхо, ничуть, всё то же самое.
     
  13. #33 1 мар 2012 в 20:14 | Прошивка для Sony NEX-5N v1.01 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    более правильный на мой взгляд перевод -

    Преимущества и улучшения:

    1). Улучшение отклика автофокуса при сильном изменении расстояния до объекта;

    2). Улучшена стабильность работы при определённых условиях:

    а). Когда одновременно включён режим "Коррекция объектива - дисторсия", и "Эффект рисунка" стоит на "Миниатюра"

    б). Когда выбрана "Коррекция экспозиции" улучшается работа системы автоматической фокусировки при кадрировании (Intelligent AF)

    (Intelligent Auto Focus - Pre-focuses as you compose the shot, further reducing focusing time to a bare minimum; Keep your subjects in focus at all times with Continuous AF, Single-shot AF or with a built-in AF illuminator that activates automatically in low-light conditions!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. более правильный на мой взгляд перевод -

    Преимущества и улучшения:

    1). Улучшение отклика автофокуса при сильном изменении расстояния до объекта;

    2). Улучшена стабильность работы при определённых условиях:

    а). Когда одновременно включён режим "Коррекция объектива - дисторсия", и "Эффект рисунка" стоит на "Миниатюра"

    Вот в этом режиме у меня камера подвисала!!!

    Очень надеюсь на исправления в новой прошивке.
     
  15. Можно например объяснить сохранение пользовательских настроек тем, что они хранятся в отдельном файле где-нибудь в нексе.
     
  16. 50 метров. Они туда "камни" сохраняли?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сейчас тоже так на а850 и а900.

    Всё так и есть, но если во время обновления вырубят свет, а источника бесперебойного питания нет, и не на ноуте шились, то производитель не будет отвечать, а камере кирдык!!!!!! На окно фотомагазина муляжом за 500 руб. продадите))))))))))
     
  18. Возможно так и есть...
     
  19. Наконец-то новое ПО. Хоть и мелочь а всё равно приятно :)
     
  20. А вот у меня нету режима "миниатюра" в эффектах рисунка или это эффект "дешевый фотоаппарат" ?
     

Поделиться этой страницей